Опубликовано 10 Май, 2020 - 11:01

Всем хорошего дня!

Я продолжаю заниматься своим новым хобби - собираю пазлы. Идеальным по количеству деталей пазл считаю на 260 деталей. Для меня это не сильно мало, но и не сильно много. Такие пазлы собираются за несколько часов или пару дней, что позволяет мне не устать от сборки и не потерять к ним интерес.

Ранее я покупала себе пазлы фирмы Hatber, а теперь знакомлюсь с фирмой Рыжий кот. Обе эти фирмы представлены в разных вариантах и в очень бюджетны по стоимости, а я обожаю экономить. 100 рублей за пазл мне отдать совсем не жалко.

Критериями выбора были как обычно:

1. Количество деталей;
  2. Цена;
  3. Приятное изображение.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 111 рублей со скидкой.

? Место покупки - wildberries.

? Бренд - Рыжий кот.

? Производитель - Россия.

? Размер готового пазла - 33х24 см.

Мне в прошлый раз показалось, что размер собранного пазла совпадает с коробкой, но это не так. Собранный пазл больше коробки во все стороны примерно на 3-4 см. Это чтобы Вы могли ориентироваться - где собирать.

? Возрастное ограничение - + 3.

? Дата изготовления - декабрь 2019 год.

Общая информация полностью совпадает с другим ранее собранным мной пазлом этой же марки.

? Изготовлено из:

картона.

✔️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

? Одним из критериев выбора я назвала изображение. Пройти мимо этого пазла я просто не могла!

Вы только посмотрите на него - здесь есть водопад, причём глядя на него я испытываю спокойствие, вода не бурная, а умиротворяющая. Есть уютный домик с клумбами и заборчиком. Деревья, окрашенные в золото - я обожаю такое время, когда осенью вокруг непередаваемой красоты деревья.

В небе парит орёл - как символ свободы.

В нижней части милейший зайчик и енотики, которых я просто обожаю. Очень красивый пазл!

Вообще деталям самой картины таким как, цветы, дорожка, лодочка и др. Здесь уделено много внимания и это несомненно плюс.

? Сам пазл представлен картонной коробкой, открывающейся и закрывающейся сверху. Коробка небольшого размера, легко убирается в расщелину между моим шкафом и пеналом.

На коробке указана общая информация, которую можно увидеть выше.

Внутри пазлы запаяны в плотный прозрачный пакет. И после высыпания деталей в коробку я обратила внимание, что в отличие от пазлов фирмы Hatber, совсем нет шелухи от картона. Рабочее место останется чистым.

Пазлы в этот раз были все хорошо прорезаны, без дефектов. Рисунок яркий. А по форме они имеют легкий изгиб, как у морской волны.

✔️ СБОРКА:

Моим рабочим местом для сборки является подоконник, но 4 из 5 пазлов скользят на нём, так что имейте ввиду.

Начинаю традиционно со сбора рамки. Поскольку я не подсматриваю на коробку, то это добавляет интриги. Собрала я рамку быстро.

После того как рамка готова, прежде чем приступать к дальнейшей сборке, я перемешиваю руками пазлы в коробке, чтобы было удобнее, т.к. уже заметила, что иначе могут попадаться готовые участки работы, а мне это не нравится.

Фото какое-то стрёмное вышло, но обратно уже не воротишь))
К тому же перебрав детали в одну сторону, и переходя к новому кругу, без перемешивания получается, что сверху находятся те детали, которые я только что не нашла куда ставить.

Самыми сложными участками этого пазла для меня были водные. Особенно с фиалетовыми переходами.

Если раньше я какой-то участок сбоку не могла собрать, то здесь почти до последнего у меня не собиралась середина с лодочкой и водой вокруг.

Я уже начала думать, что это детали от другого пазла, но в итоге всё же собрала пазл.

✔️ ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТА:

Ещё на моменте сборки, когда стали проявляться участки сверху и снизу я заметила огромную разницу. Снизу участок с енотами был тёмный и за счёт этого акцент был на самом изображении.

Сверху же, где картина была в светлых тонах, изображение прерывалось и выделялось местами скрепления пазлов, что значительно портит для меня внешний вид.

Так вот собрав пазл я увидела вот такую картину:

На небо без боли смотреть не могу, так сильно выделяется, оно прорезано прям, а хочется цельную картину.

Внизу всё более гармонично, хотя тоже не идеально.

На данный момент из 4-х собранных мной пазлов только у 2 структура была не видна, а именно у тёмных - это меня расстраивает.

Для себя я сделала вывод, что лучше брать более тёмную картину, но тем не менее в хотелках у меня сейчас преимущественно яркие, и я уже сейчас готовлю себя к тому, что результат мне не очень понравится.

? Время на сборку:

Картину легко можно собрать за 3-4 часа, но я растянула её на 3 дня. Я уже выявила тенденцию, что для сборки я перебираю детали 5 раз - так и было.

ПЛЮСЫ:

• идеальная умиротворяющая картинка.

МИНУСЫ:

• на светлом фоне выделяются места соединения деталей.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Тем не менее совсем не вижу причин снижать оценку. Т.к. пазл во всех отношениях хороший, возможно я просто отвыкла с детства от того как они выглядят в собранном виде. Но более крупные, если я и буду заказывать, то посмотрю в более тёмных тонах.

Спасибо, что дочитали до конца.

Отзывы на другие пазлы:

- пазл Европейский квартал этой же фирмы;

- круглый пазл на 179 деталей;

- пазл Санторини 150 деталей с матовым рисунком.

Достоинства
  • Красивое изображение
Недостатки
  • Местами сильно видно места соединения пазлов
Tati_tati13рекомендует
10.05.2020
А я пазл на 1000 собирала. Три недели ушло.
10.05.2020
На 1000 для меня слишком много, я хочу полностью перебрать без перерывов)
10.05.2020
Круто) люблю тоже пазлы)))
10.05.2020
Я в детстве большие собирала, а сейчас пока не хочется)
красивенько получилось Wink
10.05.2020
Спасибо, но мне так хотелось, чтобы он более цельно выглядел)
Очень красивая картинка ?
10.05.2020
Спасибо))) я уже приготовила следующий к сборке))
10.05.2020
енот забавный) а что вы с ними потом делаете?
10.05.2020
Я просто убираю обратно в коробку, но не выбрасываю. Вдруг дети будут, так вместе соберём, цены то растут не по дням, а по часам))) на стену не клею, т.к. на них уже места от рисунков и вышивки нет)))
Хорошая зарядка для мозга
11.05.2020
Вообще отличная, правда некоторые очень сложные попадаются)
11.05.2020
Ага. Особенно если однотонный фон. Та ещё мозголомка ?