Опубликовано 29 Май, 2020 - 00:02

один раз
    537$

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв! Я очень надеюсь что кому-то он будет полезен и поможет решиться на такую простую процедуру, как блефаропластика верхних век. Надеюсь, что мой отзыв будет содержательным, ведь я писала его на протяжение месяца, постоянно делая снимки и сохраняя в черновике свои ощущения.

🌸🌸🌸🌸🌸Краткая информация 🌸🌸🌸🌸🌸

Операция: Двусторонняя Блефаропластика (Пластика верхних век)

Место: РНПЦ Хирургии, трансплантологии и гематологии, Минск, Беларусь

Адрес: Семашко, 8

Врач: Профессор, Доктор медицинских наук. Оперирует давно. Отзывов положительных много.

Пациент: Девушка. 20+. Тип кожи-жирная. Нависшие веки с детства

Стоимость операции: 1400 белорусских рублей, 573$

Время заживления: 3 недели

Показания: собственное желание, тип века-нависшее. В ходе операции вытащили очень крупные грыжи из век.

🌸🌸🌸🌸🌸Предыстория🌸🌸🌸🌸🌸

У меня всегда были нависшие веки. Конечно, они не выглядели как у старой женщины, ничего сильно не висело, но взгляд был довольно тяжелый. В моих планах была подтяжка бровей, или височный лифтинг, я хотела немного поднять их кончики, чтобы взгляд был более открытым, но на консультации врач сказал, что моя кожа не потянется, мне рано делать такую операцию, потому что у меня слишком упругая кожа на лице. Через пару дней за обедом я сделала пару фото. И наверное именно они стали триггером, спусковым крючком к блефаропластике. Посмотрите на это фото.

Я лично вижу какой-то тяжёлый, учительский взгляд. Или взгляд вставшей женщины.

Какой-то взгляд прожженной тетки 😂

Просто мое нависшее веко стало немного опускаться вниз, видимо,из-за этого кончики глаз кажутся опущенными, и я кажусь старше, чем есть на самом деле.

Я попросила перефотогоафировать меня, но ничегошеньки не изменилось. В этот день мое внимание прям было приковано к моим векам. Ну это же правда тяжелый взгляд!

Сфотографировала сблизи. Не так критично, но мне не нравятся эти куски кожи на веках.

Это не красиво! Нависшее веко- это уродливо. Это мерзко. Что ещё за крайняя плоть на моих веках 😂 Короче говоря, в тот день я решила, что пойду к другому врачу и буду предпринимать какие-то манипуляции с глазами- либо блефаропластику, либо эндоскопическую подтяжку височной области, либо кантопексию.

Кто-то может сказать, что это комплексы. Но у меня есть свои представления о красоте, и мои веки в них не вписываются. То есть, не вписываЛИСЬ.

🌸🌸🌸🌸🌸Пластика- это легко🌸🌸🌸🌸🌸

Ума не приложу, почему многие люди относятся к пластике с опаской. Одна моя знакомая спросила: ‘Даш, у тебя какие-то показания были к операции’? Не было никаких показаний, я просто хочу красивые глаза и красивое лицо.

Наверное в подсознании людей из постсоветского пространства пластическая операция- это блажь для богатых (хотя это не так), и вообще крайний случай, к которому надо прибегнуть только в случае физического уродства.

И вообще нет ничего классного в естественной красоте. Потому что человек не приложил усилий и денег, чтобы быть красивым. Родился красивым и все. А тот, кто себя перекроил- предпринял усилия, вложил деньги, работа над собой, терпел и мучился, и стал идеалом в своих глазах.

Прошлым летом моя мама сделала круговую блефаропластику. Перед операцией сама страшно волновалась, хотела даже уйти. А я просто радовалась, что она станет красивее.

🌸🌸🌸🌸🌸Где я делала операцию🌸🌸🌸🌸🌸

Большую часть времени я живу в Минске (Беларусь), операцию я и делала в своём городе. Я решила выбрать государственную клинику, а не частную, так как нашла хорошего хирурга, который принимает и в частном центре и в государственном, а разница в цене практически вдвое. Хирург- профессор и кандидат наук, очень опытный мужчина, ему я и доверилась.

Государственная клиника- это РНПЦ Хирургии, трансплантологии и гематологии. Находится она по адресу Семашко, 8.

