Опубликовано 10 Март, 2013 - 18:30

Наверное, все видели уже этот флакончик в Рив Гошах и Летуалях. Увидев на нем волшебное слово "Опиум", я просто не могла его не попробовать. У меня в коллекции есть два варианта - самый первый, классический, и "Белль Д Опиум". Вот и подумала - а не купить ли третий? нет, не купить. Насколько харизматичным, ярким и запоминающимся был самый первый "Опиум", настолько бледным (как и его флакон) и чересчур "политкорректным" получился этот. Почему-то относится к восточным цветочным, хотя на восток тут и намека нет. Пирамидка аромата включает: верхние ноты: мандарин и розовый перец; ноты сердца: жасмин и апельсиновый цвет; ноты базы: амбра, мускатный орех, ладан, древесные ноты, ваниль, пачули и бензоин. На себе я ощущаю только цветы (очевидно, это заявленный в пирамидке апельсинвоый цвет) с нотой розового перца - все вместе это сильно напоминает аромат какого-то туалетного мыла, но не назойливый, а легкий и не противный. Но и дорогим его не назовешь. Часа через два в месте нанесения слышатся древесные ноты - и все. Через три часа я не слышу ничего. Безусловно, у него есть свои поклонники, но лично я бы не оглянулась на обладательницу аромата. И не стала спрашивать у нее, как называются ее духи. Потому что мне неинтересно. Для меня он ничем не выбивается из ряда похожих современных парфюмов.
Felinaне рекомендует
замечательный отзыв, очень полезный+
10.03.2013
был у меня аромат Опиум,нравился,давно не покупала,пока перешла на новые,а в этом,наверное, уже поменяли составляющие +
11.03.2013
Я так люблю классический Опиум( Жаль, но YSL вообще редко радует новинками(( И этот новый Опиум ругают, и Manifesto.. Надо бы затестить что-нибудь))
+1 Wink
11.03.2013
Спасибо за отзывы! Классический Опиум и я очень люблю, недавно посчастливилось приобрести в духах - теперь жду, когда приедет. А новинки да, к сожалению не радуют Sad
Хороший отзыв! Smile
14.03.2013