Опубликовано 13 Август, 2020 - 21:44

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули.

На данный бад мне дала наводку моя подруга, я не могла спать и она посоветовала купить "вечернее", потому что ей они в свое время помогли успокоить нервы и укрепить сон.

Проблемы со сном и графиком у меня начались примерно 2 месяца назад, я спала как попало - могла уснуть в 8 утра и проснуться в 8 вечера, а потом не спать до следующего полдника. Перебивка сна мне тоже не помогала, начиналась затяжная бессоница, которая привела меня к чувству тревожности.

Я не меланхолик по жизни, но два месяца было как-то туго - на работе не задавалось, произошел переезд и вся эта ситуация с короной меня сильно внутренне напрягала, хоть я и не подавала виду..

Вечернее производится в двух видах - обычный бад и с добавлением пустырника. Мне купил супруг с пустырником, и в этом отзыве я хочу рассказать обо всех плюсах и минусах.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Цена таблеток примерно 80 рублей. Где-то ценник выше, где-то ниже, но примерно колеблится возле цифры 80.

✔️ Где купить? Данный бад беспрепятственно продается в любой аптеке.

✔️Объем 120 таблеток.

✔️ Форма выпуска таблетки.

✔️ Производитель Россия, г. Пенза.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Таблетки запечатаны в небольшую коробку. Всего внутри вроде как 9 пластин ( но я половину растеряла и выпила). Некоторые пластины располагают по 15, некоторые по 16 таблеток.

Всего в упаковке 120 таблеток.

Внутри была инструкция, но она, опять-таки благополучно посеяна. Однако меня радует, что вся информация написана на коробке. В том числе и дозировки.

Производится препарат в России, и лично у меня из-за этого нет никаких предрассудков. Я считаю, что российский производитель умеет делать лекарства. А такие простые - на раз и два.

На блистерах есть срок годности продукта и его полное название.

Сами таблетки небольшого размера, проглатываются очень легко. Оттенок морковно-кирпичный.

• АРОМАТ.

Отдушка присутствует, ведь тут есть валерьяна. Таблетка, соответственно, больше всего пахнет именно ею.

• ДЛЯ ЧЕГО ПЬЮТ?

Валериана, пустырник устраняют нервное возбуждение, снимают головную боль, помогают при бессонице. Пустырник - ”сердечная трава” - помогает при сильном сердцебиении, беспокойстве и отдышке.

Это как раз мой идеальный наборчик, ведь у меня была не только бессонница, но и боли в голове и сердечные спазмы.

Препарат НЕ РЕЦЕПТУРНЫЙ, но пить его бездумно тоже не вариант. Стоит сначала пошерстить интернет и почитать противопоказания, которые тут есть.

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

индивидуальная непереносимость компонентов драже ”Вечернее+”. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Советую почитать противопоказания валерьянки и пустырника , вдруг вы подходите под категорию "индивидуальной непереносимости".

• КАК ПИЛА Я.

Одну таблетку за полчаса до предполагаемого сна. Раньше не пила, потому что меня мгновенно начинало рубить.

Запивала таблетку обычной водой, чаще всего вечернее принималось на полный желудок.

Трава Пустырника является седативным и легким нейролептическим средством. Ее используют в виде настоя, настойки или экстракта (часто в сочетании с препаратами валерианы) при повышенной нервной возбудимости, сердечно-сосудистых неврозах, в ранних стадиях гипертонической болезни. По характеру действия препараты пустырника близки к препаратам валерианы. Клинические наблюдения показывают, что в ряде случаев седативный эффект препаратов пустырника выше, чем при использовании препаратов валерианы.

Фармакологические свойства пустырника: уменьшает возбудимость центральной нервной системы, спазмолитическое, противосудорожное, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, гипотензивное действие.

Пустырник применяется в качестве кровоостанавливающего средства, как гипотензивное, улучшающее кровообращение. Отвар растения ослабляет действие адреналина на сосуды. Препараты пустырника оказывают благоприятное влияние на углеводный и жировой обмен; снижают в крови уровень глюкозы, молочной и пировиноградной кислот, холестерина и общих липидов. В русской народной медицине трава пустырника издавна применялась как средство “против биения сердца”, “тяжести желудка”, хронических воспалений толстой кишки и воспаления легких, а отвар корней – как кровоостанавливающее.

• ЭФФЕКТ.

Валериана оказывает многостороннее действие на организм. Она действует успокаивающе на возбужденную нервную систему. Валериана регулирует деятельность сердца, действуя через центральную нервную систему на приступы сердцебиения. Валериана улучшает секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, снимает спазмы пищевода, помогает регулировать секрецию и выведение желчи.

