Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 22:47

месяц или более
    18 белорусских рублей

Всем привет!

В последнее время я стала делать упор на увлажнение в уходе за волосами, номер один в этом вопрос для меня по сей день является маска Kaaral Hydra. Я уже писала о ней отзыв, для меня эта маска стала чем-то вроде расходника, на полке в ванной она у меня есть всегда. И если на маску большинство отзывов крайне положительные, то на кондиционер вроде как 50\50.. Я все таки решила, что грех не попробовать такую версию гидры "на каждый день".

Кондиционер я заказывала на 21 веке.бай, с учетом бонусных баллов стоимость вышла 18 белорусских рублей.

Объем - 250 мл. Кстати, у кондиционера есть версия поменьше - всего 75 мл, и побольше - 1 литр.

Кондиционер в тубе, цвета и стиль оформления идентичны маске.

Кондиционер Kaaral Hydra отзыв

Состав кондиционера:

Aqua (water), myristyl alcohol, propylene glycol, behentrimonium chloride, hydrogenated stearyl olive esters, polyquaternium-7, oryza sativa (oryza sativa (rice) starch), prunus dulcis (prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed oil), bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, parfum (fragrance)*, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cetearyl glucoside, glycerin, imidazolidinyl urea, tetrasodium edta, glyceryl stearate, xanthan gum, methylchloroisothiazoiinone, methylisothiazolinone, *benzyl benzoate, coumarin, linalool.

Я попыталась на глаз сравнить состав с маской Kaaral Hydra, составы у кондея и у маски разные. Есть схожие компоненты, но база (идущая в самом начале состава) все равно разная.

Кондиционер Kaaral Hydra

Консистенция и аромат

Консистенция легкая, не жирная, что-то среднее между жидким и густым. Мне сходу стало понятно, что кондей с такой консистенцией не может утяжелить мои волосы. Если сравнить с консистенцией маски Гидры, то та более гелеобразная что-ли, менее обволакивающая.

Аромат обычный, почти как у маски Гидры. Мне непонятно, почему многих от него воротит, это просто запах миндаля с ноткой химозы. Все. Никаких псов, смрада, горечи и прочего я не ощущаю. Аромат мне нравится, на волосах остается после мытья, кажется, что волосы пахнут чистотой.

Kaaral Hydra

Расскажу о своих волосах:

• очень жирные у корней, грязнятся уже к концу дня, мыть голову приходится ежедневно утром;
  • тонкие, с уходом нужно быть осторожной, чтобы не было тусклых сосулек или крысиного хвостика;
  • неокрашенные;
  • концы суховаты, я давно не стриглась (более полугода);
  • пористые.

Учитывая, что голову я мою каждое утро, то средство мне нужно легкое и рабочее, чтобы волосы попросту не перегружались , выглядели свежо и опрятно. Из шампуней предпочитаю Insight Daily Use, OZ, Natur Vital. Терпеть не могу зализанность на голове, средства с намеком на перепит или делающие нерасчесываемый колтун сразу летят в помойку.

Применение кондиционера Kaaral Hydra

Кондиционер наношу стандартно на вымытые шампунем волосы, наносится кондиционер экономично, волосы его прямо "поглощают", на руках почти ничего не остается. Выдерживаю 5 минут, тщательно смываю водой.

Сушу волосы наполовину феном, наполовину досушиваю естественным способом.

Результат

А результат очень знакомый.. Сразу напоминает маску Каарал Гидра) Правда, с визуалом получше. Волосы первые минут 40 пушатся, по длине торчат волоски, НО это не потому, что кондиционер высушил волосы в метлу, а совсем наоборот: волосы как раз увлажнены, они очень мягкие тактильно, кончики не хрустят и близко. Если еще воспользоваться увлажняющей несмывашкой, то все, длина просто мягче мягкого и нежнее нежного.

Постепенно волосы улегаются, выглядят более гладкими, но все такие же легкие, без капли утяжеления. О, как же это прекрасно! Волосы и ухожены, блестят, и при этом ощущение, будто на них вообще ничего не наносили. Утяжеления ровно 0, и здесь для многих кроется главный минус.

Результат после кондиционера Kaaral Hydra

Если вы ждете от бальзама утяжеление, выглаживание длины, то от Каарал Гидра лучше сразу воздержаться. Это то средство, которое ни капли не даст ни того, ни другого, и если у вас на голове одуван, то таким же этот одуван и останется, разве что еще больше пушиться начнет (вполне вероятно).

