Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 13:38

Привет всем читателям, а также случайно проходившим мимо и заглянувшим Smile

Я давно хотела познакомиться с крымской маркой Царство Ароматов. И настолько давно, что в первом же заказе приобрела очень много всяких полезных и приятных средств от этой марки. И кажется, никогда об этом не пожалею. Первое, что я испробовала на себе - это душистые воды. И сегодня я расскажу о самой запавшей мне в душу - розовой водичке с названием "Долина Роз".

ДЛЯ НАЧАЛА НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О НЕЙ

Объём: 200 мл

Цена: 36 грн. (114 руб.)

Производство: Крым

Где купить: я покупала в ИМ [ссылка] (прямая ссылка на водичку)

Так она выглядит:

Вся прелесть этой водички в том, что она полностью натуральная. Её состав не содержит ни одного химического компонента. В этом вы можете убедиться сами:

Водичка имеет распылитель. Он не такой, как у моей любимой серебряной водички (я наверное все пшикающие средства буду пожизненно сравнивать с ней, т.к. более мелких и нежных капелек я больше не встречала нигде), и при разбрызгивании водички в лицо она получается немного под напором, но к этому в принципе быстро привыкаешь.

Запах

Если запах роз условно представить в виде 100-бальной шкалы, где 1 балл - это жуткий резкий запах, а 100 баллов - это шикарный аромат свежесорванной розы, растущей на кусте (мой любимый запах роз), то эта водичка набирает 92 балла. Это очень приятный нежный аромат, но до кустика не дотягивает совсем чуть-чуть. Скорее, она пахнет дикой розой. Мне нравится.

Аромат держится полчаса-час точно. Ненавязчиво, очень тонко, он слышен не каждую секунду, а скорее при каких-то движениях, такой легкий едва заметный шлейф.

Способ хранения

В отличии от гидролатов, эту водичку не обязательно ставить в холодильник, её можно хранить при комнатной температуре до 25 градусов (у нас осенью и зимой не бывает больше), я ставлю её в тёмный шкаф на всякий случай. Срок годности у неё тоже побольше, чем у гидролатов, конечная дата указана на бутылочке, и у моей водички на данный момент она составляет чуть больше года.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

1. Просто распыляю водичку в лицо

Чаще всего делаю это на ночь, т.к. люблю засыпать в аромате роз Smile Это моментально освежает кожу, снимает с неё усталость, помогает быстрее уснуть. Особенно если нет возможности прогуляться по свежему воздуху перед сном, водичка оказывается незаменимым помощником.

2. Как тоник для лица

У меня комбинированная кожа, местами сухая, местами жирная, водичка регулирует распределение влаги по лицу, увлажняет и выравнивает цвет лица, успокаивает кожу, убирает покраснения, когда такие имеются. В таком случае я распыляю водичку на ватный диск и протираю всё лицо.

3. Аромапричёсывание

У меня есть расчёска из натурального дерева, и иногда я распыляю розовую водичку на неё и причёсываю волосы. Заметила, что они после такой процедуры меньше путаются.

4. Добавляю в бальзам для волос

Сначала думала попробовать добавлять в шампунь, но решила, что лучше в бальзам, т.к. его я держу на волосах подольше, и водичка успеет максимально подействовать на волосы. Эффект только начал появляться, но я уже сейчас вижу улучшение состояния волос, а для меня это вообще больная тема.

5. Добавляю водичку в крем для лица

Поскольку розовая вода способствует увлажнению кожи, то и добавляю её в увлажняющий крем для усиления эффекта. Кожа получает натуральную дополнительную подпитку.

6. Добавляю в глиняные маски

По тому же принципу, что и крем, я выбираю глину в соответствии с её воздействием на кожу. Когда мне нужно избавиться от лишнего блеска на лице, я смешиваю водичку с зелёной или розовой глиной, когда нужно увлажнить кожу - с красной глиной.

7. Распыляю водичку на тело после душа

Не только кожа лица нуждается в увлажнении и уходе, но и тело. Тем более такой чудесный аромат никогда не помешает, а только поднимет настроение.

8. Делаю примочки для глаз

Для меня это было открытием, но роза успокаивает глаза ничуть не хуже, чем василёк. При попадании водички в глаза, ничего не щипало. Так я поняла, что можно делать компрессы. И это помогает не только чувствительным глазам снять усталость, а ещё и благотворно действует на кожу вокруг глаз, она выглядит более отдохнувшей.

И это только те способы, которые я открыла для себя на данный момент, уверена, что их намного больше. Эта водичка стала для меня просто универсальным помощником на все случаи жизни. Я не боюсь использовать её много и часто благодаря тому, что она полностью натуральная и безвредная. Не знаю, как я раньше без неё жила Smile

РЕКОМЕНДУЮ, КОНЕЧНО!

Спасибо, что вы здесь Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Моментально освежает
  • Питает витаминами
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
Леди Джанрекомендует
21.10.2014
Вот люблю запах розы! Но все во что добавлена эфирка розы мой нос не выносит Big smile
21.10.2014
Ну ничего себе арсенал полезных свойств!!! Smile Еще и упаковка такая милая!!! И почему у меня еще нет такой?
21.10.2014
Аааа... это та самая водичка, которой ты меня тогда дразнила? Big smile Wink
Ох, как же я её тоже хочу!!! Моя хотелочка Love Сейчас свои использую, тоже закажу.
Мне она срочно нужна Love
21.10.2014
Екаtеrина, в этой водичке эфирки не очень много, иначе бы запах был более ядрёным Smile Но у каждого носа свой вкус конечно Smile
InStarElla, да, сплошная полезность, да ещё и без химии Smile
Любашенька, она самая Innocent Думаю, тебе понравится Love
AnnaS, Big smile Wink
21.10.2014
Отличная форма выпуска, удобная!
Когда бывала в Крыму, набирала кучу средств ЦА Smile
Люблю такие водички Smile
Особенно летом спасают
21.10.2014
Обожаю эти водички! Хочу попробовать если и не весь ассортимент, то очень многие) Ароматические кубики льда из них - такая вещь! Laughing out loud
21.10.2014
Ого сколько способов применения. Возьму на заметку
Сколько методов применения! Супер водичка Smile
21.10.2014
Люблю все с розой: гидролаты, кремы, ароматы Love
21.10.2014
e-NOTik, а я когда бывала в Крыму, набирала только ракушек и камушков Big smile не знала я тогда про эти чудесные водички Smile
ne podarok, да, летом это просто спасение)
Свой Человек, о, какая замечательная идея! А кубики льда я делать из неё и не пробовала. Спасибо вам большое за такую подсказку Smile
Утинька, солидарна с вами в обожании розы Smile
Ne blondinka, рада, что пригодилось Smile
gold_sunny, согласна Smile
Ланочка, и я, и я Smile
22.10.2014
Вот хоть розу особо и не жалую, но если запах нежный, то тоже себе закажу Wink
какая многофункциональная водичка Smile
22.10.2014
последнее время полюбила аромат розы, нужно будет попробовать такую водичку Smile
23.10.2014
Очень захотелось ее попробовать, столько способов использования оказывается.
23.10.2014
Пчола, для эфирки в данном случае очень нежный Smile
Николяша, ага, и думаю, это далеко не весь возможный список))
VetaSvet, попробуйте, такая точно не помешает Smile
Оксана.28, да, очень много полезных свойств у розы)
30.10.2014
интересное средство))хотелось бы попробовать крымскую косметику))
30.10.2014
Vikki7, она очень классная Smile
06.02.2018
Для меня самое важное это запах! Очень нежный и спокойный, приятно пользоваться средством! Люблю запах розы! Love