Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 15:51

Ни у меня, ни у моих друзей и знакомых на кухне нет ни блендера, ни кухонного комбайна, ни процессора. А иметь что-то такое, причем небольшое, не громоздкое, мне хотелось давно, но чем они отличаются и для чего нужен каждый из них, являются ли они взаимозаменяемыми,честно говоря, ясного ответа я не получила даже из интернета.

И вот, в один прекрасный день, находясь в магазине товаров для дома, я и приобрела это чудо техники,практически наобум. Уже дома, в процессе, так сказать, пользования, я поняла,что эта вещь не совсем то, на что я надеялась, но,честно вам скажу, она мне очень понравилась!

В ограниченное пространство моей кухни блендер вписался легко, поселившись на подоконнике. Подоконник он не грузит абсолютно, ибо сам - светлый, компактный, а чаша, между тем, довольно большая - 1,2 литра.

Мне понравился дизайн - простой, понятный. Понравилось то, что,если что-то вставлено неправильно, или не до конца, блендер просто не заработает. А так как вставить стакан на основание или закрыть крышку стакана не так уж легко для ребенка, то отпадает вариант, когда дитё само включает блендер без присмотра и что-то там прокручивает, вероятно даже, совсем для того неподходящее.

Понравилась простота сборки-разборки. Ножи откручиваются (будьте внимательны, там есть такая шайбочка, когда открутите - увидите. Не потеряйте. Впрочем, она легко заменяется на другую такую же), то есть, можно отмыть внутри как следует от намотавшихся прожилочек, например (я в нем делала фарш для печеночных котлет).

Вариантов работы три:1) для мягких продуктов

2) для твердых продуктов

3) импульсный режим

Время общей работы не должно превышать минуты, затем делаете перерыв на 3-4 минуты для остывания мотора.

Понравились резиновые ножки снизу изделия, чтобы блендер не полз при работе. Действительно, не ползёт, стоит прочно.

Я планировала в этом блендере нарезать капусту для салатов, картошку для супа и т.п. На самом деле, большие кусочки в этом блендере не получатся - слишком короткие ножи. Этот блендер подойдет для приготовления смузи, пюре, фаршев, молочных или других коктейлей,детского пюре, соусов. Думаю, прекрасно взобьются в нем сливки. В будущем хочу попробовать тесто для блинов в нем замутить..)

Этот блендер действительно прекрасно сохраняет мои пальцы, я перестала пользоваться тёркой, а раньше нет-нет да и стирала ногти,кожу вместе с продуктом. И вечно после свеклы для борща были красные руки! Особенно "шикарно" это выглядело в предновогодний день, после приготовления всяких там салатов.. И сливки замучивалась взбивать веничком...

Вот так выглядит нарезанная в нем в импульсном режиме морковь и свекла. Мелковато? Для супчика вполне сгодится, мы не любим большие куски.

Основание блендера. Хорошо виден винт. Ничего лишнего. Эта стрелка на основании должна совпадать со стрелкой на чаше при установке ее на основание. Маленький ребенок установит ее правильно далеко не сразу - вот еще один плюсик в пользу безопасности в использовании.

Вверху стакан закрывается крышкой. Чтобы добавлять кусочки, не снимая каждый раз крышку, в ней предусмотрена еще одна крышечка, которая снимается и надевается легко.

Чтобы снять основную крышку, нужно нажать кнопку на ручке блендера и одновременно повернуть ее. Снова излишне любознательные мальки пролетают на предмет разобрать блендер,сунуть в чашу ручку и порезаться о ножи.

Блендер обошелся мне в 1260 руб. Вероятно, в больших городах его можно купить и за меньшие деньги. Покупка была спонтанной, может быть, и я бы могла поискать что-то подешевле, но не факт, что лучше.

Достоинства
  • Безопасный в использовании
  • Недорогой
  • Современный и удобный эргономичный дизайн
Недостатки
  • Жаль,что нет сменных ножей
Учёная Белкарекомендует
17.04.2014