Опубликовано 23 Май, 2022 - 12:29

300-400 рублей

Простудой и гриппом не помню, когда болела. Всегда получается держать иммунитет в тонусе или уже, когда ощущаю, что вот-вот заболеваю, начинаю принимать меры. Если ощущаю озноб, рыхлость в горле сразу начинаю ещё в большей мере обильное питьё - вода, морс, отвары, тёплые напитки. Обычно помогает. Если не помогло, ищу подходящее средство для лечения. В период лактации разрешённых средств очень мало. Прочла, что одним из часто используемых является Гриппферон.

Иммуномодулирующий препарат оказывает противовирусное действие и снимает воспаление. Назначается для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа. Курс терапии – 5 дней.

«Гриппферон» можно использовать на протяжении 1-3 триместра беременности. Ограничения в период лактации также отсутствуют. Среди противопоказаний – тяжелые формы аллергических болезней.

ГРИППФЕРОН
До сих пор находимся на ГВ и Гриппферон выручал меня дважды. Чувствовала симптомы простуды и сразу же начинала капать Гриппферон в нос по 3 капельки в каждую ноздрю с завидной частотой по инструкции. Не думаю, что резкое выздоровление на следующий день является стечением обстоятельств, совместно с каплями ничего лечебного не применяла. Поэтому если вы будущая кормящая мать или уже сейчас, то пусть данное средство будет в вашей аптечке. Меня выручил Гриппферон дважды, благодаря данному препарату я не разболелась простудой и продолжила свой привычный уклад жизни.

Мне нравится, что Гриппферон:

• не имеет вкуса

Когда закапываешь капли в нос, то капельки попадают в глотку, конечно ощущаешь вкус препарата. Здесь он нейтральный, как вода.

• удобно использовать

Легко взять маленький флакончик с собой и применять где угодно. Ничего не надо заваривать, смешивать, подготавливать. Понадобилось - воспользовался.

• эффективен

Наверное никому не нравится пользоваться препаратом и не видеть результатом. Ощущение как будто теряешь время, хотя могла бы воспользоваться чем-то действительно работающим. Тут все иначе. В первом случае Гриппфероном я пользовалась достаточно часто (соблюдая инструкцию) и длительно. Чувствовала признаки начинающейся простуды, но без симптоматики. То есть болезнь не развивалась, а как будто организм боролся или же простуда протекала в самой что ни наесть мягкой форме. Во второй раз я сразу же воспользовалась каплями и уже на следующий день симптомы надвигающейся простуды меня не мучали.

• разрешён на ГВ

Когда кормишь грудью, понятное дело, некий процент используемого тобой попадает в кровь, молоко грудное вырабатывается из крови, да-да! И в такие периоды не хочется пичкать малыша своими препаратами, организм ребёнка ещё слишком мал. И вот такие средства спасают.

Гриппферона хватает надолго. Производитель указывает как использовать капли, я так и делаю - почувствовала, что вот-вот разболеюсь, принимаю Гриппферон 5 дней, не больше. Всегда помогало.

взрослым — по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день (разовая доза — 3000 ME, суточная доза — 15000–18000 ME)

Уже дважды использовала, то есть 10 дней, флакон почти полный (дважды за месяц). Средство долгоиграющее. Также у препарата приятная стоимость - около 300-400 рублей. Здесь нужно учитывать, что флакон после вскрытия хранится 30 дней. Не стоит хранить флакон дольше и потом удивляться, что не помогает.

ГРИППФЕРОН

Гриппферон можно найти в рейтингах, как самых бесполезных, так и эффективных препаратов. Я же смотрю на свою реакцию организма - мне помогает не разболеться, капли действительно на мне работают, побочных эффектов и даже малейшей сухости в носу от Гриппферона я не испытывала. Соответственно - буду при необходимости приобретать в аптечку.

Достоинства
  • Без вкуса
  • Приятная стоимость
  • Разрешен на ГВ
  • Распространен в аптеках
  • Удобное применение
  • Эффективен
Children's - Bo...рекомендует
24.06.2022