Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 00:28

Приветствую!

Этот шариковый антиперспирант Rexona куплен мной давно, более года назад, но я им почти не пользовалась.

У меня около 5-ти видов шариковых дезодорантов, но пользовалась я обычно твердым от "Lady Speed Stick". Он мне нравился тем, что не надо было заморачиваться и ждать, когда же он высохнет. Заканчивался старый, покупался новый, а шариковые продолжали накапливаться. Один подарила мама, другой сестра, потом снова мама и т.д, любит она по акции что-нибудь в Магнит косметик прихватить на всех членов семьи)

A Rexona motionsense купила я сама в Фикс прайсе, увидела возле кассы и кинула в корзину, сама не зная зачем) Но все также продолжая пользоваться другим форматом дезодоранта.

Так было до тех пор, пока я не стала одним из авторов на Айреке, и не увидела чей-то отзыв о системе Project Pan(использовать и выбросить). Это помогло мне остановить многие бездумные, не нужные покупки.

В частности я решила добить свой твердый дезик, и начать пользоваться теми, что у меня есть.

И сегодня поделюсь своим мнением об одном из них, а именно о Антиперспиранте шариковом Rexona алоэ вера. Забегая вперёд, скажу, что за три месяца использования, мое мнение о шариковых дезодорантах поменялось в лучшую сторону, я просто не умела ими пользоваться.

Внешний вид.

Оформление дезодоранта выполнено в бело-зеленых тонах. На флакончике написано название и срок действия антиперспиранта на коже- 48 часов. Так же на нем был наклеен фикспрайовский ценник- 99 руб

Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
На обороте наклейка с указанием бренда, штрихкода и объема- 50 мл. Также указана стрелочка, обозначающая, что под ней есть ещё информация. Она легко отклеивается, там указан состав, способ применения, изготовитель, срок годности.
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
Дата изготовления указана на крышке
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
Крышка открывается и закрывается легко, с полоборота. Шарик вращается легко, без препятствий, перед применением я встряхиваю флакончик, чтобы шарик лучше крутился и хорошо и быстро смазывал кожу.
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера

Аромат у него очень приятный, ощущается травянистость и вместе с тем некоторая сладость. Аромат на теле остаётся долго, до нескольких часов, даже в жару.

У нас в Ростовской области сейчас очень жарко, столбики термометра 2 дня подряд поднимаются свыше 30 градусов. И жарко и душно, тело все равно мокрое, но это больше похоже на испарину, а не на пот. Т.к нет ни чувства липкости на теле ни неприятного запаха, даже подмышками. Дезодорант блокирует запах пота. Не проверяла, действительно ли он работает до 48 часов, но около 6 часов он работает, в моем случае.

Тестирую на руке.

При нанесении на кожу видно, что антиперспирант беловатого цвета.

Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
На воздухе он достаточно быстро высыхает, не оставляя и намека на белый налет или липкость.Почему я раньше не пользовалась подобными средствами? Да все потому, что я ими не правильно пользовалась! Я принимала душ, после обсыхания одевалась, и уже тогда использовала шариковый дезодорант. Естественно, он пачкал одежду и долго высыхал, к тому же область подмышек на одежде становилась влажной. Это гораздо позже я начала сначала наносить дезодорант, давать ему время высохнуть и потом уже одеваться. Вот тогда все стало прекрасно! И ещё я сейчас наношу его в 1-2 касания, а раньше терла им подмыхи с остервенением? Если нанести его в большом количестве, то и сохнуть он будет дольше. Ниже на фото это хорошо заметно. Там где его больше всего, плохо просох.
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
Затем я потерла место с дезодорантом кусочком черной ткани, она выпачкалась в белый, это ещё раз говорит о том, что много, не значит хорошо.
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
На белой ткани было не видно
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
И ещё лайфхак от меня, если спешу, то ускоряю процесс высыхания дезодоранта с помощью обмахмвания зоны подмышек веером?
Дезодорант-антиперспирант Rexona motionsense алое вера
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен!!!

Достоинства
  • + удобный флакон
  • Быстро впитывается
  • Защищает от влажности и запаха
  • Не оставляет следов
  • Не оставляет следов и влажности на одежде
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Если с ним переборщить, останутся белые следы на о
nataхa83рекомендует
04.06.2019
Я уже давно не пользуюсь роликовыми дезодарантами и мне их даже не дарят. Люблю твердые дезодоранты. Хотя, Рексона из этой же линейки шариковых дезодорантов, из которой и фигурант отзыва Smile , у меня была несколько лет назад, в целом, я осталась ей довольна, но все равно, твердые дезики наше все Smile
04.06.2019
Может быть мне надоест обмахиваться веером, чтобы он быстрее высох, и тогда вернусь к твердым ? но пока не изведу все шариковые, ничего покупать не буду)
04.06.2019
Использовать накопившиеся старые, это конечно правильно и разумно. У меня так спреи термозащиты для волос накопились Sad . Сейчас судорожно пытаюсь допользовать один из них, так как срок годности в августе истекает Smile)
Отличный дезик!
04.06.2019
Да, радует и цена и качество)
Хороший, покупаю иногда такой
04.06.2019
Хороший, брала такой как-то!
04.06.2019
Отличный дезодорант, я люблю шариковые, правда стараюсь выбирать прозрачные, что бы следов не оставляли. У этого мне нравится аромат ?
04.06.2019
Да, аромат у этого приятный) У меня также и прозрачный есть Чёрное и белое, пока им не пользовалась, но понравилось как он пахнет) У рексоны быстрее всех остальных срок закончится, поэтому взяла его в первую очередь)
я люблю projact pan во всех его проявлениях
05.06.2019
Полезная штука, как оказалось) теперь стараюсь его придерживаться)
05.06.2019
У меня дочка таким пользуется.
05.06.2019
Надо будет взять на пробу.
05.06.2019
люблю дезодоранты в таком формате, спреями пользоваться не могу, душат
мне нравится, что у этого приятный, свежий запах, попробую)
29.07.2019
Может и мне пора научиться пользоваться дезодорантом, а то мне он совершенно мне помогает. Зато в фаберлик смогла найти себе хорошее средство и без всяких их там гадостей.
29.07.2019
От Фаберлик у меня было 2 дезодоранта, действительно, хорошие)