Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2016 - 14:33

Всем доброго времени суток.

Этот препарат был назначен мне врачом в последнем триместре беременности после сдачи анализов. Серьезных отклонений не было, но она сказала мне пропить курс Канефрона на всякий случай. Сначала я не хотела принимать эти таблетки, так как мне еще был назначен антибиотик. Но врач сказала, что от них никакого вреда не будет, Канефрон полностью натуральный и состоит только из растительных компонентов. И добавила, что он избавит меня от отеков.

Перед покупкой я все же ознакомилась с отзывами на этот препарат и только потом начала курс приема. Канефрон есть в таблетках и в растворе. 1 таблетка равняется 50 каплям раствора. Я выбрала Канефрон в таблетках.

Цена -- 450 руб. за упаковку 60 шт. Отпускается без рецепта.

Мне надо было принимать эти таблетки 3 раза в день по 2 шт в течение 20 дней. Соответственно мне понадобилось 2 упаковки таблеток.

Таблетки маленькие, с гладкой поверхностью, глотаются легко. При их приеме надо пить много жидкости, так как Канефрон выводит жидкость из организма и надо восстанавливать ее баланс.

Я принимала Канефрон вместе с антибиотиками. Канефрон усиливает действие антибиотиков, поэтому надо строго придерживаться назначенной дозировки. Никакого дискомфорта во время приема препарата я не испытывала. И у меня не было отеков на протяжении последнего месяца беременности. В этом плане Канефрон очень эффективный.

Состав препарата:

измельченное лекарственное растительное сырье:

травы золототысячника (Centaurium umbellatum, Gentianaceae)

корня любистока лекарственного (Levisticum officinale, Apiaceae)

листьев розмарина (Rosmarinus officinale, Laminaceae)

Вспомогательные вещества:

Кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, повидон, железа оксид красный, рибофлавин Е101, кальция карбонат, декстроза, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, масло кукурузное, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Сюда же относятся и аллергия на канефрон или его компоненты. Также в числе противопоказаний для приема драже указывается детский возраст, пишут в скобках — до 6 лет. При приеме капель канефрона таких противопоказаний нет.

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что была Вам полезной.

Достоинства
  • можно принимать при беременности
  • на основе трав
  • помогает при отеках
  • хорошее мочегонное
Недостатки
  • дороговат
Sharon Brownрекомендует
02.08.2016
не слышала об этом препарате)
05.08.2016
От знакомой слышала, что она принимала. Хвалила Smile
09.08.2016
буду иметь в виду на будущее Smile
13.08.2016
Золототысячник знаю, но не в таблетках)
  • 24.11.2015
    Всегда любила препараты на травах, но в последнее время стала относиться к ним очень острожно. Оказалось, что на многие изобретения фармации на травяной основе у меня АЛЛЕРГИЯ! Вот и врач для профилактики обострения цистита и пока шел песок назначила мне канефрон.
  • 13.02.2017
    Добрый день. Сразу оговорюсь фото лекарства в данном отзыве не будет, т.к. фотографировать по сути нечего: инструкцию по применению можно найти в интернете, данные лекарственное средство необходимо применять только по назначении врача!
  • Здравствуйте! Так вышло, что на 7 7 месяце беременности, лейкоциты в анализах резко подскочили ( То ли от сезона арбузов и жары, то ли по причинам здоровья, но почки и появившиеся отеки не заставили себя длго ждать) Врач назначил Канефрон в драже. 60 штук по цене почти 500 рублей.
  • 01.08.2016
    Попала в больницу с заболеванием-пиелонефрит. Конечно страха нагнали на меня, просто ужас. На момент выписки симптомы заболевания исчезли не до конца, анализы оставляли желать лучшего.