Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 18:57

несколько раз
    3702 руб.

Приветствую, читатель!

Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска, но она, к сожалению, не решает всех проблем.

Во-первых, сама она довольно тяжёлая для моего запястья, плюс 5 кг с лишним очень беспокойного кота, который вертится в ней, как центрифуга. Во-вторых, она не слишком удобна для холодных погод, например, для зимы или поздней осени. В третьих, вытащить кота (именно кота, не кошку) у ветеринара – задача не рядовая, прямо скажем. Кот встаёт в ней враскоряку, приходится действовать на пару в доктором, пока она тянет на себя переноску, я тащу из неё своего любимого бегемота.

Petkit Breezy помог мне справиться с этими проблемами. И нет, кот от этого счастливее не стал, зато мне теперь намного проще и удобнее.

Рюкзак-переноска Petkit Breezy

Технические характеристики

Тип: рюкзак-переноска

Назначение: перевозка животных весом до 8 кг

Цвет: Зеленый

Общий вес: 1.4 кг

Размеры: 330x330X450 (возможна погрешность в 1-2см)

Материалы: ABS, PC, ткань

Номинальное напряжение:

Подходит для авиаперевозок

Где купить и по какой цене?

На рынках типа Яндекс.Маркет, Озон, Алиэспресс. Я некоторое время разрывалась между двумя последними. Обычно при примерно одинаковой цене предпочитаю Озон, поскольку доставка быстрее, но в данном случае товар поставляется из-за рубежа, поэтому в любом случае ждать около месяца. Однако цена и скидка, которую предлагал продавец в этот момент, сыграли свою роль.

Мне Petkit Breezy обошёлся в 3702 руб. со скидкой. Начальная стоимость была в районе 4500 руб. В целом можно встретить разные предложения в диапазоне от 4500 до 5500 руб. Если бы мне не подвернулся такой удачный вариант, я бы искала товар за 4500-5000 руб. на Али.

Доставка и комплектация

Доставка курьером продавца, и точно в срок. Ну как в срок? Продавец выделил себе окно в 2 недели, в которые он обязался вручить мне товар. Обещание выполнил на 10 день из 14. Считаю, всё честно. Сама же доставка заняла 3 недели с момента заказа.

Доставили через СДЭК. Кстати, никаких нареканий. Курьер принёс посылку, я расписалась и забрала коробку. Честно сказать, накануне получения товара прочитала разгромный отзыв на Озон, там ещё и СДЭКу вдогонку наваляли. Короче, ручонки-то у меня немного тряслись. К счастью, моё беспокойство оказалось напрасным.

Непосредственно после получения посылки в личном кабинете Озона на заказе ещё несколько дней висело предупреждение о том, что если я товар не получила, то мне надо срочно пожаловаться до определённого числа. Позже появилась возможность для оценки качества доставки и товара. Я по возможности всегда оставляю отзывы, ну вы поняли)

Итак, что я получила в руки? Упаковка – картонная брендированная коробка с рисунком ранца, немного помятая. Внутри был сам товар укутанный в полиэтилен. С извлечением проблем не было. Был неприятный химический запах новой не обкатанной вещи. При тщательном осмотре оказалось, что сам ранец абсолютно цел. Ни царапин, ни вмятин – вообще никаких повреждений! Всё в рабочем состоянии.

Внешний вид и конструкция

Постараюсь подробнее описать особенности рюкзака Petkit Breezy, поскольку для меня самой они имели решающее значение. Конструкция несложная, но включает много любопытных элементов. На фото ниже включена подсветка, а внутри чёрный кот.

Рюкзак-переноска для домашних животных Petkit Breezy

Корпус состоит из двух половин: передней пластиковой и задней матерчатой, как у обычного ранца. Передняя рама представляет собой нечто вроде панциря, она очень надёжная, прям внушает доверие, защищает содержимое от внешних повреждений, и она же является каркасом, который держит форму в любом положении, и не важно стоит ранец или висит на плечах за спиной. Он всё время вот такой объёмный и совершенно не перекашивается и не сминается.

