Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 13:55

Любимая осенняя.

Описание производителя:

Стильный, неподвластный времени аксессуар в изысканном футляре из натуральной кожи. Кремовая текстура помады превосходно покрывает губы интенсивным цветом всего за одно нанесение.

Формула Le Rouge обогащена сферами гиалуроновой кислоты и экстрактом цветов Акмеллы, которые разглаживают губы и придают объем.

Губы мгновенно становятся более гладкими и упругими. Le Rouge – для‎ абсолютного комфорта и длительной стойкости до 12 часов.

Помада Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui
Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui была лимиткой осени 2014! года. Я не планировала писать отзыв на эту помаду, но случайно обнаружила, что кое-где её еще даже можно купить.
Помада Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui

Оформление такое же, как и в постоянной коллекции. Крышка футляра обтянута черной кожей (производитель пишет, что натуральной), на вставку из серебристого металла нанесено название бренда. В моем случае, футляр проверку временем не прошел: кое-где есть царапины и потертости, несмотря на то, что я аккуратно пользуюсь косметикой.

Помада Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui

Цвет сложный, темно-бордовый, с ноткой коричневого, красного и сливового одновременно. Мой муж идентифицировал его, как черешневый. Красиво и очень эффектно! Оттенок скорее нейтральный, в пасмурную погоду становится прохладным. Помада отлично пигментирована, легко ложится на губы. Все яркие/темные помады я наношу на губы по одной схеме: сначала "рисую" контур кисточкой, а затем закрашиваю губы прямо стиком. Изначально стик был классической, заостренной формы.

Запах пудрово-помадный,немного ретро, я его чувствую только первые пару минут.

Текстура кремовая, плотная. Иногда очень отчетливо вижу в текстуре помады полу-матовость, но такому сложному оттенку это очень идет. Несмотря на кажущуюся сливочность, помада совсем не ухаживает за губами, а мне так вообще может подсушивать. Из-за плотности пигмента и темного цвета может подчеркнуть текстуру и сухость (если она имеется) губ. Это особенно актуально для холодного времени года.

Помада подтаяла от тепла губ

Стойкость высокая, если не ем ничего жирного, то могу с утра до вечера губы больше не подкрашивать. Со временем покрытие становится матовым, но пигмент остается все таким же ярким. Помада отлично держит контур, не растекается совсем.

Свотчи:

У окна
Пасмурно
Электрический теплый свет

У меня маленькая коллекция помад, но все же попробую сравнить Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui с чем-нибудь, хоть отдаленно похожим.

Сравнительный свотч, слева-направо: 1-Rimmel 016 Heart Breaker; 2-Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui; 3-Loreal matte 407 smoke me up

У Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui самое плотное и равномерное покрытие, Loreal более ягодная, а Rimmel меньше всего пигментирована.

Люблю Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui за сложносочиненный цвет - это единственная помада, которую я захотела купить после первого же промо. Помню, когда помада только появилась, её просто смели во всех сетевых!

Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui дневной теплый свет
Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui в глубине комнаты
Помада уселась, отчетливо видна полу-матовая текстура

Ношу Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui всегда с "голыми" глазами - только тон, хайлайтер и капля румян.

Макияж: помада, тон, хайлайтер, румяна, искусственное освещение
Тот же макияж, дневной свет у окна (такой я помаду вижу чаще всего)

Я не большой любитель ярких или темных помад, да и помад в целом. Мне милее и комфортнее легкие бальзамные текстуры. Но Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui стоит особняком - обожаю! Мне еще не попадался 100% клон этого оттенка, ну очень он удачный - не видела еще никого, кому бы он не подошел.

Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui

Удаляю мицеллярной водой - удаляется легко и без остатка, тинт не оставляет.

Помада Givenchy Le Rouge 316 Pourpre Inoui

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не нужен контурный карандаш
  • Стильный дизайн
  • Стойкая
  • Сходит равномерно
  • Хорошо ложится на губы
Недостатки
  • Немного сушит
  • Подчеркивает недостатки губ в процессе носки
  • Подчеркивает шелушение
  • Подчеркивает шелушения
Dipollyрекомендует
05.10.2019
Оттенок сильный и смелый, вам подходит идеально Love
05.10.2019
Сильный, как верно вы подметили! Спасибо!
09.10.2019
Шикарный цвет)