Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 18:20

Привет всем обладательницам и обладателям длинных волос и тем, кто хочет отрастить длину! Сегодня я хочу рассказать о процедуре, от которой я уже вряд ли смогу отказаться и заменить её на обычную стрижку.

Сначала расскажу о том, как я добралась до термострижки. Дело в том, что до 14 лет я ни разу не стриглась. Вообще. Соответственно, к этому моменту у меня были длинные волосы с ужасным состоянием кончиков, которое надо было как-то восстанавливать. Три года я периодически подравнивала концы в салоне, но эффект от таких стрижек держался совсем недолго, да и сводился только к тому, что самые кончики были ровными, а длина всё равно была отвратительной, словно мочалка.

Потом я попробовала подравнивание горячими ножницами, эффект от которого нравился мне больше, да и держался дольше. По сути смысл горячих ножниц в том, что они запаивают конец волоса и дольше не происходит сечение. Следующие несколько лет я стриглась в питерском салоне Априори горячими ножницами. Но потом из-за повышения цен мне пришлось искать купоны, и я попала к замечательному мастеру в салон Куинджи. Только тогда я поняла, какой на самом деле должна быть стрижка длинных волос.

Жгутиковая стрижка горячими ножницами – это долгая и кропотливая процедура, требующая внимательности и выносливости от мастера. После подравнивания концов мастер начинает отделять по маленькой прядке, каждую из которых туго закручивает, проводит сжатыми пальцами против роста волос, чтобы все кончики выбились из пряди, и обстригает посеченные концы по всей длине волос. Т.е. вы избавляетесь не только от больных секущихся кончиков, которые в самом низу, а от всех нездоровых концов, расположенных по всей длине волосяного полотна. На фото изобразила схематично, у мастера конечно же всё выглядит более аккуратно.

собственно сами жгутики
собственно сами жгутики

После первого раза я просто не узнала свои волосы – они заблестели, стали ровными, прямыми и гладкими, ушла пушистость концов, волосы стали выглядеть здоровыми. Сейчас эффект от одной процедуры у меня держится 5-6 месяцев, а это значит, что можно спокойно отращивать длину!

Концы до и после
Концы до и после

Мой последний рекорд без стрижки - 10 месяцев! Фото слева сделано сразу после предпоследней стрижки в августе 2013, среднее до стрижки в июне 2014, самое правое – после последней стрижки.

Сама процедура на длинных волосах должна занимать не менее часа, т.к. мастер разделяет все волосы на 50-100 маленьких прядок в зависимости от густоты, чем больше прядей, тем качественнее будет стрижка. Один раз мне попался такой мастер, который разделил волосы на 5 (!) прядей и очень халтурно выполнил стрижку за 15 минут, на все возмущения был ответ – «у нас такая технология, нас так учили».

Поэтому я выработала для себя правила записи в салон.

Перед записью на стрижку горячими ножницами нужно обязательно узнать у администратора следующие вещи:

• Есть ли среди услуг салона стрижка жгутиковым методом
  • Требуется ли доплата за длину волос (в каждом втором случае – да)
  • Сколько по времени длится стрижка. Норма для длинных волос – не менее часа.
  • На сколько примерно прядей разделяют волосы (не менее 50). Если администратор не знает, то я прошу узнать у мастера или позвать его к телефону.

Как сэкономить?

Тут, конечно же, в помощь купоны.

Чаще всего купоны именно на жгутиковую стрижку я встречаю на Бумбейте и МегаВыгоде, на остальных более пафосных купонниках типа групона обычно оказывается, что стрижка гор.ножницами без жгутиков. По купону стрижка в Спб обходится в 700-900 рублей вместо обычной цены в 1500-3000.

до и после
до и после
до и после вблизи
до и после вблизи

Последние разы я стриглась в салоне Стрижляндия, мне очень понравилась мастер, и в следующий раз тоже пойду только к ней. Термострижку конечно же советую, но нужно научиться выбирать салон и мастера, беря во внимание те пункты, которые я осветила в этом отзыве Smile

Процедуры:

Средства для лечения волос:

Косметика для волос:

Приборы и аксессуары для волос:

Желаю всем здоровых и красивых волос, спасибо за внимание!