Какой эффект я вижу на своих волосах:

1. увлажнение. По этому пункту 10\10, ни один бальзам или кондиционер мне подобного не давали и близко;
  2. легкость. Волосы пышные, объемные, при этом возвращусь к пункту номер 1- увлажненные;
  3. легкое расчесывание. И это не смотря на отсутствие выглаживающего эффекта;
  4. блеск волос;
  5. рассыпчатость.

Волосы после кондиционера Kaaral Hydra
Конечно, пушистость не такая, как после маски Каарал Гидра, визуал после кондиционера намного лучше.

Что я точно отметила - с каждым днем волосы выглядят все лучше и лучше, и если после обычных дешевых кондиционеров на следующий день после мытья волосы выглядят плохо, то после Гидры волосы и на второй день выглядят красиво, улегаются, становятся гладкие и мягкие (корни жирнятся, поэтому голову все надо надо перемывать).

Сравнение с маской Каарал Гидра

Эффект разный, начиная от тактильного восприятия волос заканчивая визуалом. После маски мои волосы увлажнены просто нереально, они прямо подкручиваются и оочень долго сохнут, зато потом сильно пушатся. После кондея такого явного увлажнения (до подкручивания концов) нет, зато есть визуал, который точно получше, чем после маски Гидра.

Kaaral Hydra маска и кондиционер сравнение

Подытожив, могу сказать так: если вы ждете от кондиционера разглаживающего эффекта, утяжеления, то проходим мимо Гидры. Это совсем не то, вот прямо совсем не то. Если любите легкие средства без утяжеления, хотите легкости и воздушности в прическе, то гидра точно для вас! При том легкость НЕ РАВНО отсутствие эффекта и визуала, волосы блестят + хорошо увлажнены. Просто не того самого, которые многие любят, эффекта "волос к волоску единым полотном".

