Опубликовано 28 Июль, 2015 - 15:22

Сегодня хочу рассказать вам о моем помощнике на кухне - блендере BOSCH MSM 6700.

Изначально хотела взять что-то подешевле, без наворотов, но отзывы у остальных, которые мне приглянулись, были не очень положительные (то сгорают через пару месяцев, то работать перестают), поэтому остановилась на этом (чему я очень рада).

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Блендер BOSCH MSM 6700 приобрела в конце июня интернет-магазине Фокстрот за 877 грн + доставка = 913 грн.

СРОК ТЕСТИРОВАНИЯ: 1 месяц.

_______________________________Из чего состоит блендер?____________________________

"ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ" (с терминами у меня тяжело, так что описываю как могу)

Многие говорят, что с кнопками (2 и 3) тяжело - я такого не заметила. Да, их надо "вжимать" в основную часть, но особого неудобства это не доставляет. Если ногти очень длинные, то будет сложнее, но работать можно, поэтому как минус я не отмечаю, так как для меня это таковым не является.

!!! Если это единственное, что останавливает вас от покупки - не обращайте внимания (где вы видели полностью подходящую к вашим требованиям технику, без лишнего и ровно со всем, что нужно?), потому что достоинств у него много, о чем я и расскажу дальше.

1) Регулировка количества вращений

2) Обычный режим

3) Турбо-режим

4) Отсоединение ножки, венчика или измельчителя (1 кнопка спереди и 1 сзади, нажимать обе одновременно).

Пользуюсь почти каждый день, иногда и не один раз - даже не нагрелся ни разу. Сильно не шумит, но котика пугает:)

НОЖКА

Ножка из нержавеющей стали. Мне советовали взять такую, а не из пластика, чтобы блендер дольше прослужил. Моется легко и быстро.

Гречневый суп в пюре, прямо в кастрюле, вместе с куриным филе. Заняло примерно 1-2 минуты. Еще делала гороховый суп-пюре и борщ-пюре (я фанат).

Смузи (вишня, банан, яблоко, смородина)

Оставила в холодильнике с крышкой.

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ (+обычная насадка)

Качественный пластик, легко моется. Делаю в нем пюрешки фруктовые с обычной насадкой. Белую верхушку мыть нельзя, только протирать тряпочкой.

Банан+яблоко. Вкуснее, быстрее, чем на терке, удобнее потом мыть измельчитель, если сравнивать с теркой.

Еще делаю фарш там. Очень быстро и удобно. И мыть меньше. Тыкву запеченную на оладушки измельчаю, томаты на болоньезе. Для любых продуктов подходит

НОЖ ДЛЯ КОЛКИ ЛЬДА В ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ

Дополнительная насадка для колки льда. Лед ею не измельчала, так как не надо было, но вот замороженную клубнику пробовала (судя по клубнике лед тоже осилит). Правда, торохтело сильно, боялась, что пластик, из которого состоит измельчитель, разлетится, но все осталось на месте. Измельчила ее и поставила обычную насадку обратно, чтобы продолжить делать пюре.

Бананово-клубничное пюре

ВЕНЧИК

Может показаться хлипким, но взбивает хорошо. Моется тоже легко, только сполоснуть.

Омлет с базиликом

Хорошо взбивает белок, в пену; тесто тоже. Комочков муки не замечала.

Места занимает мало. Еще есть штучка, которую можно прикрепить на стену и расположить там блендер, но я ее даже не доставала, так как мне это не нужно.

Блендер использую часто, так как появилась страсть к готовке.

Если у вас есть какие-то вопросы - задавайте, с радостью отвечу!

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Качественный
  • Металлические насадки
  • Мощный
SophieSophieрекомендует
28.07.2015
С таким помощником и готовится намного легче...
Кажется, у меня такой же ... лежит на дальней полке в шкафу Shy Ты молодец, подробно все описала, столько блюд наготовила! Мы только коктейли мороженое+банан+молоко делали. Но уж очень калорийно
28.07.2015
Блендер это хорошая вещь, единственное, что у меня на всех блендерах всех фирм "летит" - вот эта крышка-деталь измельчителя, приходится перезаказывать в сервисниках. Но тем блендеры и удобны - детальки можно дозаказать, и все работает дальше.
Столько вкусняшек можно приготовить! Тоже люблю свой блендер (но у меня не Bosch).
28.07.2015
Мы планируем купить блендер, и, скорее всего, как раз Бош возьмем. Спасибо за подробный отзыв! Раздразнила супом-пюре и смузи)) и остальным Love Innocent
29.07.2015
Блендер - это замечательная вещь! Не представляю, как сама раньше без него жила)