Всё, что вы хотели узнать об irecommend, но боялись спросить! Как зарабатывать и получать удовольствие от процесса?

edelweissрекомендует
06.06.2014
надо бы попробовать! хотя цена конечно кусается!)))
06.06.2014
Тоже обожаю эту стрижку:))
Правда я уже не жгутиками стригусь)
Полезные советы, спасибо!
Волосы отличные Wink
06.06.2014
Давно хочу попробовать на своих волосах.
Какие красивые волосы, ттт Wink
06.06.2014
Концы аккуратные, но мне кажется, что Вы себе немного волосы проредили. Не хотела обидеть, но в 2013 волосы выглядят гуще
какие же волосы, мечта Love
Ни разу не стриглась жгутиками.Да и на мои волосы этим методом,видимо,дорого получится.Но результат,конечно,на лицо! Очень ровные и аккуратные получаются.
Я и того реже стригусь - раз в год.
Волосы просто волшебные Love
Очень полезный отзыв ,я давно хочу больше узнать про стрижку горячими ножницами Smile
07.06.2014
Какой хороший результат Love Я стриглась так один раз. После вашего отзыва прям захотелось концы срезать Laughing out loud
07.06.2014
Волосы очень преобразились после стрижки! Хочется и мне такую попробовать Smile
Волосы просто шикарные Love
07.06.2014
Какие волосы, просто прекрасные!
28.06.2014
Как преобразились волосы! Очень классный эффект. Star
21.08.2014
эффект очень крутой! волосы красивые)
но почему-то по фото кажется, что вам уж очень много длины срезали
18.11.2014
У меня вопрос не совсем по теме: Как ухаживаете за волосами?
06.02.2015
Я такого поразительного результата еще не видела!!!
26.04.2015
я пойду впервые через 2 дня)))
24.07.2015
Вы так понятно всё расписали - надо будет попробовать Smile В закладочки
12.10.2015
Спасибо! Очень подробно и интересно, зачиталась просто Wink
15.10.2015
эффект очевиден!я тоже оценила термострижку - теперь только так
22.12.2015
Мастера постарались ^^ эффектно!!!
26.04.2016
Какие длинные и шикарные волосы у Вас!
09.08.2016
Тоже люблю именно такой метод стрижки!Я стригусь благодаря горячим ножницам 1-2 раза в год. Laughing out loud
23.08.2016
Ого себе ! А мне в салоне за 700 сначала постригли концы, а потом блин просто бритвой сняли быстро и все (
28.08.2016
Спасибо что написали что спрашивать в салоне!!! Я позвонила в первый и мне сказали, что процедура длится минут 40 на средние волосы! Буду обзванивать другие салоны
Стриглась просто горячими ножницами, эффект неплохой
  • 06.02.2015
    Успех инновации состоит в исключительности технологии. Когда я впервые услышала про горячие ножницы, то отнеслась к этому скептически. Но почитав массу восторженных отзывов о нововведении, решила испытать на себе сие чудо. Стрижка волос, до и после: Цена (в Москве).
  • 29.04.2018
    Всем привет!   Вот пришёл и мой черёд рассказать о такой услуге, как стрижка горячими ножницами, которая до сих пор вызывает очень противоречивые взгляды и высказывания.   Для тех, кто ещё не знаком с данным видом стрижки, что же это такое стрижка горячими ножницами?
  • К вопросу о уходе за волосами я отношусь очень щепетильно (потрачу все деньги,отложенные на выходные, на встречу с подругами в кафе, на маски, шампуни, бальзамы и другие средства для волос).
  • 13.05.2014
    мои волосы никогда мне не нравились, они пушатся, не укладываются в прическу( максимум через час после укладки на голове уже непонятно что), да и выглядели неаккуратно и неухоженно.