Благодаря этому же днище твёрдое, очень устойчивое, не шатается, не мнётся, не схлопывается под котом. Зверь может сесть или лечь. Внизу ножки, которые поддерживают ранец в вертикальном положении при установке на твёрдую поверхность. Очень устойчивые!

Опоры

Вообще, я довольно долго присматривалась к ранцам с иллюминатором, но они вызывали у меня некоторый скепсис. Что касается Petkit Breezy, то здесь его нет, а значит и высадить его не получится. Есть большое смотровое окно, хорошо укреплённое в раме. Может даже слишком большое, поэтому для комфорта кота, я его наполовину закрываю полотенцем. Кстати, стекло солнцезащитное, т.е. оно немного приглушает яркий свет. Наверху снова вентиляционные отверстия. Вообще в корпусе их довольно много. Ниже на фото отверстия в пластиковой части, а есть ещё и в матерчатой.

Вентиляционные отверстия на переноске

На левой боковине (если рюкзак висит за спиной) есть панелька управления подсветкой и принудительной вентиляцией. У неё несколько режимов: авто и 2 скорости. Клавиша одна, сенсорная. Одно прикосновение для включения вентилятора и два – для подсветки. Мне подсветка кажется лишней. Особенно для большого чёрного туловища. Ну не видно его толком внутри, хоть со светом, хоть без него. Да и ему свет не нужен. Он внутри не читает, не вяжет, пасьянсы не раскладывает.

А вот принудительная вентиляция – вещь очень хорошая. Кстати, дует не слишком сильно, вполне приятно, хотя зимой включать режим 2 не рекомендуется.

Вентиляция и освещение

Ниже карман для повербанка. Его в комплекте к ранцу нет. В свой повербанк я ставлю 2 аккумулятора 18650. Хватает примерно на сутки-полтора непрерывной работы. Как-то я случайно забывала выключить вентилятор после выгрузки кота, а на следующий день обнаружила, что он всё ещё работает, хотя я не уверена, что те банки были полностью заряжены. Но на пару поездок к врачу нам точно хватает.

В целом я не всегда включаю вентиляцию. Только, когда на улице душно и влажно. В остальное время вполне хватает дежурных отверстий.

Кармашек для повербанка

Задняя часть ранца полностью матерчатая – всё как у людей. Спине и плечам очень удобно. Они почти не чувствуют вес и ламбаду кота. По ощущениям, как хороший ранец на 40 литров. На лямках есть светоотражающие наклейки. Ниже регулировка.

Непосредственно на самой спинке есть кармашек для мелочей. Он не слишком большой. Я туда закидываю ветпаспорт, денежки, если планирую расплачиваться налом, поместится и кошелёк. Лучше всего укладывать туда что-то плоское, не объёмное, чтобы не упиралось в поясницу.

Кармашек на спинке

Молния работает отлично! Плавно, без рывков, без заеданий. Она скрыта в шов, не торчит наружу, мелкий моросящий дождик ей не страшен. Вода не затекает внутрь. В ливень мне с ранцем не доводилось выходить.

Самораскрытие или вскрытие изнутри невозможно. Вот ещё один важный пункт для меня – кот не сможет выбраться наружу. Главное плотно сомкнуть бегунки друг к другу.

Спинка работает в двух положениях: откинутая наполовину, чтобы просунуть руку к коту во время поездки или ещё что-то, и открытая полностью, когда пора извлечь зверя наружу.

Молния и бегунки переноски Petkit Breezy
2 положения задней дверцы
Внутри есть коврик-подстилка. Кстати, она водоотталкивающая, но я всё равно на дно стелю одноразовую пелёнку на всякий случай, вдруг котейка перенервничает и не удержит внутри себя содержимое. Помыть будет сложно. Передняя стенка с окном, пол и боковины пластиковые, задняя стенка мягкая и тёплая от спины хозяина. На спинке внутри есть 2 петельки, чтобы пристегнуть шлейку.

