Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 12:25

месяц или более
    1999 рублей

Всем привет! Я люблю светлую мебель, она визуально расширяет пространство и делает комнату светлее. Благодаря магазинам IKEA светлую мебель, а именно белую стало найти намного проще. Белую мебель из IKEA можно сочетать между собой, даже если это разные коллекции. Шкаф, комод и тумбочка у нас из серии "Бримнэс". Мне понадобилась тумбочка, но чтобы она была небольшого размера и не была похожа на прикроватную, а больше на комод. Для этих целей отлично подошел комод с 2 ящиками IKEA "Мальм". Эти комоды выпускаются в 4-х цветах, но так как у нас вся мебель белая, то и соответственно комод мы купили белого цвета.

Общая информация:

Наименование: Комод с 2 ящиками "МАЛЬМ"

Производитель: Икеа оф Свиден АБ, Беларусь

Размеры: Ш-40 см, В-55 см, Г-48 см

Материал: ДСП, ДВП.

Срок службы: 10 лет

Цена: 1999 рублей

Где купить: магазины IKEA

Комод мы купили летом. Сами привезли и сами собрали. Ну как сами, муж собирал, а я руководила процессом, то есть не мешалась.

Упакован комод хоть и в небольшую коробку, но весила упаковка примерно 16 кг, но в багажник автомобиля поместилась.

Упаковка комода
Упаковка комода
Сбоку на упаковке наклеены этикетки с информацией о комоде, его артикул и значок с цветом.
Информация о комоде
Информация о комоде

В упаковке к комоду прилагалась подробная инструкция по его сборке. Нравится мне, как Ikea подходит к сборке своей мебели, так всё подробно и наглядно показано, даже я бы разобралась, как собирать комод, если бы меня подпустили к его сборке.

Комплектующие комода в упаковке
Комплектующие комода в упаковке
Здесь же указано количество каждой детали фурнитуры, ну и схема сборки комода.

Инструкция по сборке комода
Инструкция по сборке комода
Вот так выглядит комод в разобранном состоянии, точнее его комплектующие. Запах новой мебели, свежего дерева разлетелся по всей комнате.

Комплектующие комода
Комплектующие комода
А вот и мешочек с фурнитурой, который плотно запаян, чтобы детали не разлетелись по всей упаковке и не потерялись.

Фурнитура от комода
Фурнитура от комода

Ничего сложного в сборке комода не было, собрали мы его примерно за полчаса.

Комод в полусобранном состоянии
Всё выглядит аккуратно, для деталей заранее предусмотрены отверстия. Направляющие от ящика уже были прикручены к стенкам комода.

Направляющие комода
Направляющие комода
Вообще серия "Мальм" сделана качественно и аккуратно, материал комода - ДСП, который покрыт акриловой краской.

Комод в полусобранном состоянии
Опорная планка и задняя часть комода выполнены из ДСП. Задняя часть прибивается к комоду.

Задняя сторона комода
Задняя сторона комода
Ящиков у комода два, они достаточно глубокие и вместительный, высота у них 15,5 см. Ящики по цвету немного отличаются, они также покрашены акриловой краской, но только светло-серого цвета. Открываются и закрываются ящики очень легко, двух ящиков мне вполне хватило, чтобы разложить по ним все свои мелочи.

Нижний ящик
Нижний ящик

Комод с 2 ящиками "МАЛЬМ" был куплен именно для меня, чтобы в интерьере он не выглядел как прикроватная тумбочка и вмешал в себя все мои нужности и полезности. В верхнем ящике у меня хранятся женские штучки, наушники от телефона и другая мелочь, которой я пользуюсь в повседневной жизни. В нижнем ящике пустая упаковка от товара, на который я буду писать отзывы, различные косметические средства, которые я купила про запас и ожидающие своей очереди, когда я начну ими пользоваться.

Комод с 2 ящиками IKEA "Мальм"

Спустя 4 месяца после покупки комод ещё пахнет новой мебелью. Несмотря на свой цвет, он не маркий и легко протирается влажной салфеткой. Возможно, не все разделяют мою любовь к светлой, а именно белой мебели, у кого-то могут возникнуть ассоциации с больницей, но уверяю вас, ни у нас, ни у наших гостей, такая ассоциация, ни разу не возникла.

В общем, комод с 2 ящиками "МАЛЬМ" отличный, небольшой, но вместительный комод. Я его покупкой довольна, будете присматривать себе новую мебель, с удовольствием рекомендую вам эту серию мебели из Ikea.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Также вы можете почитать о прикроватной тумбе "Бримнэс" из магазина Ikea.

Достоинства
  • Вместительный
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Легкий
  • Легко собирается
  • Удобный
Недостатки
  • Не обнаружила
Isida33рекомендует
Простой и стильный)
13.11.2020
Этим он мне и понравился))
Прекрасное приобретение...просто и со вкусом😊👍
Спасибо))
13.11.2020
Запах новой мебели, свежего дерева
Обожаю этот запах! Комод красивый и удобный. Wink
13.11.2020
Он до сих пор так пахнет))
Ммм... Laughing out loud
13.11.2020
Мы тоже не так давно стали обладателями комода Laughing out loud
13.11.2020
хорошая. мне такая тумбочка тоже подойдет)
15.11.2020
Смотрится вполне гармонично.
16.11.2020
Практически универсальная вещь! Вроде на вид такой простой, а столько функций. Мне тоже по душе подобные предметы интерьера!
16.11.2020
Стильный комод)
22.11.2020
Классный) я смотрела подобный, только на 4 ящика)
  • 28.01.2020
    Доброго времени суток! Мне нравится мебель из Икеа, и прикроватную тумбочку я выбирала тоже в этом магазине. Материал: ДСП (по информации из сайта) Размеры : Дизайн: полностью белая Сборка: собирал самостоятельно муж, из необходимых инструментов только молоток и отвертка. По инструкции все понятно.
  • 28.08.2016
    Доброго всем времени суток!!! Я обожаю магазин IKEA. Нет, даже не так. Я фанат товаров из магазина IKEA !!!! Сегодня хочу рассказать о комоде ( прикроватный тумбочке ) с двумя ящиками IKEA Мальм. Мы выбрали тумбочку в белом цвете.   Пользуемся два года.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 24.12.2018 - 21:13
    Вместительный комод IKEA "Бримнэс" белого цвета для спальни, и о том как наша кошка оставила на нем свой "след"!
    Впервые в IKEA покупаем мебель. Обычно закупались посудой, цветами и полотенцами. Наш бюджет был впритык, поэтому заранее на сайте подобрали подходящую по цене мебель. Помимо комода, купили шкаф БРИМНЭС и кровать ЛЕЙРВИК.   Комод IKEA Бримнэс (белого цвета).
  • 02.07.2018 - 14:37
    Комод, который не утяжеляет пространство. Скандинавский стиль в интерьере за небольшие деньги.
    Продолжая тему ремонтов и интерьеров, сегодня я поделюсь с вами нашей очередной обновкой в виде небольшого комода БРИМНЭС IKEA. На самом деле ИКЕЯ предлагает покупателям целую серию мебели БРИМНЭС, включающую и платяной шкаф , и тумбы, и кровать, и столы, и комоды разных размеров.
  • 11.12.2017 - 11:13
    Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА на 4 ящика в белом цвете. Стильный, красивый, вместительный помощник для хранения ваших вещей.
    Всем огромнейший привет!   Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.   В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 20.05.2017 - 14:03
    Удобный комод с сюрпризом! Маст-хэв мамочки!
    Я очень горжусь приоретением этого комода, он мне достался подержанный еще при беременности, но он был без доски, ее пришлось купить отдельно в икее, и она оказалась другого цвета, то есть комод икеа Лексвик раньше был более темного цвета, а сейчас светлее.
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 02.01.2021 - 12:54
    "Ни за что вас не отдам, ни на что не променяю": достоинства, недостатки и 5 способов применения кресла-мешка Олме
    На кресло-мешок Олме я уже давно планировала писать отзыв, но всё никак не доходили руки. У меня их 2 и живут они со мной около 6 лет. Купила их в ИКЕА в съемную квартиру. Одно для себя, второе для племянника. И это была не необходимость, а скорее внезапная хотелка.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 11.12.2020 - 04:11
    Гномов из Юск вывозят целыми тележками 🙅‍♀️ "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Гном? Или Санта из Юск?
    Эльф или Гном? На черной пятнице в Юск максимальный ажиотаж вызвали именно эти рождественские создания. "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Санта? Когда сморишь на это скандинавское милашество, даже не хочется разбираться в таких вопросах...
  • 27.10.2020 - 21:11
    Просто щенячий восторг! Сказочная гирлянда, которая поможет создать уютную и волшебную атмосферу не только в новогодние праздники,а также понравится вашим питомцам. Давно мечтала о подобной, а нашла в Фикс-прайс за смешную цену.
    Добрый день!   В последнее время я очень полюбила всякие красивые штуки для интерьера, которые способны придать уют и создать более комфортную, праздничную, волшебную атмосферу.
  • 10.12.2020 - 14:58