Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:50

Нам выписали этот препарат когда малышке исполнился годик. Я жаловалась на плохой сон ночью у ребенка. Глицин,выписанный ранее,не помогал и мы всё так же очень часто просыпались. Но что-то я побоялась давать препарат и он пролежал в аптечке месяца три,пока не встал вопрос о снятии с ГВ. Начитавшись отзывов о пантогаме,поняв,что препарат не вреден для детского организма,решила попробовать. Сначала я курсом начала давать дочке этот препарат,а потом хотела снять с груди, потому что ребенок у нас ооочень неспокойный и своенравный. Решила,что может быть с этим препаратом, процесс отлучения от груди,пройдет менее болезненно. Так и вышло. Ребенок стал лучше спать,хотя бы перерывы между ночными кормлениями стали длиннее и уменьшилась ,,вертлявость,,. Результат я заметила через две примерно недели с начала дачи препарата. Также ребенок как будто стал понимать больше и появилось больше мимики на лице. Социализируется потихоньку. Незнаю,может это с возрастом связано,с общим развитием.

Процесс отлучения от груди у нас протекает более менее спокойно. Три ночи мы катались на ручках-первую каждый час,вторую- каждые два,третью- два раза просыпалась. Что дальше будет не могу сказать,но самое главное сделано-про титю забываем без истерик. Я больше боялась,настраивала себя почти месяц-так жалко было. Допиваем пантогам и спасибо наверное ему.

Достоинства
  • Эффективен при грамотном использовании
топо джиджиорекомендует
  • 04.12.2017 - 14:08
    Одолевают постоянная усталость, плаксивость и апатия? А, может, у вашего ребенка переходный возраст? Нооклерин поможет!
    Нооклерин моей 10-летней дочери прописывал врач в инфекционной больнице , где мы лежали с острым очаговым миокардитом.   Так как среди прочих сопутствующих диагнозов прозвучал "Астенический синдром" , то в связи с ним, как я понимаю, и был назначен этот ноотроп.
  • 21.09.2013 - 12:56
    Иногда для разнообразия покупать можно, но гемоглобин он вряд ли поднимет!+СОСТАВ+ФОТО
    Приветствую всех, заглянувший в эти минутки сюда!!! Доброго времени суток!!! Сегодня мой отзыв о гематогене . Сама я не беру его в аптеках, это нам дали в подарок пару штук за большую сумму покупки. Не беру, потому что и вкус, точнее привкус , присущий гематогену мне не нравится.
  • 28.09.2015 - 12:58
    Вкусный гематоген! О его преимуществах и недостатках, суточной норме железа и пользе инулина (ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Как-то раз в детстве папа купил мне феррогематоген (с ежиком), и именно этот момент я считаю началом бесконечной любви к этому прекрасному продукту На днях в аптеке Вита+ я увидела Турбогематоген с фосфолипидами и с инулином .
  • 16.06.2019 - 19:14
    Делаем лимонадик 😊. Но осторожно! Может включить внутри Вас моторчик и заставит совершить невозможное🗻Испытание в поездке по Чехии🏰
    Доброго времени суток! Жидкие Элькар и Левокарнил для меня уже известные средства. Про Левокарнил мой отзыв Здесь . Но недавно приобрела шипучие гранулы Элькар. Рекламу увидела в Орле и Решке.
  • 30.06.2020 - 16:44
    Прежде чем купить, перечитайте инструкцию внимательно! Это не тот Хлорофиллипт, которым привыкли полоскать горло. 200 мл травяного настоя.
    Приветствую! Два раза в год стараюсь промывать миндалины в стационаре , чтобы тонзиллит не беспокоил. Но так как сейчас в медучреждения не пробиться, я промываю их сама и использую полоскание для промывания. Я привыкла использовать хлоргексидин и хлорофиллипт .
  • 20.01.2016 - 17:13
    Хотите здоровые волосы, ногти и зубы? За весьма приемлемую цену! Тогда, попали по адресу!
    Здравствуйте! Что все новое - это хорошо забытое старое, я так думаю знают уже все! Вот и мой рассказ будет о таком препарате, как кальция глюконат. Который раньше почему-то усваивался, а теперь вдруг перестал! И понятно почему.
  • Семакс при ЗРР у ребенка: наш опыт со всеми подробностями. Как и в какой дозировке принимали, что сказали невролог и психолог - ответы в моем отзыве.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать про очередной лекарственный препарат, который нам назначила невролог при задержке речевого развития у дочери. На этот раз это будут капли для носа.
  • 12.05.2017 - 11:52
    Успокоительное средство "Фенибут" - не только помогает успокоиться, избавиться от раздражительности и агрессии, но и возвращает интерес к жизни, повышает работоспособность, умственную активность и улучшает сон. + Инструкция по применению, цена и эффект!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   И для начала хотела бы извиниться за то, что пропала так надолго, честно сказать, нахлынула какая-то депрессия, с которой раньше я как-то могла бороться и отвлекаться от нее погружаясь в отзывы, но в этот раз мне совсем ничего не хотелось, несмотря на то,…
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 10.06.2020 - 15:43
    Когда жить больно. Опыт применения в тяжелом психологическом состоянии. Почему не считаю пустышкой
    Хочу поделиться своими впечатлениями от приёма такого препарата как Тенотен".Его мне посоветовал врач, так что самовольным назначением я в этот раз не занималась.На данный момент я принимаю его уже почти два месяца.Не люблю я писать о личном, но почему-то именно такие отзывы получаются полезными…
  • 27.06.2020 - 09:33
    А Вы знали, что валерьянка помогает для наступления менструации? Экстракт валерианы → мой незаменимый помощник при бессоннице, переживаниях и ВСД: показания, применение, цена, побочные эффекты ● Мой способ, как заснуть
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Кто не знает валерьянку? Мне кажется, что эти таблетки знают все ещё с детства, эти маленькие жёлтенькие солнышки. И я хочу написать про них своё мнение, ведь эти малютки всегда рядом и оказывают поддержку.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.06.2020 - 17:41
    Хлоргексидин - в каждый дом. Без фанатизма. Маска для уменьшения следов постакне, раны, стоматит и другие способы использования
    Всем большой привет!   Я хочу рассказать о хлоргексидине, как незаменимом помощнике в быту, на улице, в косметологии и немного о лекарственном применении. Хлоргексидин - это очень и очень популярный антисептик.
  • Jae аватар
    17.05.2020 - 20:41
    Лечим коронавирус тамифлю 👑 Нестандартная ситуация со временем начала приема таблеток и легкие побочки описаны в отзыве.
    Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего Вам был назначен этот препарат врачом по определенным причинам. Если это так, то я желаю Вам скорейшего выздоровления! Сразу хочу сказать, что я не врач, и я не советуюне советую этот препарат!
  • 05.08.2020 - 21:21
    ◆ Опыт применения Спирулины внутрь и негативная реакция организма ◆ Что нужно знать о побочных эффектах. Использовала так же и на кожу в косметических целях, покажу фото ДО/ПОСЛЕ, опишу результат. ◆
    Здравствуйте! Этот отзыв будет написан о продукте, который считается очень ценным и полезным, однако мой опыт приема был крайне негативным, поэтому больше, чем две звезды поставить просто не могу.
  • 05.06.2020 - 10:30
    Моя любимая спирулина, ну сколько в ней хорошего, что я готова петь ей оды
    Всем привет!   С такой классной добавкой как спирулина я знакома не первый год. Более того, в течение года обязательно пью несколько курсов, считаю, что при нашем-то питании и при моих хронических недомоганиях, употребление такой простой, но ценной добавки, более чем важно.
  • 18.05.2020 - 19:47
    Препарат, который действительно работает и безопасен для самых маленьких.
    Всем привет!   Уверена, что каждая мама с рождением ребёнка сталкивается с выбором слабительного средства. К сожалению, пищеварительная система малышей несовершенна и иногда случаются срыгивания или запоры. С проблемой запоров я столкнулась и с первым и со вторым ребёнком.
  • 12.06.2020 - 06:14
    Фармаборт на 8 неделе замершей беременности.
    Здесь речь пойдет не о добровольном аборте, на который женщина решается по различным причинам в своей жизни, и, к сожалению, каждая вторая проходит через подобный выбор. Но также, происходят такие случаи, когда аборт необходим. Замершая беременность - это такой случай.