Днище с ковриком
Днище без коврика

Единственный минус всей этой конструкции – её нельзя мыть. Обычную пластиковую переноску легко намылить доместосом или спец дезинфектором и поставить под душ. А вот с ранцем так не получится. Его можно протирать слегка влажной тряпкой. В принципе ножки и пластиковую часть можно протереть чем-то обеззараживающим.

Приучение и выгул

Места внутри достаточно для одного животного. Мой кот весом 5 кг может сидеть, может лечь, свернувшись кольцом. Кошка весит чуть больше 3 кг и вдвоём они уже не помещаются. Да мне и не нужно.

Когда Petkit Breezy только приехала, я бросила туда свою толстовку, которую уже 100 лет как не ношу, но коты её всё равно любят и периодически на ней спят, предварительно хорошенько размяв лапами. Интерес к новому объекту возник у обоих котеек. Поначалу была даже конкуренция за захват новой лёжки.

Царь во дворце

Дальше я пробовала по очереди закрывать одного зверя внутри и приподнимать ранец с пола. Кот с удовольствием катался, разглядывая комнату свысока. Затем я вышла с ним на балкон, полёт был нормальный, всё очень увлекательно, давай-ка ещё покатаемся. А вот кошка...

Кошка умная. После первого же подъёма ранца с пола... всё, млин, она всё поняла. Поняла что это и для чего. Как только я опустила ранец на пол и открыла его, она тут же убежала из комнаты прятаться.

Тут надо пояснить, что коты у меня домашние и из тёплого и уютного дома ездят только к ветеринару. Визиты эти малоприятные, то кровь возьмут, то укол поставят, то под хвост залезут – ничего святого у этих двуногих нет. Так, что от выхода из дома ждать чего-то положительного моим котам не приходится.

В общем, после первой поездки к вету, кот тоже понял, что это не новая замечательная игрушка, а тупо переноска и перестал ею интересоваться. Как отшибло. Кошка и до поездки всё поняла, а после только утвердилась в своих подозрениях. Впрочем, стоит выставить к порогу их прежнюю переноску, её тоже перестают любить и уважать, хотя прекрасно в ней ночуют ежедневно. Зато мне стало удобнее и намного.

Летом в жару буду использоваться открытую, хорошо вентилируемую, переноску. А вот для межсезонья и зимы ранец лучше всего. Кстати, производитель не рекомендует использовать его во время дождя. Но так случилось, что я, ожидая машину, стояла под мелкой изморосью и было вполне комфортно, котейка был сухой, а у меня руки не мёрзли, потому что были в карманах.

Ниже на фото Маруся перед кабинетом ветврача ждёт своей очереди. Котейка не то, чтобы счастлива внутри, но чувствует себя вполне сносно: свернулась клубком на дне, выставив моську в окно.

Что в итоге?

Я искала конкретную вещь под свои задачи и я её нашла. Хотелка закрыта, запястья разгружены, коты ожидаемо не в восторге, как и от любой другой переноски. Однако помимо функционала рюкзак-переноска Petkit Breezy ещё и довольно эстетичный. У него винтажный вид, на него обращают внимание на улице. Этот ранец хорош для коротких дистанций, для недлительных прогулок в сухую погоду. Если понравился, то рекомендую.