🌸🌸🌸🌸🌸Стоимость операции🌸🌸🌸🌸🌸

1400 белорусских рублей, это 573$. Стоимость включает в себя консультацию хирурга, местную анестезию и один день нахождения в клинике с питанием 3 раза. Я не доплачивала ни за какие медикаменты, и тд. Оплата в кассе, а врачу лично я отдала чек и копию договора.

🌸🌸🌸🌸🌸Подготовка к операции🌸🌸🌸🌸🌸

Важным этапом к подготовке являются анализы. Анализы, которые сдавала я:

Общий анализ крови и тромбоциты
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови: общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, кальций, калий, натрий, хлор
Коагулограмма: АЧТВ, ПТИ, фибриноген
Группа крови по системе АВ0 и резус-фактор
Осмотр терапевта и ЭКГ
Флюорография
RW
Кровь на маркеры гепатита В и С
Кровь на ВИЧ.

Лучше, чтобы операция проводилась после того, как пройдут месячные, потому что в этот период на теле женщины все хуже заживает, кроме того, перед месячными и во время них усиливается чувствительность. Могут и отеки быть сильнее. Мне операцию проводили через несколько дней после того, как закончилась менструация.

🌸🌸🌸🌸🌸День операции🌸🌸🌸🌸🌸

За день до этого мне делали ещё одну пластику (интимную пластику), поэтому ехать никуда не надо было.

Утром мне измерили температуру.

В палату вошёл врач и принёс заявление, где нужно было расписаться.

По правилам айрек, персональные данные замазаны.

Пришла медсестра, положила меня на каталку, и мы поехали вперёд к приключениям 😂 Важно: операция проводится на пустой желудок, пить тоже нельзя. Я просто почистила зубы и прополоскала горло водой, чтобы не было жажды.

🌸🌸🌸🌸🌸Кульминация🌸🌸🌸🌸🌸

На каталке привезли к операционной, там переложили на другую каталку, на которой ввезли в операционную. Накрыли простынью. Пришёл хирург, мы еще раз обсудили, как и что я хочу. Дело в том, что я хотела не только обрезать лишнюю кожу, но и слегка поменять разрез глаз, чтобы они стали более раскосыми, то есть во внешних уголках нужно было срезать больше. Хирург нарисовал на веках ‘диапазон работ’, и началось светопреставление 😁

1. Анестезия.

Я выбрала местную анестезию. Веки протерли чем-то, пахнущим спиртом. Возможно, спиртовым раствором или чистым спиртом, ввели в каждое веко по 2 шприца ледокаина+адреналина.

Ощущения: честно, было больно. Очень неприятная процедура. Затем я почувствовала чувство распирания в веках, они как будто стали тяжелыми, ватными, как будто склеились. Как будто глаз зарос, что-то такое. Больно было только во время укола. Дальше было только чувство распирания. Тут же у меня начали слезиться глаза. Частично это был механический эффект, логично что от раздражителя +света они начали слезиться. Но я почему-то начала просто плакать. Это длилось около минуты. Плюс от вчерашней пластики была довольно ощутимая боль.

2. Нарезка.

Решила назвать этот пункт с юмором 😁 Скальпелем мне стали иссекать лишнюю кожу, и, внимание! Я все чувствовала! Да! Нюанс: мне не было больно, я не испытывала боль, просто я ощущала, как мне режут кожу, чувствовала, как скальпель скользит в коже.

Ощущения: знаете, тут важен психологический фактор. Потому что если человек внушает себе, что у него что-то болит, будет болеть. Я за этот месяц 5 раз у себя так находила симптомы коронавируса, при том что ни температуры,ни кашля у меня не было, и даже насморка. И так как я активно представляла, как скальпель режет мои веки, у меня были неприятные ощущения. Я думаю ,что мое воображение слишком активно работало, причём не на пользу мне.

3. Прожарка. Продолжение кулинарного шоу, так сказать 😂

Прибор назывался коагулятор. Думаю, это что-то типа лазера. Им тоже частично выжигали кусочки кожи, а также запаивали сосуды, благодаря чему уменьшалась вероятность того, что начнётся кровотечение или попадут бактерии. Все бактерии просто умерли бы при такой температуре. После того как сосудики прижгли, мне, видимо, достали грыжи. Это то, из-за чего веки начинают висеть больше. Похоже на маленькие кусочки жира. У меня они были большие.

Ощущения: о, непередаваемые. Я чувствовала запах, нет, вонь, собственной кожи! Он бил мне прямо в нос. Это тоже психологический фактор. Боли нет, все обезболено, но неприятно дико. Попросила укрыть мне нос простыней, стало немного лучше.

