Опубликовано 28 Март, 2019 - 20:26

несколько дней

Приобрела новинку, купившись на название - какой такой "вельвет"? Решила попробовать , для парфюма и цена хорошая, и внешний вид. Поделюсь впечатлениями первых дней.

Привлекательный парфюм

Оформление - темный с золотом этикетки, выглядит привлекательно, среднего размера.

Флакончик удобно держать, он ребристый

Аромат стойкий необычайно, шлейф небольшой. Если говорить о нотах, то древесные, горьковатые, терпкие чувствуются почти постоянно, с самого начала. Еще показалось, что есть нечто от кожи - как от новой натуральной кожаной сумочки или ремня хорошей выделки.

Футляр с фиолетовым отливом, красивый.

Древесно-удовые ноты более мягкими постепенно становятся, добавляется сладость, а потом возникают цветочные, мои любимые, цветы дикого апельсина и иланг-иланг. Это не сладенькие цветочки, а свежие, терпкие, словно порыв ветра доносит с цветущих деревьев. Еще возникло ощущение некой бархатистости, мягкости. А древесные тоже ощущаются, но как дымные, обволакивающие, горьковатые.

Флакон надежно зафиксирован в коробочке.

В полной мере парфюм отнесу к категории унисекс, под него идет лучше всего рубаха с джинсами, никакой салонности. Думаю, на мужчине раскроется шикарно, добавит брутальности. А я себя с ним чувствую более уверенно.

Все ярлычки качественные

Да, о стойкости. Примерно сутки на коже сохраняется, но это не надоедливо и без вульгарности. Конечно, арабским парфюмом поливаться едва ли кто рискнет, пшикаю всегда умеренно. Интересно будет, не дождусь лета, протестировать его на жаре. Сейчас мы знакомы всего несколько дней, трудно предсказать, как будут развиваться наши отношения. Пока ощущение новизны и обновления, тянет к чему-то неизведанному.

Кстати, про Вельвет Уд мне рассказала девушка-консультант из магазина Я там часто интересуюсь новинками. Унисекс под настроение, регулярно ходить с ним мне не идет.

В целом, парфюм глубокий, с характером, и я рада, что он у меня есть!

Достоинства
  • Благородный
  • Красивый древесный
  • Новинка
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Под настроение
eliseykaрекомендует
28.03.2019
То же пробовала этот парфюм, очень понравился, но покупать не стала, потому что уже есть похожий аромат... хоть и стоит намного дороже (из линейки Монталь).
У меня с этим ароматом образ немного другой, к шубе такой парфюм очень подошел бы или длинное вечернее платье с манто, но это мое впечатление... вечерний, томный и да - благородный и породистый.