Читайте также:

Достоинства
  • Вентилятор внутри создает прохладу
  • Есть подстветка
  • Изготовлен из прочных материалов
  • Удобен для коротких прогулок
  • Удобен и прост в использовании
  • Удобно перевозить зверя весом до 8 кг
  • Хорош для холодной погоды
Ясный_Взглядрекомендует
27.10.2021
До чего дошел прогресс, классная переноска👍👍👍👍
Симпатично 👍 котам отдельный лайк и респект и ❤️❤️❤️
Гы) спасибо)
давно присматриваюсь, но боюсь, что мой кот не влезет в него, он такой длинный и здоровый, его даже домашняя камера распознает как "обнаружен человек"
Ого, что за гигант у вас? Мейн-кун, наверное?)
не, обычный уличный кот с помойки, просто почему-то вымахал, я сантиметром мерила пока он спал - от ушей до конца хвоста ровно 1 метр
Видимо, откормился на хозяйских харчах)
27.10.2021
Буквально на днях видела у прохожей девушки такую)
27.10.2021
Фотки с котиками особенно хороши! Я помню, когда подобные только появились в продаже - какой был ажиотаж на эти иллюминаторы)
По мне так очень дорого. Мы ездим в вет.клинику на машине, поэтому такая переноска не нужна. Но отзыв интересный. Спасибо.
Пожалуйста Smile
  • 16.04.2020 - 09:01
    Изумительная переноска! Вместительная и большая, прочная стильная и при этом недорогая. Ведь за качество не всегда обязательно переплачивать! Расскажу, где ее лучше всего приобрести ●•
    Всем доброго времени суток !   Будучи счастливой обладательницей питомника « MARQUISE & K », у меня уже пара переносок имеется!     Об одной роскошной переноске MODERNA "Luxurious Pets Trendy Runner" я уже рассказывала в этом отзыве , ещё об одной только предстоит, сегодня же речь пойдет о…
  • 25.04.2018 - 13:35
    Пеленки не выполняют обещанные функции
    Угольные пеленки для домашних животных NekiZoo, впитывающие одноразовые, 4560см, 8шт. , новинка, штамп "Впервые выпускаемая в обращение продукция". Совершенно не оправдывает то, что в описании, пропускает жидкость (щенку 2 мес), вздулся ламинат, т.к.
  • 19.08.2020 - 11:41
    Невероятная! Внешне небольшая, легкая, прочная, но при этом очень вместительная переноска ❈ МЕГА-необычный дизайн и яркий цвет никого не оставит равнодушным к ней ❈ ▪
    Всем доброго времени суток!   Это уже мой пятый отзыв на переноску, но далеко не последний!     Так как я заводчик, то переноски я покупаю часто, некоторые из них для себя, однако, большую часть беру для котят, которым предстоит путешествие к новым кото-родителям.
  • 15.08.2016 - 19:01
    "ВиСи КЛОЗЕТ" - это чудо чудное и диво дивное! С его помощью мне удалось спасти от помойки ортопедический матрац, ковры, паласы, брюки и даже сиденье авто. Есть ли у него недостатки? Увы, без них не обошлось....
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний свой отзыв хочу посветить братьям нашим меньшим, а если быть точнее, то борьбе с их мокрыми и ароматными шалостями. Одним из моих помощников в данном вопросе уже много лет является ПОГЛОТИТЕЛЬ ЗАПАХА «ВиСи КЛОЗЕТ».
  • 11.02.2012 - 13:44
    Избавила от множества проблем и напрасной траты денег! (много фото!)
    Практически все владельцы собак мелких пород сталкиваются с проблемой туалета для своих любимцев) Заключается эта проблема в том, что маленькие собаки, в отличие от больших, не могут "терпеть" длительное время, либо просто не хотят)) Знаю множество приспособлений, к которым прибегают хозяева, но у…
  • 30.04.2014 - 21:55
    Супер модный лежачок для котейки - N1 Fashion
    Не задумывалась особо о кошачьих лежанках - как-то обходились обувными коробками с подстилкой. Пока на глаза не попался вот такой лежачок. Чаще в продаже встречаются лежанки из поролона, ромашковых расцветок или навороченные по цене Мерседеса.
  • 17.06.2019 - 00:27
    Пеленки стали подделывать? или производитель изменил свой продукт до неузнаваемости
