Опубликовано 8 Июль, 2019 - 10:37

Привет всем читающим меня!

Маленький, да удаленький - это прямо про мой мини-блендер сказано! Изначально я рассчитывала, что он просто поможет мне выжать максимум полезного из фруктово-ягодного сезона и разнообразит меню. Клубника и абрикосы, конечно, и в целиковом виде неплохо в животик помещаются, но смузи с коктейлями делают приём пищи как-то веселее. Однако, мини блендер TAKE IT X4 стал мне помощником и в других делах!

Выглядит он очаровательно. Стильно, лаконично. Эта модель представлена в разных цветах и мне, в общем-то они все нравятся. Сделала выбор в пользу оранжевого и не пожалела, он такой эффектный!

Блендер портативный TAKE IT X4

Внутри прозрачной колбы - 4 ножа. Знаю, что существуют блендеры и с двумя ножами, так что тут явное преимущество - мой измельчает лучше и быстрее.

Заявленный объём стакана - 400 мл. Это если заполнять по максимуму. Обычно под завязку я его не набиваю, мне и так хватает. Чтобы загрузить внутрь продукты, нужно открутить крышку:

Сама колба от основания тоже отвинчивается, так что если берёшь блендер куда-то с собой, эту колбу можно использовать как стакан для питья свежеприготовленного смузи!

Да, да, его можно взять, положить в сумку и унести. А готовкой заняться уже на природе, на работе, после спортзала, да вообще где угодно. Это очень мобильный помощник. Я могу им пользоваться, вне зависимости от того, есть ли рядом со мной розетка. Никаких проводов! Он заряжается как мобильник и этого заряда хватает примерно на 16 циклов.

Так что я могу делать вкусняшки даже вне дома! Я его использую каждый день по нескольку раз и точно могу сказать, что завинчивается он герметично и в процессе работы из него ни капельки не прольётся. Так что всё будет максимально аккуратно. И вкусно))

Приготовить с его помощью можно много чего. Но, думаю, 99% человек купят TAKE IT X4 именно ради смузи и коктейлей, и это правильный выбор.

К блендеру шла инструкция с рецептами, можно брать их оттуда, можно поискать в интернете, модифицировать под себя проверенные рецепты или вообще придумывать новые. Тут сложно напортачить, если знаешь свой вкус.

Мой любимый беспроигрышный вариант - это клубника с бананом:

• банан - 1 шт.
  • Свежая клубника или малина
  • Обезжиренный кефир или натуральный йогурт - 150 мл.
  • Обезжиренный творог - 1 ст.л.

Недавно подсела на яблочный:

• яблоко без кожуры и середины - одно или полтора, в зависимости от размера
  • обезжиренный кефир или натуральный йогурт - 150 мл.
  • немного сиропа эстрагона

Эстрагон (он же тархун) подкрасит коктейль, сделает его таким зелёненьким, инстаграмным )) И вкусно, и для фоточек пригодится!

Помимо смузи и коктейлей блендер постоянно для меня измельчает овощи и зелень. Это очень удобно! И ногти от ножа не пострадают, как часто бывает, когда собственноручно режешь эти продукты на доске.

Но больше всего я жалею, что этой маленькой прелести у меня не было в то время, когда сын был малышом и обед для него нужно было перемалывать. Думаю, будь у меня тогда TAKE IT, я б не была такой поклонницей готовых баночек с пюрешками!

Разобраться с таким блендером сможет любой человек, даже не сильно разбирающиеся в современной технике пожилые люди. В блендере всего ОДНА КНОПКА!! Интуитивнее некуда, ибо нажимать больше не на что)) При этом случайно он не включится. Нужно нажать и удерживать, и только через некоторое количество секунд техника начнёт своё дело.

Думаю, моё маленькое видео с TAKE IT за работой может быть вам полезно, если ещё сомневаетесь нужен ли он вам:

Но вообще, делать смузи, измельчать овощи в пюре, колоть орехи со льдом могут многие блендеры. Для меня огромным преимуществом TAKE IT перед всеми прочими стал его размер. Можно найти множество мощных блендеров от разных брендов и в разных ценовых категориях, но такого же компактного как TAKE IT я не видела. Его можно назвать ПОХОДНЫМ! Многие так и делают, берут с собой блендер и ингредиенты. В высоту он 24 см с хвостиком, почти во все мои сумки и рюкзачки поместится.

