Опубликовано 6 Январь, 2021 - 21:03

полгода или более
    13,99$

Приветствую всех заглянувших нас огонёк!

Часто мои рабочие обязанности связаны с обработкой фотографий.

Обрабатываю я обычным дедовским способом - на компьютере, управляя процессом при помощи мышки. Долгое время у меня была обычная беспроводная мышь. Клик-клик, клик-клик.. я привыкла и не обращала на эти клики внимания. Пока а один прекрасный день коллега, с которой мы делим офис, не задала вопрос, долго ли я ещё буду кликать....

И тут я задумалась о необходимости перехода на более тихую мышь.

Amazon по запросу silent mouse выдал огромное количество результатов на любой вкус и кошелёк. Я и не думала, что их так много.

Но из всего разнообразия глаз зацепился за мышь Logotech M330, и с брендом я давно знакома и доверяю, и цена приятная $13,99.

И уже через 2 дня мышь была у меня.

• Ультра-тихая мышь, на 90% тише обычной.
  • Эргономичная форма - обеспечивает комфортное использование.
  • Автоматический уход в режим ‘сна’ продлевает жизнь батарейки до 2-х лет
  • Легкое подключение беспроводным нано-ресивером
  • Plug n play.

• Производство - Китай
  • Мышь разработана под правую руку

Мышка упакована в стандартный пластиковый ‘кожух’ который очень часто проблематично разорвать, но благо тут есть перфорация, которая легко делает в пластике ‘окошко’

В комплекте:

• Мышь
  • Беспроводной USB ресивер
  • АА батарейка

Сама мышь пластиковая, с прорезиненным корпусом.

В руке держать приятно, но зато на эту резину липнет все что только может прилипнуть.

Но, понятное дело, на функционале это никак не сказывается.

Подключение произошло за секунды. Я просто воткнула ресивер в ближайший USB порт и через несколько секунд мышка уже была готова к работе.

Форма у нашей бесхвостой какая-то горбатая.

Я привыкла к менее выпуклым мышкам. Думала будет неудобно работать. Но нет, мышь ложится в руку как влитая. Позволяет работать долгое время без лишнего напряжения.

Легко скользит как по столу, так и по коврику. Движения точные, без задержек и залипаний.

Но так как я использую M330 исключительно на работе, то не могу сказать, будет ли она достаточно точной и быстрой, если вам вдруг нужна тихая игровая мышь.

Ну и главное. Мышь действительно очень тихая. Нет, она не бесшумная. Вы все равно будете слышать тихое клик-клик. Но вот для окружающих эти клики будет практически неразличимы. Да и разбудить посреди ночи спящих домочадцев этими кликами вы не сможете.
Сравните громкость M330 с моей предыдущей мышкой

Да, M330 это базовая модель. У неё всего 2 кнопки и колесико. Но если вам нужна обычная тихая мышь без наворотов за вменяемые деньги - эта модель станет отличным выбором.

• Она действительно тихая.
  • Удобная.
  • Недорогая.
  • делает то, что и должна.
  • В использовании уже примерно пол года, батарейку не меняла.

Единственное но - скорее всего не подойдёт обладателям больших рук. У меня очень миниатюрная лапка и мне размер подошёл идеально.

И больше я не действую на нервы коллеге своими клик-клик. Окружающие довольны и счастливы)

К покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
06.01.2021
Получилась очень удачная замена! Star
Коллега зря долго молчала - нужно было сразу сказать, что ей некомфортны эти клик-клики.
06.01.2021
Мы то обычно работаем с тем, что даёт компания. Не думаю, что наш Айтишник думал о комфорте и душевном спокойствии, когда покупал для нас мышки. Пришлось все брать в свои руки)
07.01.2021
надо и себе такую глянуть)) еще хочу бесшумную клавиатуру, а то ощущение - что стучу по клавишам на весь дом Smile
07.01.2021
Я тоже задумалась домашнюю заменить.. но тут пришла мышка с Али для айпада, и оказалось, что она подходит и к ноуту, и она тоже тихая (скоро и про неё напишу). А то да, пишешь так отзыв в 3 ночи и клик-клик, клик-клик на весь район 🙈
07.01.2021
Раньше и не думала, что есть такие мыши, буду знать. А так конечно, Логитек люблю, работают годами если не десятилетиями, сейчас у меня проводная и без проводная, и вроде ничего не липнет на нее..
07.01.2021
А в них есть прорезиненные части? На эту липнет именно по ободку. Просто пластик - все ок.
07.01.2021
Мужа тут помучала с распросами, да у нас 2 беспроводные логитек и обе имеют про резиненные части. Одна мышка, что мне от него по наследству пришла (ей уже 10 лет) и с резиной там было с самого начала все ок и сейчас тоже, ободок тоже есть. Вторая новая, там прорезиненный слой как бы припылен и тоже ничего не липнет.
Может брак? отзывы на амазоне не смотрела?
07.01.2021
Да нет, не брак) Фк резине по умолчанию все липнет не как к пластику. Но на работу это не влияет. Портит только красоту на фото)) Ну или я просто такая придирчивая 🙈
07.01.2021
У меня тоже мышь от этого бренда, много лет живет. Правда, она проводная.
07.01.2021
Проводные же вообще неубиваемые!
07.01.2021
Я когда в офисе работала на компьютере, меня и саму раздражал звук клика 😂 и если в обычный рабочий день ещё более менее спокойно, то в напряжённые моменты прямо таки действовал на нервы) я полагаю, твоя коллега из подобных мне 😂так что эта мышь находка для таких нервных особ как мы))
07.01.2021
Я к кликам привыкла потому что вечно фотки редактировала, а вот окружающие.. представляю каково им. Хорошо что додумались выпустить тихих мышей))
  • 04.01.2019 - 21:55
    Лазерная компьютерная мышь, работает по блютус
    В пушистых ветках ёлочки я нашла маленькую серую компьютерную мышку . Это оказалась мышь M535 Logitech с поддержкой bluetooth. Сначала вроде ничего, обычная мышка, но стоило начать ей пользоваться.... невероятно, это же продолжение моей руки.
  • 17.07.2012 - 08:50
    лучшее что я пробовала,старую не раздумывая выкинула
    Беспроводная мышка от компании HP оставила у меня самые приятные впечаления)Стоит отметить продуманный дизайн и то как она лежит в руке)когда после нее взял в руку старую,я поняла что ее нужно выкинуть)По краю идет софттач покрытие так что пальцы не скользят и по одной дополнительной кнопке по…
  • вроде стильная, необычная, но какая-то шумная, временами раздражающая: колесика прокрутки нет - а звук тарабанит
    В современный век, пожалуй, трудно удивить какой-то техникой, новыми гаджетами. Были сначала мыши компьютерные с круглым входом, потом с входом USB, после беспроводные на батарейках и вот она такая же, но со стильным дизайном: Изогнутая на картинке, плоская, потому, что еще распрямляется и делается …
  • 25.07.2014 - 13:02
    После моей прошлой мышки-Это просто чудо
    Пришло время,когда моя старая мышка начала ужасно тупить.Работать ей еще можно было-но с большим трудом. При выборе мышки мы руководствовались одним пунктом-что бы была удобной.В магазине нам посоветовали оптическую светодиодную мышь A4Tech N-600X Padless Mouse за 400 рублей.
  • 13.12.2017 - 20:43
    Моя первая беспроводная мышь, которая поборола сложившиеся стереотипы!
    В начале 2017 года мне понадобилась новая компьютерная мышка. Штурм Яндекс.Маркета особо интересных результатов не дал, поэтому я была готова купить какую-нибудь обычную бюджетную проводную модель. Однако январь сезон распродаж и неожиданно для меня скидки коснулись даже этого сегмента.
  • 10.12.2014 - 16:13
    Серебристый мышонок. Надо ли ждать из Китая? (фотки)
    Всем привет! Сломалась мышь и сразу пришлось искать замену. Обзор сайтов и магазинов показал, что никаких особенных из категории небольших мышек не приглянулось, цены же тех, что покруче, оставляют желать лучшего. А значит можно смело открывать aliexpress и высматривать что-то интересненькое.
  • 12.09.2009 - 13:16
    Удобная вещица
    Купил Logitech V220 вместе с ноутом ещё осенью 2008 года - понравился внешний вид. Привык к размерам мышки где-то после 3-х дней использования, так что к эргономике претензий не имею.
  • 11.01.2009 - 17:23
    Удобство, скорость - в одной мыши!
    Купили с полгода назад эту мышь и довольны своей покупкой. Очень чувствительная мышка, различает едва заметное касание, скоростная, лазерная. 2 кнопки и колесико прокрутки. Очень элегантный дизайн. Маленький удобный USB-приемник легко подключается к ноутбуку и к обычному ПК.
  • 16.03.2017 - 23:59
    LOGITECH M150 Cinammon
    Доброго всем дня! Случилось невероятное, сломалась моя мышка LOGITECH M175... Поплакав над ее бренным телом я начала искать замену, выбор пал на LOGITECH M150 Cinammon, она же Logitech LS1 Laser Mouse .
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ Мой личный топ новелл 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 17.03.2021 - 20:14
    Мышь за 8 тысяч рублей от Apple! Разбираемся, чем примечательна Magic Mouse 2 и какие есть тонкости при работе с ней
    Приветствую! Так уж получилось, что в свой день рождения, который был в сентябре 2020 года я стала счастливой обладательницей MacBook Pro. Мак я очень давно хотела и была несказанно рада его появлению в моей жизни, а вместе с ним у меня оказалась ещё и дорогущая мышка от того же великого и ужасного …
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.