Опубликовано 1 Май, 2014 - 19:31

Как-то в очередной раз проходя мимо товарного ряда с порошками, я решила купить недорогой порошок Дося... Кроме цены других плюсов у этого порошка нет!!!

Он ужасный: едкий запах, вещи не отстирываются, со временем становятся серыми, но это все мелочи, по сравнению с тем, что случилось после. Один раз я решила постирать какие-то вещи на руках (к слову говоря я это делаю не часто). Так вот после этого у меня по рукам высыпала ужасная аллергия - мелкая крапивница, которая жутко чесалась! Прошли высыпания недели через две. Но теперь такая фигня у меня периодически появляется на средство для мытья посуды (на фэри особенно), на некоторые мыла, на порошки во время ручной стирки (иногда даже на дорогие безфосфатные гипоаллергенные порошки)!

Прошло уже несколько лет...но судя по всему память о "чудесном" порошке Дося у меня останется на всю жизнь...

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Аллергенный
  • Ничего не отстирывает
shampinyonне рекомендует
24.05.2014
Тут даже и не Дося может быть виновата, а то, что продавалось под видом Доси и было неизвестно из чего, неизвестно в каком подвале намешано Sad. На месте этой Доси мог оказаться и Ариэль, и Миф какой-нибудь, и что угодно вообще. Масштаб подделок просто огромен, к сожалению. Мне доводилось покупать под одной этикеткой и совершенно нормальные средства (как правило, поначалу, когда товар только выходит на российский рынок и еще настоящий), и средства, вызывающие жуткую аллергию (я аллергик), и средства, аллергию не вызвавшие, но так же и не стирающие совсем - пустышка какая-то вместо порошка. Печально, но даже в аптеках подделки не редкость, чего уж о бытовой химии говорить Sad
25.05.2014
Все может быть, но факт остается фактом!
Теперь пользуюсь только безфосфатными дорогими порошками - подделок еще не встречала!
25.05.2014
Наверное, дешевые подделывать выгодней, т.к. на них спрос намного больше, чем на дорогие. Хотя Фрош был неплохой и не самый дешевый, но тоже попал под раздачу Sad Я вообще ограничилась двумя источниками моющих средств, что б уж наверняка. Но все равно неприятно, что нельзя просто пойти в ближайший магазин и купить стиральный порошок в соответсвии с этикеткой, а не кота в мешке.
25.05.2014
Давно не покупала в магазинах порошки...поэтому даже не знаю насколько часто встречаются подделки и в каких магазинах... Последний год покупаю порошки через СП и все время пользуюсь разными!