4. Окончание. Слово ‘конец’ в сочетании со словами ‘больница’, ‘операционная’ звучит грустно 😂

Разрезанные веки сшили вместе. Нить была не саморассасывающаяся.

Ощущения: я снова все чувствовала. Реально ощущала, как нитка затягивается на моих веках, как протыкают кожу иголкой. Боли не было, просто конечно в этом не было ничего приятного.

После операции -каталка, палата. Доктор сказал приложить холод на 15-20 минут, мне дали лёд, завёрнутый в полотенце.

Это фото уникально тем, что сделано в первые 5 минут после операции 😁 вполне эстетично, не то, что дальше будет 😂

🌸🌸🌸🌸🌸Боль🌸🌸🌸🌸🌸

Я думаю, для многих это важный пункт. Нет, не болело. Не болело и через час после операции, и через три, и через семь. Мне кололи антибиотик цефазолин, от которого невозможно было лежать. Но кололи мне его после первой пластики, думаю, его и кололи в связи с ней, а не в связи с блефаро. Ещё несколько раз заходил врач и медсестры, спрашивали, как я себя чувствую.

Это чувство нельзя назвать болью и я не могу точно его идентифицировать. В глазах было ощущение усталости, как будто я долго смотрела в монитор. Их просто хотелось закрыть на пару минут.

🌸🌸🌸🌸🌸Дневник операции🌸🌸🌸🌸🌸

3 апреля. 10.41

5 минут после операции

Я не успела лечь в кровать, как сразу сделала фото, на память 😁 ощущаю чувство сдавленности в глазах. Потрогала кожу вокруг бровей- я не чувствую ее. Анестезия действует сильно.

Я моргаю глазами легко, но на снятом мной видео узнала, что моргаю я очень медленно, заторможенно.

Глаза закрываются полностью, но на фото видно небольшую щёлочку. Подержала холод немного. Уснула.

Прошло 7 часов

3 апреля. 18.03

Я проснулась. Вкололи антибиотик. И обезболивающее тоже.

Глаза не болят, есть сильно чувство усталости в них, как будто сутки за компьютером работала.

Начинают появляться синяки и отеки. Никаких выделений нет.

4 апреля. 8.03

Спала спокойно. Утром вкололи антибиотик. Глаза не болят, немного тянет. Ощущение усталости уже не такое сильное.

Оба глаза теперь закрываются полностью.

4 апреля. 9.22

Врач снял пластырь, намазал зеленку на шов, сказал что это будет ещё больше держать швы и обеззараживать.

Сказал ,что нужно аккуратно спать, чтобы не зацепить глаза, что нужно умываться, не трогая глаза, не мочить их, приехать на консультацию на следующей неделе.

4 апреля. 20.39

Красота- стрраашнаая сила! Боли нет, есть ощущение уставших глаз.

Я почему-то думала,что отеков особо не будет, да и синяки какие-то большие.

12 апреля. 14.18

Спала нормально. Очень боялась почесать глаза- не почесала.

Когда проснулась, было затуманенное зрение, все расплылось. Сухой ватной палочкой собрала выделения из уголков глаз и с нижнего века- теперь вижу хорошо.

Чувствую себя нормально. Это в плане глаз. А так из-за первой пластики состояние не очень, лежу в кровати, уже спина болит от этого.

Отеки пока есть, синяки тоже. Очень сильно раздражают нитки эти.

6 апреля 17.55

Утром опять проснулась с затуманенным зрением. Видимо ночью выделяется много сукровицы и ещё чего-то.

Отеки никуда не уходят, синяки тоже. Ощущения усталости в глазах нет, ничего не болит и не тянет.

7 апреля 14.41

Чудесное разнообразие оттенков на моем лице: к лиловым синякам добавилось ещё желтые.

Глаза кажутся асимметричными, но возможно из-за того что на одном просто большой отек, а на другом- большой. И ещё на одном веке было больше кожи, там срезали больше и , соответственно, линия тоже другая немного.

8 апреля 8.31

Ура! Наконец-то еду снимать швы! Как меня бесят эти нитки! Очень борюсь их задеть и разорвать себе глаза.

Чувствую себя отлично. Не терпится ,чтоб все скорее зажило и можно было гулять и наслаждаться весной.

