Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 11:25

Доброго времени суток!

Продолжаю рассказывать о различных сортах кофе марки Into Caffe.

И в этом отзыве речь пойдёт о кофе - Ritmico.

Упакован кофе тщательно в вакуумный пакет с клапаном, благодаря которому можно почувствовать аромат кофе не открывая пакет.

В упаковке находится 250 грамм ароматных кофейных зерен.

На пакете есть вся необходимая информация на русском языке, на шве присутствует дата расфасовки кофе.

От производителя:

Натуральный обжаренный зерновой кофе с пряным вкусом. Благодаря высокому содержанию робусты, напиток, приготовленный из этого бленда, придает заряд бодрости и энергии на целый день. Вкусовой оттенок бальзама из заварного крема дополняется фруктово-винными нотами. Оригинальный бленд из высококачественных сортов арабики и премиальной робусты. .

80% арабика

20% робуста

В состав входят два сорта кофе, и они слегка отличаются по форме и размеру. Зерна арабики более длинные, а зерна рабусты более круглые.

Страны происхождения зерна :

Бразилия, Гватемала, Коста Рико, Колумбия, Индия

Степень обжарки зерен - средняя.

Обжарка равномерная, все зерна имеют однородный коричневый цвет и потрясающий аромат.

Смалываю зерна я, как правило, в электрической кофемолки, все-таки наиболее мелкий помол мне нравится больше всего. Варю кофе преимущественно в турке. Если варить кофе по рекомендации производителя, не доводя до кипения, то красивой пенки конечно же не будет, но зато кофе получится максимально вкусным и ароматным.

Вкус этого сорта кофе очень насыщенный, густой и бодрящий, пару глотков этого кофе с утра и даже видеть начинаешь четче, ум проясняется, появляются силы работать как умственно, так и физически. Кислинки в нем нет никакой, лишь терпкость и легкая горчинка.

Моё знакомство с несколькими сортами зернового кофе Into Caffe оказалось очень удачным, самым вкусным и классическим, на мой взгляд, оказалось кофе Evrico, а вот кофе Ritmico оказалось самым бодрящим, ярким и вдохновляющим, с этого сорта непременно нужно начитать свой день или утро на работе когда предстоит тяжелый и напряженный день.

Объем - 250 гр.

Стоимость - 395 руб.

Приобрести можно в ИМ [ссылка]

Tatiana Rishрекомендует
24.02.2016
Я бы с удовольствием выпила чашечку такого ароматного кофе Innocent
24.02.2016
ммм от такого кофе я бы не отказалась
24.02.2016
Ооо, это для мужа моего, он кофеман )
24.02.2016
люблю бленды с робустой, этот бы попробовала с удовольствием Smile
24.02.2016
Пойти что ли кофе попить... Love
Чудесный отзыв!
Сразу захотелось кофе!
24.02.2016
И мне захотелось выпить чашечку кофе Innocent Люблю как раз такой - без кислинки, терпкий. Спасибо за отзыв Smile
24.02.2016
все я пошла баловать себя растворимым кофе Big smile, а описанное выше кофе я уже знаю кому вечером порекомендовать Wink
24.02.2016
Innocent Так и маните попробовать)
24.02.2016
Как же мне сейчас захотелось такого вкусного кофе Innocent вот что теперь делать, изведусь до вечера.
24.02.2016
Хорошее тут соотношение - 80:20, хотя вообще-то я арабику 100% больше люблю. Но и робуста на самом деле разная бывает Wink
25.02.2016
Я тоже предпочитаю сварить кофе, хоть и не всегда это удобно Wink
26.02.2016
ммм, ещё бы туда сливки и зефирки Smile