Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:37

- Бледненькие вы какие-то! - хотела я сказать сосискам разглядывая их на полке местного продуктового.

И правда - на фоне всем известных "Клинских", "Дымовских" и "Останскинских" - эти выглядели уныло.

"Это ничего, - подумала я, - зато они без красителей." И принялась читать состав.

В составе значилось мясо (ну слава богу...), молоко, яйца, соль, специи, а так же глюкоза и натуральный пищевой краситель.

Вроде все бы ничего, оптимистично даже, но состав красителя меня удивил - гемоглобин+ферментированный рис.

Что-что? Зря я не технолог. Технолог бы сразу все понял. А я первый раз вижу сосиски с глюкозой и подкрашенные гемоглобином и рисом.

Кстати на сайте производителя в графе "состав" последние 2 ингредиента (глюкоза+краситель) не указаны. Постеснялись наверное.

Ну, ок.

Марку "Самый лучший папа" фирма Мортадель очевидно придумала из зависти к "Останкино" с их "Папа может". А что, идея то хорошая - послали папу в магазин за сосисками, а какие выбрать не проинструктировали. А тут - такая подсказка: "купишь продукт - осчастливишь детей" (ну и жена довольна будет) - двойной профит.

Что могу сказать по сути:

• сосиски длиннее стандартных "Клинских", "Дымовских" и "Останскинских"
  • цвет бледный, после вскрытия упаковки оказался неравномерным (см. фото)
  • особой химии в вкусе не чувствуется, приятный такой остренький сосисочный сливочный вкус. я бы сказала вкус весьма мягкий - думаю это обусловлено тем, что в составе есть курица
  • при варке сохраняет форму

PS. Еще раз о составе. Думаю, что ничего плохого в этом самом красителе (ГЕМОГЛОБИН+РИС) нет, но у меня лично предубеждение против гемоглобина в составе.

Объясняю: когда я была маленькая - мне говорили что ГЕМАТОГЕН - это такая шоколадка. А потом я прочитала что это бычья кровь с сахаром. Брррррфу. С тех пор от одной мысли о компонентах крови мне неуютно.

ailangрекомендует
  • 01.10.2016 - 19:20
    Что за мода добавлять сливки в сосиски?!
    И не только в сосиски в последние лет десять добавляют сливки, но и в колбасы. Обычно такие сосисочно - колбасные изделия менее вкусные, но чаще стоят дешевле тех, что без добавления сливок. Хотя я сосиски покупаю очень редко, но тут очень захотелось блюдо моей молодости, сосиски с какао.
  • 31.01.2018 - 22:12
    Папа расчуствовался от подарка деда Мороза))
    На новый год все хотят подарков, а не только детки. Перед праздником в инете на сима ленд наткнулась на подарочный чай. Я заказала 2шт, один для папы, второй для мужа.
  • 07.08.2015 - 23:33
    Сливочные? Возможно. Но не мясные. Не знаю, за что эти сосиски получили титул победителя передачи. Мне не понравились. Фото.
    Я смутно помнила, что сосиски сливочные" Мортадель" стали победителем "Контрольной покупки", поэтому, хотя я очень редко покупаю сосиски, но во время проведения акции ( 98 руб. за упаковку 500 г) купила эти сосиски - 3 упаковки. Попробовав их, больше не куплю .
  • 23.02.2014 - 12:11
    - Я думал, что страшнее всего в жизни - остаться в конце в полном одиночестве. Это не так. Страшнее всего в жизни - остаться в конечном итоге с людьми, которые заставляют тебя чувствовать себя в полном одиночестве.
    Как и большинство фильмов, просмотренных мною, этот фильм заинтересовал меня процитированной фразой: - Я думал, что страшнее всего в жизни - остаться в конце в полном одиночестве. Это не так.
  • 23.10.2016 - 20:09
    А Ваш папа самый лучший? Эту книгу мы приобрели специально для чтения папы сыну) Изумительные иллюстрации, интересный сюжет и хэппи энд в конце! А что еще нужно для хорошей детской книги?
    Обычно первое слово у малышей "мама". Мама роднее и ближе, мама пожалеет и с ней спокойнее. Книг о маме издано очень много, а вот папа, как то остается в стороне. Вот и у нас в коллекции есть книга про маму ( Хочу к маме! Джулии Дональдсон .), но про папу ничего не было.
  • 11.05.2011 - 14:57
    Вкусные,но далеко до натуральности (фото)
    Хорошие вкусные сосисочки,аккуратненькие,маленькие,хорошо упакованные.Хорошо идут и сами по себе ,и в бутеры ,и с макарошками,и на костре.На вкус очень приятные,нежные,не пересоленные,не приторные,по консистенции тоже очень нежные,без грубых комков и посторонних примесей.Цвет не розовый а немножко…
  • 01.10.2011 - 20:04
    Буду ездить туда, где они продаются
    Знаю, что есть люди, которые не едят сосиски. Честно признаюсь я им завидую! Ведь и сама знаю, что пользы от них никакой. А вот вред более, чем вероятен. Но как отказаться, не знаю. Это же очень удобно! На скорую руку раз и готово. Да и вариантов приготовления у них много, помимо просто отварных.
  • Не зашли сосисочки:)
    Полное название: Сосиски с сыром Бренд: Велком Страна производитель: Россия Упаковка: вакуумная прозрачная упаковка с сосисками, каждая еще в индивидуальной несъедобной "кишке". Консистенция: Сосиски с виду как обычные, розоватого цвета, с характерным мясным ароматом.
  • 19.08.2019 - 12:52
    Сосиски Дым Дымычъ "Русские" неплохие по вкусу, но состав не идеальный! Соевый белок в сосисках вред или польза?
    Я думаю, все любят сосиски. И наша семья в том числе. Хотя сама я их ем очень редко, так как придерживаюсь ПП. Но иногда так хочется) Сосиски Дым Дымычъ "Русские" мы купили в магазине Магнит, по акции - 80 рублей. Обычная стоимость-108.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Вкуснота 🤤🤤🤤
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сосиски " считалочки" от бренда " Рублевские колбасы и деликатесы". Перед тем, как их варить, я всегда снимаю плёнку. Обратила внимание, что у этих маленьких сосисок необычная прозрачная плёнка, а с " заданиями" для маленьких школьников.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D