Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 17:30

месяц или более

Здравствуйте, друзья!

К 30 годам мои визиты к стоматологу стали регулярными. Несмотря на использование различных по составу зубных паст, инновационных щеток и нитей, половина моих зубов уже подверглась лечению. Стоматолог утверждает, что проблема обусловлена анатомической особенностью – зубы расположены близко друг к другу. Как следствие, осуществлять качественную гигиену при помощи только зубной щетки невозможно. Зубные нити, которые я регулярно использовал, имеют недостатки: травмируют десны и «цепляются» за края пломб; процесс чистки весьма не приятен и занимает много времени.

Во время очередного визита в стоматологическую клинику лечащий врач порекомендовал приобрести бытовой ирригатор. Следуя данному совету, я тут же приступил к поиску. Все имеющиеся на рынке ирригаторы можно разделить на две группы: портативные и стационарные. Ознакомившись с большим количеством моделей и отзывов, пришел к выводу, что портативные ирригаторы уступают стационарным: у стационарных ирригаторов объем резервуара для жидкости больше в разы; давление струи, как правило, тоже мощнее. Единственный недостаток стационарных ирригаторов – размеры. Мне, как мобильному человеку, часто бывающему в командировках, было бы весьма неудобно в своем чемодане возить «ведро со шлангом». Именно поэтому диапазон моего поиска сократился до предложений портативных ирригаторов.

Проделав определенную работу, выделил три понравившиеся мне модели портативных ирригаторов. Для вас, дорогие читатели, привожу сравнительную таблицу заявленных производителями характеристик этих ирригаторов:

Наиболее важные для меня параметры – вес и компактность устройства, давление струи и, конечно же, цена. Мой выбор пал на ирригатор CS Medica AquaPulsar CS-3 Air+, о котором, собственно, и пойдет речь. Я ни в коем случае не умаляю достоинств двух других ирригаторов, я лишь привожу читателям интересные варианты, кроме выбранного мной.

Итак, господа, ирригатор CS Medica AquaPulsar CS-3 Air+. В комплект поставки входят сам ирригатор со съемным резервуаром для жидкости, бесконтактное зарядное устройство, 4 насадки (2 стандартные, 1 ортодонтальная, 1 пародонтальная), чехол для хранения, комплект для настенного крепления и, конечно же, руководство для эксплуатации.

Сам ирригатор весьма эргономичный. Выполнен из качественного пластика с резиновыми вставками. Достаточно герметичен, что немаловажно, так как во время использования не избежать попадания воды на прибор.

Теперь остановлюсь на резервуаре для жидкости. Пожалуй, единственным и самым важным недостатком этого ирригатора – является его маленький объем – всего 130 мл, что почти в 1,5-2 раза меньше, чем у двух других приведенных моделей. Жидкость в резервуар заливается двумя способами: через специальную пробку или при полном снятии резервуара. Я выбрал для себя второй способ, так значительно быстрее и удобнее, поскольку для полной качественной очистки ротовой полости требуется 2-3 полных резервуара. Учитывая данный недостаток, хочется взглянуть в сторону стационарных ирригаторов, где проблема маленького объема резервуара отсутствует.

В систему ирригатора встроен водно-воздушный компрессор, открывающий доступ к микропузырьковой технологии. Другими словами, струя воды насыщается пузырьками воздуха, что делает очистку мягкой и деликатной, как заявляет производитель.

Ирригатор работает в трех режимах:

1. INTENSE – давление струи 590 кПА – режим, позволяющий с максимальной эффективностью очищать межзубные промежутки;
  2. NORMAL Air+ - давление струи 390 кПА – режим для повседневного использования, характеризуется умеренной интенсивностью с насыщением струи воды микропузырьками воздуха;
  3. SOFT Air+- давление струи 200 кПА - самый мягкий и щадящий режим. Используется для деликатной очистки ротовой полости и массажа десен.