8 апреля 12.30

Сняли швы! Я даже заскучала по клинике и доктору, там было хорошо 😁

Как снимали швы: чем-то протёрли, и затем доктор вытягивал ниточки. Ну я не могу сказать, что это было очень больно. Терпимо. Если сравнить с эпиляцией бикини, например, то там я от боли плачу. Или рыдаю. Эпиляция бикини- намного больнее. Натереть ноги обувью- больнее.

Процедура длилась несколько секунд на каждом глазу.

Сказали, что нельзя под солнцем долго быть, я хоть несколько секунд, из машины, подставила лицо солнышку.

После снятия швов снова появилось лёгкое чувство усталости в глазах

И ещё купила контактубекс. Врач сказал, что уже можно иногда мочить зону век, и через пару дней начать контрактубексом смазывать веки (от рубцов)

9 апреля, 12.09

Чувствую себя хорошо. В течение дня периодически появляется лёгкое чувство усталости в веках. Думаю, это из-за того что вчера снимали швы, все таки, часть тканей повреждается при этом.

Немного смочила ватный диск хлоргексидином и промокнула веки. Хочу, чтобы зеленка быстрее смылась.

С утра наношу на область под глазами гель алоэ вера, думаю что это полезно, потому что он успокаивает немного кожу, и он прохладный.

11 апреля 16.00

Отеки понемногу спадают. Синяк уже так сильно не виден. Лицо злое потому что солнце светит ярко в глаза 😁

По утрам делаю типа патчи с хлоргексидином, хочу поскорее смыть зелёнку. Корочки немного отпадают. Скоро начну пользоваться гелем от рубцов, контрактубекс.Мне кажется, что появляется ассиметрия. Надеюсь что это просто отек.

12 апреля

С сегодняшнего дня начала использовать контактубекс. От него очень чешутся глаза.

Днём делала примочки из хлоргексидина, чтобы корочки размочились. В итоге корочек нет, есть вмятины в коже. Очень надеюсь что они уйдут.

Уже сейчас понимаю, как я рада своей операции. Нависшее веко- это уродство.

14 апреля

Вчера случайно содрала корочку на правом глазу, пошла кровь. Помазала хлоргексидином. Радует, что синяков уже нет вообще, но отеки держатся по полдня. Возможно, из-за того что ем много фастфуда и соленой еды.

18 апреля

Отеки с каждым днём все меньше и меньше. Результат становится более понятен.

21 апреля

Сегодня копалась в своих старых фото и для интереса сделала коллаж ДО/ПОСЛЕ

Верхнее фото- конечно же, до. Изменения колоссальные. На первом фото реально какой-то уставший взгляд. А на втором- открытый и свежий. Я молодец! И мой хирург молодец!

29 апреля

На правом глазу была ну очень большая корка. Наконец-то сегодня ночью она отвалилась. На фото- на веки был нанесён контрактубекс, поэтому есть шелушения от него. Сегодня начала делать домашние патчи с ромашкой на верхние веки- ватный диск режу пополам, обмакиваю в ромашковый прохладный чай, и прикладываю к векам. Не знаю, насколько это необходимо, но вреда точно не принесёт. Ромашка кожу ведь успокаивает, и плюс оставшиеся маленькие корочки будут размачиваться.

9 мая

Давно не делала фото, решила освежить отзыв. Вот так выглядят мои глаза сегодня.

Мазь от рубцов использую каждый день примерно 2 раза. Что-то мне кажется, что она особо не работает.

13 мая

Швы видны немного меньше. Для разнообразия прикрепила более-менее облагороженный фейс 😁

Начала учиться делать макияжи, и заметила, как же все таки изменились глаза! Асимметрии нет. Взгляд прям крутой такой 😍 Думаю даже о том, чтобы купить пару палеток теней и делать макияжи глаз иногда для дома.

Сделала коллаж, и удивилась

Все таки удивляюсь каждый день своему лицу, насколько свежий и открытый стал взгляд!

28 мая

На этом фото я решила завершить свой дневник блефаропластики. Фото с боевым раскрасом, так скажем, потому что я полюбила макияж. Я обожаю красить свои глаза, веки идеально подходят для теней и стрелок. Стрелки на них выглядят красиво, и цветные и чёрные. Постоянно экспериментирую с тенями. Я обожаю свои глаза, и рада, что сделала операцию. Жалею, что не делала ее раньше, лет в 16-17.

По поводу швов- они немного заметны. Слегка есть розовые полосочки на веках. Вероятно, доктор не очень компетентен оказался. Конечно, это не огромные шрамы, а просто небольшие полосочки. В глаза не бросаются. Пока пользуюсь ещё гелем от рубцов, думаю сделать лазерную шлифовку, заодно и подшлифовать все лицо.

🌸🌸🌸🌸🌸Резюмируя 🌸🌸🌸🌸🌸

Эта операция сильно меняет взгляд

Взгляд становится очень открытым

Веки красивые, хочется экспериментировать с макияжем

Операция добавила уверенности в себе

Нужно найти хорошего хирурга

После операции нельзя загорать

Довольно неприятно, когда колют анестезию прямо в веки

Стоит делать вне зависимости от возраста (нависшие веки могут быть и в 15 и в 51)

Особого ухода после операции не нужно. Только хлоргексидин и гель от рубцов

Возможно, вам будет интересен мой отзыв об интимной пластике (уменьшение половых губ)- Ссылка

Достоинства
  • Глаза более открытые
  • Добавляет уверенности в себе
  • Красивые глазки
  • Лицо выглядит моложе
  • На всю жизнь
  • Приятно смотреть в зеркало
  • Теперь даже лёгкий макияж заметен
  • Хорошее настроение
  • Ярко выраженный результат
Недостатки
  • Неприятно
  • Спустя 2 месяца ещё немного видны швы
Darimorozovaрекомендует
29.05.2020
Разница очень хорошо заметна!) мечты должны сбываться Smile
Должны непременно!
29.05.2020
Да я бы очень хотела такую операцию, у меня с каждым годом все тускгей и тускгей взгляд из-за нависшего века, но я никогда не решусь на такое
30.05.2020
А мне кажется у вас не нависшее веко, а глубоко посаженные глаза
29.05.2020
По моему вам просто нравится себя вот так вот резать. А о уменьшении половых губ я уверенна много раз пожалеете. Люди там всё себе наоборот тренируют, качают и увеличивают, разминают - массируют чтобы всё по больше было. А вы отрезали)))))
29.05.2020
Частично соглашусь. Мне безумно нравится, что я выгляжу так, как хочу выглядеть. Поэтому нравится конечно
А по поводу интимной пластики- не слышала ни одного отзыва об увеличении малых половых губ. Манипуляции проводят с большими- из накачивают филлерами либо собственным жиром. Ещё увеличивают точку G и делают обнажение клитора. Малые половые губы не увеличивают
Ох, я вот никак не решусь. Хороший результат. Спасибо за отзыв.
29.05.2020
Когда увидела первый Ваш отзыв, подумала, что ранки на веках - такие крутые абстрактные стрелки Big smile Понимаю Ваши чувства, у самой есть такие нюансы во внешности, да и разрез глаз падает вниз, приходится стрелками маскировать. Рада, что Вы не побоялись и сделали свою жизнь гораздо комфортнее!
29.05.2020
Так себе стрелки, если честно 😁 я не заказывала
Вот какие я увидела отличия от моей блефаро, что шовчики вздернуты вверх, у меня были только по линии естественных складок вниз, из-за этого очень заметны шрамы, у меня был заметен немного, но только на одном глазу, где дважды расходился шов, и всё равно меньше, чем у вас, здесь прям словно клочья кожи вырваны(, я бы может посоветовала подшлифовать лазером позже. А в другом, соглашусь, намного удобнее, взгляд стал более открытый, нависшие веки никого не красят. Smile
29.05.2020
Да, заметны швы. Шовчики идут вверх потому что я попросила изменить мне форму глаз. Раньше они были более круглыми. Сейчас они вытянутые и раскосые немного.
А лазер да, буду делать. Правда у нас солнце очень активное. Пока пробую контактубекс и масло чайного дерева (это мой личный эксперимент), надеюсь что не повредит
01.08.2020
нависшие веки никого не красят.
Рене Зельвегер, еще как красят. А после - лупоглазые окаменевшие глаза у нее.
29.05.2020
Крутой результат! Я тоже хочу и блефаро, (всю жизнь живу с нависшим веком) и лабио. Вы такая молодец, смелая. Я никогда на это не решусь наверно. А, и грудь хочу увеличить🙃😁
29.05.2020
Если вы уберёте нависшее веко, то увидите, как прекрасно открылись ваши глаза, и какой у вас шикарный взгляд
29.05.2020
Интересно было читать! Взгляд сейчас выглядит по-другому, правда и раньше было все в порядке, считаю. Но, если хочется и чувствуется, что надо - то надо делать, особенно если результат потом так радует Love но период заживления конечно.. надо выбирать как то время, чтоб дома столько просидеть..
Красивый взгляд, открытый. Очень здорово получилось. Smile
29.05.2020
У меня тоже есть проблема сильно нависших век, тоже подумываю об этой операции. Отзыв очень информативный, долго я его ждала)
29.05.2020
Ну вот теперь точно можно задуматься 😁
29.05.2020
Взгляд совершенно преобразился, правда мне и до тоже нравится Smile
29.05.2020
Почему-то думала, что такие операции делают саморассасывающимеся нитями, чтобы лишний раз не трогать. У меня тоже нависшие веки, наверное, как и у многих в моём регионе, немного раздражает в макияже, но, в целом, нормально к этому отношусь Smile
29.05.2020
Ни в коем случае. Мне только интимную пластику делали такими нитями. Они толстые прсто. На лице с ними не работают, иначе рубцы будут огромные
29.05.2020
Как же разительно изменился взгляд! Здорово!)))
Да, согласна. Изменился очень
29.05.2020
Разница до и после просто огромная. Но и до операции ваши глазки были красивыми. Но с возрастом это бы стало проблемой. Всегда вспоминаю случай, подруга стоит перед зеркалом и подтягивает уголки глаз к вискам, а я спрашиваю, хочешь раскосые глазки иметь, нет, веки, говорит, хочу подтянуть. Она старше на 8 лет. Смешно, но сейчас я так же делаю.
Так что вы молодец! Все правильно сделали.
29.05.2020
Да любому человеку эта операция бы подошла. Любой если станет перед зеркалом и поднимет уголки глаз то взгляд преобразится
Да, взгляд изменился, но глаза как будто не ваши, а от другого лица прилепили. Ну главное, что вам нравится. Только насколько я знаю, пластические операции нельзя делать до 18 лет по своему желанию.
29.05.2020
Можно с согласия родителей. Мои бы согласились точно
Очень симпатично получилось!)
Даже шрамики прикольно смотрятся, создают эффект лисьего взгляда)
29.05.2020
Создают. Но потихоньку их убираю сейчас
Действительно ваш взгляд и разрез глаз очень изменились, и конечно в лучшую сторону. Вам очень идёт!💗
Спасибо спасибо! 😉
Мне кажется, и так, и так было красиво.
29.05.2020
Соглашусь. Никакого уродства не было. Но по мне, было красиво, стало ‘очень красиво’
29.05.2020
Давно хотела спросить, что у вас за шрамики аккуратные на глазах, как у кошечки)) Думала, что-то типа татуажа сошедшего. Неудобно было.
Теперь все понятно, однозначно, стоило того.
29.05.2020
А я писала в отзывах все время, что это швы, может быть просто не заметили)
29.05.2020
Действительно взгляд стал более открытым! Мечты должны сбываться))
29.05.2020
Да, открылось прям веко, распахнулся взгляд!
Отлично! Вы умничка и красавица😍 главное, что теперь Вы собой довольны! 🧡
Спасибо большое!
29.05.2020
Ждала этот отзыв, Даша результат хороший) Выглядишь отлично, а я бы не решилась)
29.05.2020
Ничего себе! Вы очень красивая. У меня почти такая же проблема, тоже мечтаю о пластике и избавлении от вечно сердитого взгляда)
29.05.2020
Спасибо! Сделайте- не пожалеете. Это простая процедура, даже обезболивающие пить не надо
29.05.2020
У меня есть знакомые, которые тоже сделали подобную операцию. Но у них до того всё идеально! Никаких швов не видно!
29.05.2020
Да да. Моя мама и многие знакомые тоже делали. И у них нет швов. Придётся лазером убирать
29.05.2020
Это наверное странный комплимент, но мне вот очень нравятся как выглядят швы, аккуратненькие и как стрелочки)
29.05.2020
Спасибо! К сожалению, я немного рассмотрена из-за швов. У моей мамы и знакомых, кто делал эту операцию, их не было
Ждала вашотзыв, интересно было почитать.
Взгляд очень красивый, лисий)
Вы молодец, отлично справились со всем процессом!
29.05.2020
Спасибо! Мы именно лисий взгляд и обсуждали с врачом
Капец вы смелая!!
Разница конечно существенна))
Соглашусь! Даже лицо поменялось
Очень красиво!))
А в конце места заживления как стрелочки выглядели даже, симпатично
29.05.2020
Ну вот я то эти стрелочки не просила 😁
29.05.2020
И вообще нет ничего классного в естественной красоте.

Действительно, лучше быть одинаковыми как под копирку Big smile

По поводу операции: разница видна конечно, молодцы что решились, если вам это принесло счасть то на здоровье как говорится.
29.05.2020
Не совсем согласна. Обычно люди, которые не обращались к практическим хирургам, одинаковые- у большинства нависшие веки, тонкие, у кого-то ассиметричные губы, может быть птоз нижней трети лица. Выбор придите в баню или сауну городскую. Там все естественные, и все одинаковые
29.05.2020
Очень многие люди счастливы с нависшими веками, тонкими губами и птозом. А многие с такими особенностями становятся богатыми, популярными и востребованными Wink

Кто-то работает со своими комплексами, кто-то ложиться под нож, это личный выбор каждого. Я никого не осуждаю, но я за естественную красоту с которой человек счастлив и доволен своей внешностью.
Вы очень смелая! Мне и до и после нравится одинаково Shy
Но главное это конечно внутреннее ощущение удовлетворения, если оно появилось после блефаропластики, значит точно она сделана не зря
Дааа! Вот это чувство приятное! Обожаю его 😁
29.05.2020
поздравляю, мечта сбылась, а я вот все хочу нос исправить, страшно! Sad
29.05.2020
Спасибо! А почему страшно то? Это же хирург делает, а не непонятно кто. Легла, проснулась, и нос уже красивый
29.05.2020
Результат классный, сразу взгляд открытым стал)
29.05.2020
Каждому своё, конечно Wink Но мне ДО больше понравилось)
01.08.2020
Вот и мне тоже. Как будто милее было и нежнее и более аутентично
29.05.2020
В 20 лет, я думала, что у меня врождённое нависшее веко, годами позднее прочитала, что нехватка витамина Б, начала пить витамины и делать массаж, оказалось не врождённое 😊😉
29.05.2020
Ну я бы в это не поверила, если честно. Там есть грыжи- такие маленькие кусочки жира. Они сами по себе рассосаться не могут
30.05.2020
Ну я конкретно про себя говорю, я может тоже не поверила, но решила попробовать, и сейчас ежедневно не делаю массаж (все моя лень великая), и всё поплыло, как только берешь себя в руки, так сразу виден результат
Для меня ты милая - и До, и После 😊
29.05.2020
Я и не знала, что у нас там пластику делают Shock Можно фамилию доктора?
Да. Напишу в сообщения
29.05.2020
После стало намного лучше, появилось основное веко.
Но и до вы были милой и красивой девушкой.
На фото с подзажившими веками разрезы как стрелки смотрятся.
29.05.2020
Спасибо большое! Да, века то и не было толком
29.05.2020
Как вам хорошо, совершенно другой человек. А на последних фото - это вы уже так краситесь ( стрелочки) или так заживает шов?
29.05.2020
Стрелки голубые, а то, что сверху- родовые полоски, это швы остались. Почему-то они очень заметны у меня
29.05.2020
Ой, если честно смориться как будто так надо, очень гармонично, как будто стрелочки нарисовали так.
Вам очень идет!
29.05.2020
Спасибо за ваш отзыв, сама и хочу, и боюсь, должна сказать у вас ценник значительно ниже, чем РФ, а вот за качество не знаю.
29.05.2020
Не забывайте, что это нищая отсталая страна. Средний белорус В СТОЛИЦЕ получает примерно 400$. А операция стоила 537. Так что для кого-то на неё и копить надо. А в России конечно повыше цены, да
29.05.2020
Зачем вы про себя так 😂 была в Минске проездом, очень понравилось. А у нас в регионах средние зарплаты такие же в общем-то
29.05.2020
Красоты эта ОПЕРАЦИЯ вообще ни капли не прибавила (вы и до этого выглядели не хуже), зато вы уже 2 месяца с незаживающими глазами ходите, кошмар. С рубцами на лице, которые такими темпами ещё месяц-два будут затягиваться (если вообще эти шрамы когда-то исчезнут, а не испортят вам лицо на всю жизнь), прохожих пугаете, не можете полноценно жить. Даже не верится, что кто-то так издевается над своим собственным телом/лицом, причём, без какой-либо минимальной ОБЪЕКТИВНОЙ пользы. Очень халатное отношение к собственному здоровью.
29.05.2020
Думаю что вы очень драматизируете ситуацию. Швы зажили прочность через 2 недели. То что осталось- это следы от них. Плюс я написала, что планирую лазерную шлифовку. Думаю, что вы на заметили наверное (это и логично, текста много и все не прочитаешь). Так что следы от швов не страшны. Сейчас медицина творит чудеса
Ну и испуганных прохожих пока не видела. Вроде никто не пугался, комплименты делают некоторые. Правда не прохожие, а соседи.
Ну и думаю что у нас разные отношения к пластической хирургии. Я считаю что пластический хирург- человек от бога. И он правда делает чудеса, преображаете человеческие тела. И не забывайте, что красота- в глазах смотрящего. Для вас красоты не прибавилось, и это ваше мнение, которое верно и правильно. Но это же мое лицо, и я правда радуюсь теперь своим переменам и постоянно любуюсь своим лицом, потому что для меня это очень красиво 😉
29.05.2020
Ну да, лазерная шлифовка, потом пересадка кожи... Пример Майкла Джексона, Гурченко и "Женщины-кошки" печальный вас, любителей пластики, ничему не учит.
Красота в глазах смотрящего, когда есть, что разглядывать (внутреннее содержание).
Ещё 65 комментариев
  • 05.04.2018 - 01:39
    Моя огромная ошибка! На третьи сутки мои глаза раздулись как шары, все горело огнем со страшной силой. И все зря. Блефаропластика Plasma Pen, Plasma Liner, Plasma Beauty - как этот лохотрон не назови, он все-равно не поплывет.
    Девочки, всем добрый день! Мне 31. Кожа сухая, даже там, где блестит, все без крема стягивает. Нависающее веко досталось мне в наследство от женщин в нашем роду. Реснички из-за этого растут вниз, изгиба нет, они короткие и ломкие, а ближе к почтенному возрасту и вовсе пропадают.
  • 08.07.2018 - 07:57
    Впервые на арене цирка - фото моего подглазья без корректора и крупным планом! Слабонервным не смотреть! Очень подробный отзыв о нижней блефаропластике. Фото до (дополнено 11.07.2018
    Однако, здравствуйте. Думала я, думала, да и решилась рассказать вам о своём опыте блефаропластики.   Предыстория Вопреки распространённому мнению среди моих знакомых, блефаропластика нижних век - моя первая и единственная пластическая операция. И этот факт их удивляет и вызывает недоверие.
  • 24.09.2019 - 20:18
    Честный отзыв.Больно?Удобно?Цена?+фото результата.
    Перед брекетами,после резиночек между зубами (я сделала снимки и всё необходимое),врачь сказал,что нужно расширить верхнюю челюсть,так как она уже нижней. Ровно через неделю я пришла на приём и мне установили аппарат Дерихсвайлера. Что это такое?
  • 20.03.2016 - 12:06
    Как убрать мешки под глазами? Перепробовав кучу кремов и гелей, я поняла, что они не помогают, и решилась на блефаропластику! Расскажу о том, к чему совсем не была готова после операции. Отзыв обновлён 30.03.2017г. Снимаю звезды(((
    Всем здравствуйте! Мне 28 лет недавно исполнилось, и я сделала себе долгожданный подарок - блефаропластику. Потому как у меня почти с рождения мешки и синяки под глазами((( И я примерно с 20 лет стала носить очки, потому как за ними совсем не видно сей "прелести")) Сейчас буду показывать ужасные…
  • 19.07.2015 - 19:54
    Без боли, крови, нервов
    Поставили коронку на верхнем переднем зубе, точнее подготовили ее, но "десна ушла", т.е. виднеется край старого зуба и не закрывается десной, врач сообщил, что все дело в тяже - мощной уздечке верхней губы, которая располагается не на том месте в норме уздечка должна идти на расстоянии 4-5 мм над…
  • 15.07.2017 - 05:19
    Я сделала это! Очень подробно о блефаропластике. Как оно было и как стало! Много фото, переживаний и впечатлений.
    Всем привет! Ещё буквально недели две назад я планировала написать отзыв о консилере и как маскировать глубокие носослезные борозды и глазные грыжи (в простонародии мешки).
  • Подрезание верхней уздечки 3000 рублей за 10 минут (фото до и после)
    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом по поиску специалистов по пластике уздечки верхней губы у детей, подготовке к этой операции и ее последствиях.
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 04.07.2019 - 12:16
    Удобное и быстрое наращивание ногтей стало реальностью!)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!) Хочу поделится с вами отзывом на верхние формы от Rio Profi Начну с того что раньше не наращивала ногти, так как для меня это было очень долго, занимало слишком много времени (на нижних формах).
  • 16.06.2020 - 23:20
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…
  • 29.07.2020 - 13:18