Опубликовано 17 Январь, 2019 - 09:14

Привет)

К хайлайтерам я всегда была равнодушна, даже когда все как с ума посходили и каждая блистала везде и совсем не важно, уместно это или нет. Единственно что я пробовала в качестве хайлайтера – обычные сухие тени соответствующего оттенка. Мне это нравилось, но важно было не переборщить с нанесением и не превратить свое лицо в одно блестящее пятно, собственно, мне и "своего блеска" всегда хватало, поэтому такой продукт как хайлайтер никогда не вызывал у меня ни восхищений, ни тем более желания купить его.

А вот КРЕМОВЫЙ хайлайтер чем-то заинтересовал, мне казалось что именно кремовая текстура должна максимально естественно придавать сияние коже в нужных местах, именно о таком продукте я и расскажу сегодня.

Кремовый хайлайтер NYX Whipped Wonderland

Хайлайтер NYX Whipped Wonderland
Коллекция лимитированная и входит в нее всего два оттенка:

1. Flight of the fairy
  2. Dazzler

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СОСТАВ:

Кремовый хайлайтер NYX Whipped Wonderland

▶ Информация о продукте есть и на брошюрке:

УПАКОВКА

NYX Whipped Wonderland
Хайлайтер приехал ко мне в красивой розовой коробочке, которая просто не может не привлечь внимания к своей персоне, удобно так же то, что отверстие позволяет полностью разглядеть и даже пощупать продукт.

nyx professional makeup whipped wonderland
Оттенок – Flight of the fairy. Я очень рада, что достался мне именно этот оттенок, а не золотисто-коричневый, который я бы точно не смогла никуда приспособить до лета.

Хайлайтер NYX Whipped Wonderland
Флакон компактный, миниатюрный и легкий, в косметичке не займет много места, а еще мне нравится вытянутый носик, работать с таким гораздо удобнее, чем со стандартными отверстиями.

СВОТЧИ | ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура – Кремовая. Финиш – Сияющий.

Оттенок очень красивый, именно таким я и представляю идеальный хайлайтер, единственно, Whipped Wonderland имеет ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ блестки.

Может сейчас тренд такой, но я не хочу, чтоб на моем лице блестки выделялись и были заметны. Обычные сатиновые тени дают красивое сияние без крупных блесток, а здесь именно блестки бросаются в глаза первым делом.

• Кремовая текстура очень нежная, легкая, напоминает крем-гель и даже немного холодит кожу!
  • Аромата никакого нет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Хайлайтер наносим на выступающие части лица – нижняя линия бровей, верхняя линия губ, скулы, спинка носа и т.п.

Я не любитель сиять и не стала бы мазюкать хайлайтер по всем этим составляющим лица. Мой максимум – скулы и под бровь. Лично я наношу хайлайтер пальцами рук, хотя можно использовать и синтетическую кисть.

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ | ОБРАЗЫ

В первый же день я начала тестировать хайлайтер и вообще не поняла этого продукта!

ТАКОЕ количество блесток кажется совершенно не уместным, особенно в повседневном макияже, а т.к. я не таскаюсь по клубам и вечеринкам, особо то и некуда мне делать настолько яркие и блестящие мейки, тем не менее хайлайтер прекрасно подойдет для селфи и фотосессий, чем я тоже кстати не занимаюсь))

Хайлайтер NYX Whipped Wonderland
На этом фото я нанесла прям самую малость на скулы и появилось ОЧЕНЬ легкое и еле-заметное сияние, но т.к. фото не передает всего того, что мы видим в реальной жизни скажу так, блестки на лице заметны, точнее даже так, заметны ТОЛЬКО ЛИШЬ БЛЕСТКИ, даже если их очень мало, они все равно видны всем окружающим.

С далека и на фотках их не видно, появляется свечение и это даже красиво смотрится, но вблизи даже слепошарый будет видеть только лишь блестки.

Далее я решила нанести порцию побольше, чтоб и на фото это было заметно, да и надо же экспериментировать с нанесением:

NYX Whipped Wonderland
Свечение появляется и видно его прям хорошо, те кто любит по настоящему блистать – оценят) А вот я чувствую себя так, будто мои шиммерные тени рассыпались по всему лицу и эту россыпь я забыла стряхнуть/растушевать/замазать консилером и т.п.

Блестки крупные и их видно даже на этом фото (сайт заметно режет качество, тем не менее разглядеть крупинки блесток реально). Мне такой эффект совершенно не нравится, к тому же, как бы я аккуратно не растушевывала этот блеск по конкретной области, блестки ВСЕ РАВНО убегут за пределы нужных участков и получим мы блестяшки по всему лицу.

Еще пробовала наносить хайлайтер под бровь, но получилось чёпопало, даже фотать не стала, ужасный эффект...