Итог: рекомендую, но не всем. Все таки это кондиционер, а не маска на "раз в неделю", и внимательно почитайте отзывы перед покупкой. Я не прогадала, кондиционер куплю повторно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Увлажняет
katerina2198рекомендует
05.04.2022
Волосы у Вас офигенные!
05.04.2022
огромное спасибо за комплимент Innocent
21.09.2022
Волосы у вас шикарные!
26.09.2022
Большое вас спасибо за комплимент 😇
  • 14.12.2018 - 14:01
    Ненавижу и люблю - это точно про легендарную Kaaral Hydra. Сначала вызвала недоумение, но путём проб и ошибок стала незаменимой.
    Я очень давно присматривалась к этой маске и ломала голову над тем, подойдет ли она моим волосам. Особенно после не менее знаменитой маски Kaaral с маточным молочком , которая вроде бы и неплохая, но все-же не смогла оправдать моих ожиданий.
  • 01.02.2019 - 19:49
    ❤️ Идеальный питательный кондиционер для пористых волос! Подробный отзыв внутри, в котором расскажу о 2-ух способах использования + много фото волос после применения ❤️
    Здравствуйте! В своём отзыве я поделюсь с вами своим опытом использования восстанавливающего кондиционера для волос от марки Kaaral. Я очень давно заглядывалась на него и в один прекрасный день, увидев его в магазине, у меня что-то щелкнуло.
  • 15.12.2014 - 22:11
    Интересный продукт. Много фото.
    Данный кондиционер я купила в проф магазине вместе с шампунем из той же серии. Для моих сухих волнистых волос он подошел замечательно, но начну сначала. Упаковка. Упакован кондиционер в тюбик 250 мл.
  • 20.04.2016 - 22:25
    Кондиционер с запахом мятных конфет, лучше которого, я так и не нашла! Полный разбор состава и фото волос
    Этот кондиционер я купила совершенно случайно. По собственной невнимательности вместо шампуня положила его в корзину и ни разу об этом не пожалела! Обзор продукта: Упаковка Большая пластиковая бутылочка с открывающейся крышкой.
  • 09.07.2018 - 06:57
    ♡Крем-кондиционер для тонких волос с маслом лимнантеса Kaaral Purify Volume Conditioner. Волосы после использования струящиеся, мягкие и увлажненные до следующего мытья. Одна из лучших моих покупок! ♡
    Всем доброго времени суток С маркой Kaaral я познакомилась несколько лет назад, некоторые продукты оставили положительные впечатления, например, такие как Скраб для кожи головы Kaaral Purify Scrub cream , ампулы для волос Kaaral Purify Restructure некоторые не вызвали желания совершить повторную…
  • 12.01.2019 - 11:05
    Кондиционер для волос Kaaral Purify Volume Conditioner, почти идеальный для тонких волос, но есть одно НО (+фото)
    Всем доброго времени суток На самом деле, покупка данного кондиционера стала для меня абсолютной случайностью. Думаю, те, кто читал мои предыдущие отзывы про средства для волос, знают, что я редко покупаю какой-то продукт дважды.
  • 07.12.2021 - 06:39
    И об этом Каарал столько разговоров? 🤷‍♀️ Как я сама себя сначала ОБМАНУЛА, а потом и РАЗОЧАРОВАЛАСЬ 😬 Бальзам Kaaral для окрашенных волос совсем не тот, кем кажется на первый взгляд
    Как ухаживать за волосами после окрашивания, чтобы сохранить желанный цвет дольше, это актуально для многих. Сегодня расскажу о бальзаме от известного Итальянского производителя Kaaral. Не знаю почему, но раньше никогда ничего не покупала от Каарал, хотя попробовать хотела.
  • 14.08.2020 - 19:07
    О пользе умеренного употребления коктейлей.
    Всем привет! Сегодня буду делиться опытом использования кондиционера для волос Коктейль от Lush . Покупала две баночки в разное время, оба раза была и одна и та же проблема (плохо смывается), но всё равно он мне полюбился.
  • 22.02.2018 - 15:42
    Веганом не стала, но волосам кондиционер подошел
    Поговорим о кондиционере для волос Веганез от производителя Lush . Ранее с кондиционерами Лаш иметь дел не доводилось, героя отзыва решила приобрести после знакомства с пробником. Упаковка : небольшой бесцветный продолговатый флакончик из упругого пластика, сквозь который просвечивает содержимое.
  • 15.08.2022 - 17:13
  • 18.09.2022 - 12:26
    Актуально ли покупать легендарный шёлк от CHI в 2022 году? Как он ведёт себя на поврежденном блонде. Аналоги гораздо дешевле.
    Блонд требует особого ухода и исключительно профессиональных средств, ну а я свою очередь обожаю всё это и постоянно пробую что-то новое)) Шёлк от Чи - легендарное средство, которое было популярно несколько лет назад. А у меня всё никак руки не доходили. Наконец - дошли.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 19.11.2022 - 05:20
    ХУДШЕЕ,что случалось с моими волосами за €9💔Помучалась и вернула в магазин. Что не так с хвалёным «Ангелом» и кому он противопоказан?
    Все познается в сравнении   Что может быть хуже Тангл Тизера, который постоянно разваливается на две половинки и выпадает из рук ?   После покупки Тизера модели для хрупких и ослабленных волос Fine & Fragile я пребывала в некотором разочаровании и при удобном случае решила попытать счастья с…
  • 14.06.2022 - 08:13
    🍏 Кондиционер "Питание" от Таше, к которому у меня остались пожелания к работе на тонких длинных и сухих волосах. Плюсы и минусы, выявленные за месяц использования. 🍏
    Всем доброе утро короткой июньской недели! Я продолжаю знакомиться с профессиональной косметикой производства Беларусь (ранее попробовала шампунь из линейки "Домашний уход") и расскажу сегодня о работе на моих волосах Кондиционера для волос Tashe professional «Nutrition»!
  • 17.06.2022 - 14:32
    От любви до ненависти один шаг. Почему я больше никогда не куплю этот кондиционер от Tsubaki.
    Всем привет! Shiseido - японский бренд уходовых средств. Производитель не очень распространен в России. В обычных магазинах я его не встречала, только в Летуале и на профильных сайтах. В Летуале есть много различных средств этого бренда.
  • 14.06.2022 - 15:44
    Кондиционер OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос). Как один пухляш с шикарным ароматом от OGX вытеснил с полок другие средства для волос. Есть ли смысл использовать кондиционер/бальзам/маску для волос. Достоинства кондиционера OGX
    Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о кондиционере для волос OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос) , который с первого применения вытеснил с полок другие средства для волос.
  • 19.10.2022 - 23:26
    Всего за пару недель моя жизнь кардинально изменилась с ЛЕГЕНДАРНЫМИ ампулами K05 от Kaaral. Работают ли ампулы против выпадения волос, и побочка о которой умалчивает производитель. Результат на тонком и поврежденном блонде за две недели.
    Привет читатель! Проблема выпадения волос актуальна для меня уже много лет. Но, обострилась в серьез только в прошлом году, после перенесенного ковида. После ковида, от некогда нормальных волос, на моей голове ничего не осталось.
  • 06.09.2022 - 12:17
    Красивые волосы с Kerastase. Часть 9
    Все хорошего дня! Продолжаю делиться впечатлениями о средствах для кудрявых и вьющихся волос из новогоднего набора Curl Manifesto от Kerastase. Про замечательный шампунь-ванну можно почитать здесь: irecommend.rucontentkrasivye-volosy-s-ke... .
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток