Опубликовано 24 Июль, 2020 - 08:46

В разгар лета мы имеем возможность употреблять в пищу свежие овощи и зелень. Я предпочитаю удвоить пользу продуктов и готовить их вместе с оливковым маслом. У меня это оливковое масло Bioteka органическое Extra Virgin со спреем.

🌟От производителя:

Наполнит блюда вкусом и пользой, необходимыми антиоксидантами, витаминами и минералами. Прекрасно подойдет для приготовления в духовке, идеально дополнит закуски, станет основой для соусов и заправок. Нанесите тонкий слой масла на свежий салат, готовый сочный стейк, на запечённую рыбу; сбрызните овощи перед тем, как отправить их в духовку или на гриль. Покройте хрустящие тосты ароматным маслом, положите на него ломтик помидора, сливочную моцареллу и запеките.

Изготовитель: Испания

Объем: 200 мл.

Цена: 280 руб.

Где купить: ИМ Леврана

🌟Упаковка:

Масло налито в небольшую бутылочку из прозрачного пластика.
На этикетке содержится информация от производителя:

-Состав;

-Пищевая ценность;

Срок годности и условия хранения;

-Описание;

-Сведения о производителе.

Дозатор-спрей находится под прозрачным колпачком, который очень крепко сидит и с трудом открывается.

Спрей нажимается очень туго, иной раз мне даже приходилось жать на него двумя руками, а бывает и вовсе западает.

🌟Состав:

100% органическое нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима.

🌟Мои впечатления:

Пульверизатор выдает тонкую направленную струю масла, это не всегда удобно. Чаще нужно, чтобы распыление было чуть рассеяннее и мельче. Но в любом случае с таким дозатором трудно переборщить с маслом.

Цвет масла яркий золотистый с зеленоватым оттенком. Аромат оливок ярко выраженный, очень приятный!

Я использую масло в качестве заправки салатов, сбрызгиваю вареную картошку, использую при запекании овощей и мяса, также нравится макать кусочек пиццы в оливковое масло.

На основе оливкового масла можно приготовить большое количество соусов и заправок.

Благодаря маслу вкус блюд получается гармоничным, а само блюдо полезным, за счет содержания в масле витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Единственным недочетом на мой взгляд является слишком тугой и заедающий спрей.

lubochkaрекомендует