Терапевтическое действие валерианы обусловлено комплексом содержащихся в ней веществ, и, прежде всего, эфирным маслом и алкалоидами. В корневищах и корнях количество эфирного масла достигает 2 %.

Препараты валерианы применяют в качестве успокаивающего средства при бессоннице, нервном возбуждении, неврозах сердечно-сосудистой системы, тахикардии, а также при эпилепсии, астме, мигрени, спазмах желудочно-кишечного тракта и в лечении нейродермитов. Иногда валериану используют в комбинации с препаратами брома, сердечными и успокаивающими средствами. В народной медицине валериану применяют в виде настоев, отваров, экстрактов и порошков. Настой корня употребляют в климактерическом периоде, после перенесенных заболеваний как улучшающее аппетит и общеукрепляющее средство.

Я уже давно борюсь с болям в голове, по итогу врач поставил мне ВСД. Диагноз, который не лечится и который ставится всем подряд.

Помимо этого у меня была бессоница, о которой я упоминала выше. А так же нервное и тревожное состояние, которое взвалилось на мои хрупкие плечи.

Ко всему этому добавились сердечные боли. Точнее не сердечные, а нервные. У меня сжимался нерв в области груди, из-за этого я не могла спать на одном боку, было тяжело дышать, а ночью я просыпалась от болей "в сердце". Сердцебиение при этом было повышено из-за паники.

Эффект наступил почти сразу - от этих таблеток меня стало вырубать. Причем конкретно так. Я этому рада, правда, потому что заснуть по щелчку для меня было невыполнимой задачей. И я её достигла именно благодаря "вечерее". Небольшой курс этих таблеток - и я засыпаю уже своими силами, никаких 8 часовых " вот-вот засну" больше нет.

Что касается нервов - я успокоилась. Конечно, ковид не исчез, проблемы не уплыли, но я стала относится к этому как просто к преграде в жизни, которую я смогу преодолеть. Ничего страшного нет, я не беспокоюсь по мелочам.

Так же я стала СПОКОЙНЕЕ и менее АГРЕССИВНА. Раньше я срывалась на мужа просто каждый день с криками и воплями, я не ЗНАЮ как он меня вытерпел,. Сейчас я паинька. Конечно, бывают ссоры, но чтобы до криков и нервотрепки - нет.

Мои псевдосердечные боли так же прошли. Я стала наконец спать на левом боку! А до этого два месяца просто не могла, мне было больно и все сжимало. Я больше не просыпаюсь в ночи и не требую волидол, чтобы облегчить боль ( п.с. у кардиолога была, все чисто, это нервяк).

• ПОБОЧКА.

У меня не было никаких негативных последствий с этим препаратом, видимо, он мне подошел на все 100%.

Единственная побочка от вечернее - это активное внимание кота. Как только на горизонте появлялся блистер с таблетками, он бежал ко мне в ноги и начинал ластиться и громко кричать ( как никак валерьяна в составе).

Один раз кошак в наглую подошел мне к лицу и стал лизать губы. Но это было один раз и подобное больше не повторялось, чаще всего он просто тискался у ног.

• КУРС.

Пропила две недели, мне этого было достаточно.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Не думала, что такие таблетки с простецким составом смогут меня спасти и сделать из депрессивно-болезненного человека без сна - счастливого и спокойного человечка.

Они смогли, и я рада и благодарна моей подруге Алёне, которая посоветовала мне этот БАД для нормализации сна.

• ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Минусы - это аромат. Но к нему можно привыкнуть.

Плюсы:

✔️ Нормализует сон
✔️ Улучшается настроение

✔️ Гнев и нервы сменяются спокойствием

✔️ Все напряжение в теле уходит

• ВЫВОД.

Если у вас нет противопоказаний, то к покупке данные бады я советую. Для меня они оказались палочкой выручалочкой.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
13.08.2020
Ты мне напомнила, что пора бы снова пропить курс)
Рада что теперь ты спишь как обычный человек) Shy
Shy
13.08.2020
Я в последнее время тоже стала плохо спать, бывает засыпаю в 3-4 часа ночи, а в 6 уже надо на работу вставать Puzzled
13.08.2020
мне в 5 сейчас)) так что для меня страшный сон - не спать.
13.08.2020
я тоже плохо сплю, то от плохих, то от хороших эмоций, кучу мыслей в голове. Надо бы тоже попить такое.
13.08.2020
попробуй. Я угрохивала себя тренировками и ходьбой перед сном, лишала сна, но ничего не помогло(( вот только бад и помог.
13.08.2020
Мне тоже подруга советовала, значит надо купить. Проблемы со сном уже давно.
попробуйте) вдруг поможет
14.08.2020