При использовании режима максимальной эффективности INTENSE у меня появилась кровоточивость десен. Пользоваться ирригатором на максимальном режиме сразу после приобретения не рекомендую. На начальном этапе лучше попробовать SOFT Air+ или NORMAL Air+. Для меня оптимальным режимом является NORMAL Air+. Мягко, деликатно, не травмирует десна, ощущение чистоты во рту – вот, пожалуй, мои ощущения от использования данного режима.

Как я уже писал, в комплект поставки входит бесконтактная зарядка, которая выглядит очень инновационно). Ирригатор просто ставится сверху, как стационарный телефон на базу. Полной зарядки при использовании 2-3 раза в день мне хватает примерно на 4 дня. Ставлю на зарядку на всю ночь и вуаля, утром снова ирригатор готов к использованию. На корпусе ирригатора имеется индикатор заряда батареи.

И, наконец, вишенкой на торте является удобный чехол для хранения и транспортировки. Для меня это очень приятное и нужное дополнение. Не все производители ирригаторов снабжают свои творения таким аксессуаром.

В целом, своим приобретением доволен. Очень удобный гаджет для мобильных людей. Но исключительно для домашнего использования рекомендую приобрести стационарный ирригатор.

Благодарю за внимание! Надеюсь, что представленная мною информация была полезна и содержательна.