А ещё эту маленькую няшку очень удобно мыть. Есть у меня дома ещё и "полногабаритный" блендер, так его трогать не хочется, ибо после использования приходится мыть кучу всего - отдельно ножи, отдельно чашу, крышку, от него тянется шнур электропитания... Неудобно и хлопотно. TAKE IT я мою так: наливаю в него воду из под крана, капаю средство для мытья посуды и запускаю работать. Он всё это взбивает в пену и остаётся только сполоснуть и высушить.

При всей многофункциональности, удобности и качественности этого агрегата, его нельзя назвать дорогущей техникой. В официальном магазине take-it мой блендер стоит 4 430 рублей.

Эта очаровательная штучка стала не просто баловством для приготовления смузи и коктейльчиков, а ежедневно нужным прибором. У меня точно так же с электрогрилем было, поэтому я теперь точно уверена: здоровое питание - это не просто модно, но вкусно и удобно!

Блендер портативный TAKE IT X4

Достоинства
  • Делает идеальные смузи и коктейли
  • Маленький
  • Можно делать пюре
  • Можно измельчать зелень и овощи
  • Мощный
  • Прост в использовании
  • Работает без розетки
  • Стильный
  • Удобный
Kapituрекомендует
А я за засмотрелась на Ваши коктейльчики Smile
08.07.2019
спасибо Smile они ещё и вкусные!
08.07.2019
Супер!!! А где он продается и сколько стоит?
08.07.2019
4430 рублей в take-it, а ещё в madrobots видела.
08.07.2019
Отличный маленький работник! Мне бы такой на даче очень пригодился!
09.07.2019
Уверена, вы бы его потом и домой забрали))
08.07.2019
Такие аппетитные коктейльчики получаются у Вас) аж самой захотелось такой блендер приобрести и научится делать что-то подобное)
09.07.2019
Осторожно, они вызывают зависимость Big smile
Тоже засмотрелась, фотки Love
Спасибо Shy
08.07.2019
Полезная вещь! Сейчас, в сезон ягод, самое время делать коктейли.
09.07.2019
Да! Каждый день с рынка прихожу с ягодами и всё успеваем за день употребить))
08.07.2019
Такие яркие и сочные фото, от отзыва прямо веет летним настроением Love
Спасибо, я старалась Shy
08.07.2019
Как и все отмечу ваши коктейли) Уж очень аппетитно выглядят)
Благодарю Shy
08.07.2019
О, какой же он удобный! Хочу и себе такой блендер)))
Да, он мега удобный!
08.07.2019
Очень интересный блендер! У меня сыновья один любит малиновый смузи, второй клубничный. Такой блендер очень подойдёт для приготовление по одной порции коктейлей?
09.07.2019
Если они не очень маленькие, то им самим понравится готовить себе коктейльчики)) Моему 5 лет сейчас будет и он не пропускает приготовления - закидывает ингредиенты и жмёт кнопку Big smile
Какая вкуснятина Love
Какой маленький. Классный!
08.07.2019
Ух ты! Он даже в твоём любимом жизнерадостно-оранжевом цвете! Мне сразу мой черный разонравился.
Я всё продумала: в оранжевом Канкене оранжевый Тейк Ит носить Big smile
08.07.2019
Шикарно!! Хочу уже такой себе))
08.07.2019
Он крутой! тоже таким пользуюсь!
09.07.2019
Супер! Жду отзыв Smile Или был уже..?)
Как раз уже Big smile
09.07.2019
Какая прелесть? Ни разу не видела блендер таких размеров, действительно интересно)
09.07.2019
Очень удобный размер для одной порции Smile
Просто чудо!
Это точно Smile
09.07.2019
Какой прикольный помощник в миниатюре, понравилось описание Smile
09.07.2019
Смотрится вообще как игрушечный?
09.07.2019
Суперские фоточки и видео Love сразу захотелось такой новомодный и удобный блендер
09.07.2019
Какая классная вещь! Тоже себе такой захотела, даже не смотря на наличие кухонного блендера)
11.07.2019
Обожаю смузи!)