Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 11:57

Всем привет, вот уже 2 года как у меня на кухне появилась эта палочка - выручалочка, мой блендер BOSCH 750W Ergo Mixx MSM67150RU/01- этот вариант из достаточно бюджетной серии.

Хочу заметить что до этого, может это и странно, но у меня никогда не было блендера, по простой причине - я не совсем понимала зачем он нужен, вот мне всё казалось, что это только мамочкам у которых маленькие детки.

Потом все чаще в видео с рецептами начала замечать что блендер - это оказывается не только для приготовления еды для малышей)))) и тут всё, я решила - срочно нужен блендер!!!!

Вобщем-то начала я выбирать модель, спросила у всех знакомых какие у них блендеры, то ответ что особо никто не заморачивался при покупке меня не устроял, поэтому я начала читать разные отзывы, а они тоже разные, кому то подходит одна модель, другие пишут что ерунда это, короче, долго я определялась в итоге поехала в магазин и думаю буду решать на месте.

В магазине их тоже громадный выбор, ну там я их хотя-бы видела, в первую очередь откинула варианты каких-то неизвестных китайских производителей (может они и хорошие, я никого не хочу обидеть), но я как то привыкла чтобы техника была более известных брендов. В общем в выборе мне помог консультант, хотя-бы ограничил круг выбора, поняв какие функции мне более или менее нужны и я выбрала этот мощностью 750 W.

Радости от этой покупки не было предела))

Рассказываю что входит в комплект :

1. Сам блендер
  2. Чаша для измельчения плюс нож
  3. Ручка для погружного измельчения (супы, джемы и т. д.) с прекрасным ножом.
  4. Насадка для взбивания( миксер)
  5. Стакан с крышкой для хранения.

И вся эта красота упакована в коробку, достаточно большого размера, естественно гарантийный талон на год, по моему.

Ну а теперь что касается использования :

При измельчении продуктов накладываю в чашу не больше, примерно 1/3 части, это плюс минус 3 см, потому что если больше то он не измельчит качественно, лучше несколько раз по чуть чуть.

На самой ручке блендера есть 2 кнопки, одна - вкл /выкл, другая Турбо, работает аппарат только если вы держите кнопку вкл, если убрать палец он выключается (может так на всех блендерах, я не знаю) и сверху крутилочка с её помощью выставляется мощность аппарата.

Как использую я? Все делаю на максимальной скорости (12) потому что если меньше, то он слабо работает и процес затянется на дольше. Пользоваться нужно очень деликатно, с перерывами чтобы он не нагрелся, очень жёсткое мясо отварное уже ему тяжеловато перебить (нужно добавить жидкость туда).

Погружная часть с приготовлениями супов- пюре справляется хорошо. Только обязательно перед этим остудите жидкость, хотя бы до тёплого состояния.

Миксер ​​​​​​.... Ну тут что я скажу, слабенько. Крем, белок до стойких пиков взбить не получится. Разве яйцо на омлет, ну чесно говоря, я такой ерундой не занимаюсь, мне проще взять венчик для такого варианта, чем заряжать это все приспособление. Ну может там коктейли какие-то или соки смешать, тут он наверное подойдёт (к нему стакан с крышкой идёт в комплекте)

Вроде бы все так доступно обьяснила, ну советую ли я эту модель?? В принципе, да, но надо смотреть для каких функций он вам нужен, вот, например, измельчить еду для деток, приготовить паштеты, овощи измельчить в пюре- без проблем (только долго нельзя работать, нагревается быстро) то есть для не больших объёмов работы, супы - пюре, может джемы, довести до однородного состояния крем или жидкое тесто- погружной справится.

Ах да, ножи - очень острые, поэтому будьте осторожны при мойке. На погружной части нож такой формы что даже если он затупится то свои функции будет выполнять просто ударами.

Вывод, вариант нормальный и этот, так как он достаточно бюджетный, если не на много дороже есть с большей мощностью, наверное лучше взять его.

Спасибо за внимание, если кому-то поможет мой отзыв, я буду рада. ❤️

Татьяна Шамрекомендует