Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 09:41

Розовую воду Долина роз от Царства ароматов я приобрела во время отдыха в Крыму, по совету наших арендодателей, которые участвовали в аудите завода и утверждали, что производство на фабрике поставлено на ура, сырье отличное, взращенное прямо в Крыму, экологически чистое, поэтому и о результатах даже волноваться не стоит.

У меня вариация maxy size - просто пластиковая бутыль без распылителя, зато объем аж 500 мл. Если бы я раньше знала, какая эта вода на самом деле, не стала бы распаляться на такую гигантскую упаковку. Выглядит, конечно, непрезентабельно, как будто перелили что-то в пустую тару от минералки, наклеив этикетку, но я ведь при покупке думала, что главное - это содержание, а не внешняя оболочка, да и распылитель дома имелся, в крайней случае подходила к концу термальная вода от Кора, туда бы перелила.

Ароматическая вода Царство ароматов "Долина роз"

Описание приятное - тут вам и эфирное масло розы, и российское производство, и супер-мега польза для кожи, помноженная на универсальность применения. Правда, промывать глаза и полоскать рот я им не решилась, мне хватило и того, какой вода показала себя для кожи.

Ароматическая вода Царство ароматов "Долина роз"

Но что в итоге? А в итоге мы имеем воду с удушливым, сбивающим с ног ароматом розового куста, изрядно сдобренного навозом, чтобы пах посильнее. Запах не тонко-парфюмерный, как у духов, а садово-огородный, пышущий и цветущий, супер-навязчивый и ничем не перекрываемый.

По факту ароматическая вода представляет собой - тадам! - просто-напросто ароматическую воду. Консистенция и цвет - вода-водой, никаких примесей. Никаких, кроме аромата розового куста. Но это даже скорее не примесь, а основной компонент. Жаль, что через экран нельзя передать, как пахнет ватный диск, смоченный Долиной слез роз. Думаю, им можно отгонять от мехов моль и запросто использовать вместо нашатыря, чтобы выуживать нервных дамочек из обморока.

Ароматическая вода Царство ароматов "Долина роз"

На сайте производителя и других интернет-магазинах эту ароматическую воду относят к натуральным тоникам. В принципе, в том же направлении я её и использовала - протирала лицо с помощью ватного диска, сбрызгивала из пульверизатора (крупнодисперсного, дешевенького, из Икеи, так как резко заканчивать бутылочку Коры у меня пропало желание) и разводила в ней глиняные маски чтобы поскорее закончилась.

Ароматическая вода Царство ароматов "Долина роз"

Об эффекте сказать практически нечего. Да, есть свежесть. Да, вроде как уходят сухость и стянутость, но они у меня и так редкие гости. От красноты не избавляет, с жирным блеском не справляется (не матирует), упругости и бархатистости не замечено, а насчет кислотно-щелочного баланса кожи вообще непонятно. На мой взгляд обычная вода с каплей любого эфирного масла будет действовать аналогично, а стоить и того дешевле.

Единственный плюс Долины роз лично для меня - заявленная 100% натуральность и поддержка отечественного производителя и полуострова Крым в частности. Ну и то, что эту воду не страшно даже случайно сглотнуть.

Цена: около 180 рублей (сейчас на официальном сайте она стоит 304 рубля!)

Объем: 500 мл.

Где приобрести: фирменные магазины Царство ароматов (прямая ссылка)

Производитель: Крым, Россия

Состав: одна только вода и эфирное масло розы (концентрация, к сожалению, не указана, но развели так развели - аромат буквально с ног сшибает)

Ароматическая вода Царство ароматов "Долина роз"

В итоге - очень и очень спорная водичка. Лично я эффекта кроме свежести сразу после нанесения (как было бы и с обычной водой) не увидела, хотя пыталась подружиться с этой розовой водой - и в самодельные маски добавляла, и эти самые маски снимала, и как тоник использовала. Эффекта ноль, ни положительного, ни отрицательного. Так что от себя не рекомендую, хотя от обладательниц сухой кожи слышала хорошие отзывы.

Отзывы о других водах и тониках:

Термальная вода Vichy

Термальная вода Кора

Лосьон салициловый бесспиртовой StopProblem для чувствительной кожи

Мицеллярный раствор Vichy Purete Thermale

Мицеллярный раствор La Roche Posay Physiological Micellar Solution

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Можно использовать для тела
  • Моментально освежает
Недостатки
  • Нет эффекта увлажнения
  • Своеобразный запах
Asfirрекомендует
23.10.2015
мне серия этих вод совсем не нравится!
23.10.2015
ох эти удуающие розовые ароматы. у меня преподаватель видимо такой водой пользуется, в аудитории запах такой...что глаза открыть не возможно.
24.10.2015
Не пробовала подобные средства. Спасибо за предупреждения.