Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 13:46

Когда муж и сын подарили мне этот блендер-крошку, я была удивлена. Честно говоря, всякой- разной бытовой техники у нас в доме предостаточно. Но очень скоро я оценила все его преимущества. Пойдем по порядку:

быстрый завтрак

1) То, что обычно считают недостатком мини-блендеров, на самом деле является его достоинством. Да, чаши небольшие, но вам что готовить на роту солдат? Огромные порции и изысканная кухня, как гений и злодейство, две вещи несовместные. Нет, ваши близкие и гости должны смаковать блюдо, упиваться вкусом, а для этого его не должно быть много! Поверьте, хозяйке два года назад отпраздновавшей серебряную свадьбу, кормить нужно мужчину интересно, разнообразно, но не обильно! Тогда и здоровье будет в порядке, и к вашему кулинарному таланту будут относиться с уважением. Кроме того, есть приготовленные позавчера блюда вообще неполезно. Так что, готовим на один прием пищи, а для этого чаши этого блендера вполне достаточно. Кроме того, взбивать миксером совсем не обязательно в чаше, взбивайте, где хотите, он не разбрызгивает капли на весь стол.

2) Женщине работающей трудно найти не время, его в сутках достаточно, даже с нашим московским трафиком после восьми в основном все уже дома. Нет, дело не во времени. Трудно найти силы что-то начать делать. Именно моральных сил не хватает достать с полки кухонный комбайн ( при этом обязательно повалив на себя то, что на нем стояло и предварительно расчистив для него площадь на столе), зная, что потом его еще надо разобрать, помыть, вытереть, поставить на место и все это только для нескольких ложек домашнего майонеза? Да ну его, заправим салат покупным и не надо влезать во весь этот фронт работ. И так из дня в день, нет времени ни на изыски, ни на эксперименты.А вот с крошкой Бошем никаких проблем. Он же маленький! Висит под рукой на стенке и лежит вместе с ложками. Три яйца, пол-стакана оливкового масла, соль, специи и пять минут работы- и вот уже обычный овощной салат не дежурное блюдо, а авторская работа, кулинарный изыск. Не доели сразу? Не беда, закроете в этой же чаше и в холодильник. Не расслаивается сутки, проверено! Хотя лучше все-таки сделать только на один салат.

3) Орехов и чеснока не бывает много ни в одном кулинарном рецепте, и здесь мини-блендер незаменим, хоть на самом донышке будет насыпано, все перемелет в однородную массу.

4) На фото ингредиенты для омлета, в чаше четыре яйца, полтора стакана молока. Неужели вам понадобится для завтрака больше? Нам троим хватает. Плюс еще бутербродики с печеночным паштетом. Сварить печень, морковь, обжарить лучок, все перемолоть и взбить. И с такой задачей Бошик справился.

5) Еще отлично взбивать и перемешивать ингредиенты для косметических масок, только в другой посуде, если есть что-то не съедобное.

Таких рецептом море и все с этим блендером будут ваши!

Недостаток я нашла собственно один- нет фиксирующей кнопки, нужно нажать и держать, с длинными ногтями немножко неудобно. А все остальной отлично!

Достоинства
  • Компактен
  • Малошумный
  • Недорогой
  • Удобен
  • Удобные присоски, чтобы не скользил
Недостатки
  • Нет фиксирующей кнопки включения
Ларисикрекомендует