Достоинства
  • * хорошее соотношение цена-качество
  • + Компактность
  • Удобный и простой в использовании
  • Хорошая и бережная чистка зубов
Недостатки
  • Небольшой объем резервуара для жидкости
BigTastyрекомендует
14.01.2021
Здравствуйте! Полезная информация для нашей большой семьи.
  • 21.11.2020 - 19:21
    Как моя жизнь изменилась на ДО и ПОСЛЕ приобретения ирригатора. Сравнение с Waterpik, сравнение портативных и стационарных; что делать, чтобы прибор служил долго, много рекомендаций и советов.
    Предисловие.   Устроилась я на работу в магазин, посвященный гигиене полости рта. Именно там я в первые узнала про такой прибор как Ирригатор. Проще говоря: Ирригатор поможет прочистить межзубные пространства, как аналог зубной нити, но более бережно.
  • 27.03.2020 - 23:40
    Компактный и удобный помощник по уходу за полостью рта. Подробный отзыв,фото.
    Если честно, то к покупке ирригатора я отнеслась довольно скептически. Ну, чем он лучше стандартных средств по уходу за полостью рта, типа щетки или зубной нити. Каюсь, ошибалась. В итоге, сейчас им пользуется вся семья. Изначально он был назначен мужу стоматологом.
  • 28.12.2016 - 00:13
    Без ирригатора никуда.
    Всем привет. Как-то я уже писала об ирригаторе, только о ручном, но к сожалению в него попала вода и он того...RIP Решила купить новый, но мягко говоря, офигела от цен и пошла за ирригатором на Алиэкспресс.
  • 05.02.2016 - 02:05
    Теперь чистка зубов приносит радость
    Во время очередного профилактического осмотра гигиенист посоветовала купить ирригатор, а врач-парадонтолог подтвердила, что для более качественной очистки придесневых карманов, а также пространства между зубами лучше приобрести современную модель ирригатора.
  • 22.01.2018 - 21:01
    Мотивирует на занятие спортом))) С ним вы перестанете пропускать звонки на телефоне
    Внешний вид Фитнес-трекером Garmin vivosmart 3 пользуюсь каждый день в течение полугода. Часы очень легкие и удобные, на руке сидят надежно, не замечаешь их на руке. Кнопок на браслете нет, все управление осуществляется свайпом.
  • 23.04.2018 - 15:25
    ВИДЕОБЗОР! Проникнет туда, куда другие не смогли и очистит самое неочищаемое. Портативный ирригатор Рокимед от кариеса и воспаления десен.Нашла еще одно интересное применение.
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет заряжен на здоровье зубов, которого мне позволяет добиться портативный ирригатор Рокимед. От знакомых я слышала как происходит профессиональная чистка зубов, где с помощью мощной струи водой происходит качественное очищение.
  • Маленькое удовольствие для десен, большая помощь в гигиене полости рта!
    Доброго времени суток! Предупреждение! В отзыве много подобных друг другу фото, перед приобретением чего-то в интернете, я люблю рассмотреть вещь детально и дотошно со всех сторон. С этим ирригатором у меня не было такой возможности и фото сделаны для таких как я.
  • 10.07.2019 - 15:05
    Здоровье и чистота всей полости рта!
    Дорогие друзья хочу рассказать вам про чудо прибор! Ирригатор будет полезен : Но я так привыкла к нему и полюбила эту чистоту,что пользуюсь почти каждый день. Ирригацию стоит проводить после чистки зубов. Залить в специальное отверстие чистую теплую но не горячую воду.
  • 20.07.2020 - 18:17
    Ирригатор — что это, и кому точно нужен. Мои ощущения и результаты после 4-месячного использования ирригатора для зубов и полости рта
    Предыстория Все началось с того, что у меня прорезался зуб мудрости. Отличный, вполне здоровый зуб, но он образовал так называемый дёсневый карман — щека плотно прилегает к краю зуба, образуя узкую щель. Прочистить ее щеткой нет никакой возможности, и я сама понимала, что это нельзя так оставлять.
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.
  • 24.06.2021 - 23:25
    Как я раньше без него жила, сколько еды гнило в моем межзубном пространстве 😯😂. Малофункциональный и такой рабочий Ирригатор Panasonic EW 1611 W
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости.
  • Спасение для десен и зубов
    Всем привет! Решила сделать небольшой обзор на Ирригатор AQUAJET LD-А8. Купили ирригатор около 1,5 лет назад, по совету стоматолога, у меня очень сильно воспалялись десны из-за остатков пищи, которая оставалась между зубами после еды, никакая зубная нить меня не спасала, зубы очень плотно сидят.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 😉 2 года думала, покупать или нет, и наконец сделала это! Мой самый любимый тональный крем! 😉
    Всем привет! Я не могу обойтись без тонального крема в макияже, ведь именно он делает кожу красивой и привлекательной, скрывая все её недостатки. За всё время я перепробовала множество тональных кремов, и хочу сказать, что труднее всего подобрать именно тот оттенок, который бы подходил к тону кожи.
  • 08.06.2021 - 13:32
    Только когда мой пульс начал зашкаливать, я поняла, что фитнес-браслет не просто красивое баловство, но ещё и очень полезная вещь. Ну и красивое дополнение к любому образу.
    Всем привет Этот отзыв скорей всего уже будет не очень то актуален, ведь этот фитнес-браслет уже давно не новинка, цены на него уже давно снизились и тому подобное, однако я не могла не поделиться своим открытием после продолжительного использования этого фитнес-браслета.
  • 05.05.2021 - 23:32
    Помощник в борьбе за здоровье полости рта или очередное разрекламированное устройство? Плюсы и минусы спустя почти год использования
    Добрый вечер! Я забочусь о здоровье зубов и помимо регулярных посещений стоматолога стараюсь полноценно ухаживать за полостью рта. Так вышло, что из-за строения нижней челюсти мои зубы расположены слишком плотно и в некоторых местах не получается прочистить пространство между зубов нитью, поэтому в …
  • 02.04.2021 - 12:33
    Я выбросила свою старую электрическую щётку известного бренда ради этой малышки за 1000 рублей! Отлично справляется с налётом, вычищает самые труднодоступные места🔥 Вообщем, я в восторге!
    Всех приветствую!   Тема гигиены полости рта для меня очень актуальна! Наверное, ещё с подросткового возраста я начала относиться к здоровью зубов внимательно.Обязательно посещаю стоматолога 2 раза в год, делаю чистку раз в год и стараюсь подбирать качественные щетку и пасту.
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 18.05.2021 - 21:09
    Чистка в стоматологии "Панацея плюс" (Саратов). Внутри налёт на зубах как был, так и остался. Зато быстро.
    Год назад я решилась сделать чистку зубов в стоматологии. У меня есть проблема - оголяются корни зубов, темнеют и болят. Я надеялась, что мне их запломбируют или типа того. Поэтому для начала решила хорошенько всё почистить.