Опубликовано 26 Август, 2018 - 09:32

Покупка блендера была для меня спонтанным решением. Старый добрый блендер Bosch, который служил мне верой и правдой почти 10 лет, вдруг сломался в самый неподходящий момент.

Я собиралась купить сломавшуюся запчасть, хотя она и стоила немалых денег (около 1000руб).

Но волей случая я оказалась в магазине Media Markt, где как раз идет распродажа. И увидела вот этого "малыша" всего за 506руб.

В комплекте идет погружной блендер и чаша для измельчения. Именно крышка такой чаши сломалась у старого блендера, а сейчас измельчитель мне нужен практически ежедневно.

Покрутила я его в руках, и решила рискнуть. Пусть лучше будет новый блендер за 500руб, чем кусочек старого блендера за 1000. Тем более мощность нового заявлена выше, чем у моего старого.

Первым испытанием была отварная куриная грудка. Блендер справился прекрасно, ничуть не хуже своего именитого предшественника.

Второе задание было полегче: измельчить виноград без косточек до состояния смузи. Это вообще не вызвало у блендера никаких затруднений.

Погружной блендер проверить в деле не удалось, и вообще эту часть блендера я использую очень редко.

Теперь немного о внешних впечатлениях. Ручка довольно легкая (по сравнению с тем же Bosch). Длина шнура достаточная для комфортной работы. Ножи наощупь острые.

Высокого стакана для взбивания в комплекте нет, да он и не нужен - его можно заменить любой другой посудой.

Мелкие недостатки которые ощущаются в сравнении с более дорогим блендером Bosch:

• У Bosch на дне чаши-измельчителя есть присоски, это не позволяет чаше ездить по столу. В новом блендере такого нет
  • Чаша изнутри не гладкая, есть зазубрины. В связи с этим есть небольшие затруднения при выковыривании содержимого.

Но это все если придираться. Свою работу блендер выполняет.

Пока рано судить о долговечности этого кухонного помощника. Но в настоящий момент я очень довольна этой покупкой. Кто заинтересовался, успевайте, Media Markt скоро закроется!

---------------------------------

UPD. Прошло уже два месяца с момента покупки. Блендер использую почти ежедневно. Работает исправно, ничего не сломалось.

Итог: дешевая техника не всегда значит одноразовая.

Достоинства
Недостатки
  • Не выявлены
natz78рекомендует