ОЩУЩЕНИЯ | СТОЙКОСТЬ

Хайлайтер NYX Whipped Wonderland сначала ложится прохладной и влажной пленочкой на кожу лица и буквально за 2 минуты застывает, поэтому нужно распределить его как надо на старте.

Спустя какое-то время если провести чистым пальцем по области нанесения, то этот палец становится блестящим потому, что блестки не прилипают намертво к коже, а гуляют там, где им вздумается, тем не менее свечение держится достаточно долго. Видимо блесток так много, что они не успевают осыпаться все и того самого эффекта свечения хватает на продолжительный период.

• Если не трогать лицо, то будет все неплохо, если конечно вас устраивают сами по себе крупные блестяшки (меня нет).
  • Как только хайлайтер застывает, он совершенно не ощутим на коже, не стягивает ее, не жирнит, не сушит. Так же не вызывает аллергии и прочих неприятностей.

ДЕМАКИЯЖ

Свотчи на руке смываются обычным мылом, но какая-то незначительная часть блесток остается. На лице макияж уходит полностью от гидрофильного масла и пенки, с этим нет проблем.

НЮАНСЫ

Спустя неделю я поняла, что хайлайтер то вряд ли кто-то наносит на "голое" лицо. Просто я не пользуюсь тональными кремами, только консилером под глаза, а участки, куда наношу хайлайтер – чистые. Возможно поэтому блестки осыпаются, НУЖНА БАЗА, с ней и стойкость будет лучше, и осыпаться блестки так сильно не будут.

У меня есть праймер-база от NYX, именно на ней я стала тестировать Хайлайтер Whipped Wonderland и ведь действительно, таким образом выглядит все лучше, блестки не гуляют в свободном доступе, но все же сами по себе эти блестки мне не нравятся, они крупные и заметны невооруженным глазом, сияние получается НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ, хоть какой слой наноси...

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Не липкий, не жирный, не сушит
  • Не вызвал аллергии/раздражения
  • Сияющий финиш, любители блистать оценят
  • Демакияж без проблем
  • Стойкость до вечера

Минусы:

• Очень крупные блестки и их заметно
  • Нужна база, дабы блестки не гуляли по всему лицу
  • Нужно приспосабливаться к нанесению, искать свою идеальную порцию (я так ее и не нашла)
  • Сияние не выглядит естественным

nyx professional makeup whipped wonderland

Для меня хайлайтер изначально был не самым важным продуктом в моей косметичке, а новинка так и вовсе не впечатлила. Не стану говорить о том, что продукт не понравится никому, он явно найдет своих фанатов, просто я не понимаю этого "тренда" ходить с кучей блесток на лице, будто тени рассыпались... если бы сияние было естественным, легким, но даже минимальная порция кроме блесток ничего толком и не дает, весь взгляд приковывают именно через чур крупные блестки.

Оценку поставлю среднюю, к покупке не рекомендую.

Помните, все индивидуально, возможно вам этот хайлайтер понравится.

Спасибо, что читаете!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Декоративная косметика от NYX:

ksellenaне рекомендует
17.01.2019
Печально, что блестки крупноваты, по мне, чем крупнее, тем больше все изъяны кожи заметны...
17.01.2019
тоже не люблю крупный шиммер.
17.01.2019
А на фото хорошо смотрится
17.01.2019
Блин, надо в макияже пробовать. Я за годы знакомства со всяческими хайлайтерами кардинально поменяла своё мнение на их счёт.
17.01.2019
Вы знаете, мы с вами похожи: я тоже не люблю, когда лицо блестит Smile Поэтому хайлайтерами не пользуюсь практически...
18.01.2019
да, я до сих пор неоч понимаю этой моды))
Я вообще почти ничего из косметики Nyx не пробовала Smile
А на фото то реально классно смотрится. Но в жизни представляю, как будто глиттером для ногтей попользовалась.
Big smile
На фото мне тоже нравится, жаль только фотаться не люблю, так бы делала сэлфи каждыми днями с этим хайлайтером)
17.01.2019
Я долго не понимала все эти штуки, а сейчас не могу без блестяшек на лице Laughing out loud но идея жидкими и кремовыми мне вообще не очень, сухие все равно лучше смотрятся
17.01.2019
капризный хайлайтер, и блестки крупные я не люблю
спасибо за подробный отзыв
17.01.2019
Тооочно не для меня, я только-только познакомилась с обычным хайлайтером)))
17.01.2019
Я сегодня на него смотрела, был по распродаже. Но, чего-то покрутила в руках, и не взяла.
17.01.2019
Я тоже не люблю крупные блестки. Уважаю именно очень деликатное сияние... Хотя по настроению использую и крупный шиммер Big smile
18.01.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
19.01.2019
Мне кажется, что по фото очень нежное сияние