    Больше 5 лет пользуемся этими этими впитывающими ковриками. Животных у нас несколько, обычно покупаем 2 размеров: 480ммХ350мм (зеленая пачка) и 490ммХ410мм (фиолетовая пачка) На фото слева "старая пачка 10 шт", справа "новинка" большая упаковка 50 шт, пакет от старой большой упаковки выкинула, не…
  • 22.02.2017 - 19:31
    Миска Triol BM04 из бамбука больше подойдет небольшим собакам, нежели кошкам
    Совершенно не планировала покупать миски TRIOL для своих котов. Но в итоге получилось так, что в доме их оказалось аж три штуки, как говорится, даёшь каждому коту по миске!     В продаже видела три цвета - зеленый, бежевый и оранжевый.
  • 25.09.2014 - 22:25
    Использование по назначению и не только. Полезный совет молодым мамочкам :)
    Поглотитель запахов БиоВакс для домашних животных штука довольно полезная и нужная в хозяйстве. Флакончик небольшой, но мне хватает надолго. Распылитель удобный, не ломается, сверху имеется прозрачный защитный колпачок.
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 06.12.2021 - 16:20
    А ваша кошка, случайно, не космонавт? Очень удобный рюкзак-переноска нравится и мне, и питомцу.
    Хорошего всем дня! Наверняка у каждого кошатника дома есть переноска, а то и не одна. Пригодится и для похода к ветеринару, и для поездки на дачу или в гости на несколько дней.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 30.11.2021 - 21:10
    Последний акт милосердия: как понять, что пришло время, как происходит процедура, какие препараты используются и что делать после. Мои три печальные истории
    Все, что я напишу в этом отзыве мое сугубо личное мнение, без претензии на истину. Заводя питомца, следует быть готовым к тому, что рано или поздно, может через год, может через 20 лет, но его придется отпустить. В большинстве случаев смерти предшествуют страдания.
  • 10.12.2021 - 09:05
    Отбеливание в домашних условиях - от скепсиса до результата. Фото ДО и ПОСЛЕ наглядно.
    Приветствую! С процессом отбеливания зубов у меня особенные отношения. Стоматолог сказал, что эмаль зубов полупрозрачная и не плотная, плюс чувствительная, профессиональное отбеливание категорически не рекомендовал.
  • 15.12.2021 - 17:03
    Он настолько удобный, что кот на нем спал 😁 Не пылит, не прилипает, впитывает отлично. Почти идеальный наполнитель, но с одним БОЛЬШИМ минусом!
    Всем привет ! У нас есть кот. Дикий, своенравный, но любимый На улицу мы его не пускаем (только с нами и очень редко), поэтому все свои важные дела по утилизации отходов производства он делает дома. И иногда это прям фу!
  • Знакомьтесь, мой малыш Грей! Интересные факты о крысах, условия их содержания, немного советов начинающим крысоманам, много фото, и другое в этом отзыве!
    Всем доброго дня! У меня уже был опыт содержания крысы- это был обычный белый крысюк- альбинос по кличке Фокс. То было в пору моей юности, когда еще не было компьютеров и интернета, не было специальных кормов в зоомагазинах, а в ветеринарных клиниках не было специалистов- ратологов.
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Безумно милое создание, с содержанием которого справится далеко не каждый
    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом содержания такого экзотического зверька, как сахарный поссум или белка летяга. Так получилось, что на день рождения мне подарили белку и вот уже больше полу года она стала членом нашей семьи.
  • 23.12.2021 - 08:10
    Как выбрать и где купить раков. Как и с чем их отварить, чтобы получилось вкусно. Почему раки неразрывно связаны с Новым годом и салатом Оливье.
    Довольно часто в фильмах встречаются сцены, где взрослые ностальгируют о том, как в детстве ловили и варили раков. В моем детстве такого не было. Были, правда, Раковые шейки, конфеты такие. Но к речным обитателям они не имели совершенно никакого отношения.