Опубликовано 22 Январь, 2016 - 11:21

Во время второй беременности очень захотела блендер. А тут по акции в Эльдорадо увидела этот, стоил недорого 900 рублей с копейками, я заказывала по интернету. Блин лучше бы в магазине купила. Если кому интересно как происходила покупка, можно почитать здесь. В итоге приобрела и не жалею.

В комплекте:

• погружной блендер
  • измельчитель
  • мерная чаша
  • венчик

Служит он мне все эти 1,5 года верой и правдой. Самая большая нагрузка на него легла с рождением ребёнка, с введением прикорма он стал работать ежедневно 3 раза в день. 1,5 года, 3 раза в день, пюрешки, супчики, мясо, измельчаю им всё. Работает превосходно. Имеет две скорости измельчения.

На что обратить внимание.

Нельзя слишком долго работать, надо давать отдыхать, а то моторчик перегревается.

Так как чаша сломалась, я приспособилась и измельчаю всё прямо в тарелке, главное сразу после остановки не поднимать , немного подождать пока полностью не остановится, и при измельчении посильнее прижимать, не то кухня в еде вам обеспечена.

Недостатки.

1. Мерная чаша сделана из тонкого пластика, сломалась через пол года, хотя пользовалась я ей не часто( хотя я слышала, что у многих блендеров это проблема).
  2. На другой чаше образовалась маленькая трещинка, может быть дочка уронила, очень она привлекает её внимание, а я не уследила.
  3. Во время написания отзыва, кнопка, которую нажимаешь для отсоединения насадок стала западать. На работу блендера это не влияет, но всё равно неприятно.

Вывод.

В принципе, блендером этим я довольна, он меня не подводил, очень жаль, но из-за минусов не могу поставить оценку выше.

Обещанный рецепт яблочного пюре.

1,5-2 кг. яблок( лучше кислые сорта яблок), 100-150 г. сахара, 500 мл. воды.

Яблоки помыть, очистить от кожуры, вырезать сердцевину. Тут же бросить в кастрюлю с водой, в которой будет вариться пюре. Когда все яблоки будут очищены, поставить варить, вода не должна покрывать яблоки. После закипания варить 5-10 минут( в зависимости от сорта яблок, твёрдые подольше). Когда яблоки станут мягкими, слить содержимое кастрюли в дуршлаг( оставьте немного). Размять яблоки блендером или протереть через сито, если пюре получилось слишком густое, добавить сок от сваренных яблок, добавить сахар и прокипятить 5 мин., помешивая, чтобы не пригорело. Разложить в стерелизованные банки, укутать до остывания, убрать в погреб или кладовку. Получается обалденное яблочное пюре. Подходит это пюре для детей от 6 мес. Да, лучше использовать аллюминивые крышки, которые ключём закатывают,как раньше по-старинке, а не новые винтовые.

Другие мои отзывы:

кэшбэк

чайник

нож-кредитка

компьютерная мышь

влажная туалетная бумага

колье от Эйвон

мыло для кухни, устраняющее запахи от Фаберлик

С.М.А.рекомендует
22.01.2016
У нас внешне очень похожий, только от Скарлет. Очень удобная штука.
  • Изначально, этот блендер мы купили для приготовления детского меню ... Наша беззубая малышка еще не умеет жевать твердую пищу, а пюре и кашки уже кушать надо. Некоторое время потестила блендер на муже (он был в восторге от перемолотых каш и пюрешек)...
  • 13.04.2016
    Добрый день! Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о пользовании Блендером Polaris. Не смотря на то что я люблю готовить и часто это делаю, не придаю особого значения технике, не бегу в магазин за новинками и на кухне имею только самое необходимое. Но, готовясь, к лету, и т.к.
  • 04.01.2016
    Этот набор от Polaris, состоящий из миксера, блендера и измельчителя, появился у меня ровно год назад. За это время мы его опробовали и остались довольны: при бюджетной стоимости (порядка 900 рублей) свои задачи агрегат выполняет на "отлично".
  • 21.12.2013 - 04:55
    Не берите
    Преведущий отзыв полный бред. В руках эту хрень держать неудобно, плюс к этому надо прилагать усилия что бы держать зажатой кнопку пуска! Кроме того человек видимо инструкцию к данному прибору совсем не читал, дословно "Данный прибор не рассчитан на продолжительную работу, поэтому через каждые 30…
  • 29.07.2013 - 14:26
    супер
    привет всем. давно хотела приобрести такую технику как блендер. После 2 дня использования пока все хорошо, использовали пока в нем только фрукты рубили. Запаха вроде нет, многие читала отзывы жалуются на него по этой причине, говорят и 2х недель не прослужил, вообщем пока посмотрим.
  • Бюджетный блендер POLARIS PHB0742. Стильный, современный. Всё в нём есть. Мне нравится. Только правда, коротко и ясно, с фото, все плюсы и минусы!
    Для выпечки, коктейлей, измельчения продуктов нужен блендер. Хотелось чтоб было много функций. Вот выбрала электрический Блендер POLARIS PHB0742. Фирма новая, современная. К тому же была акция на продукцию Полярис, это подкупило.   Внешний вид Смотрится стильно.
  • 12.04.2011 - 11:38
    Не оправдал моих надежд!
    Купила себе это блендер, когда мой любимый миксер "приказал долго жить". Приняла решение, что дорогой блендер покупать не буду, вроде миксер покупали много лет назад за небольшие деньги, а проработал он долго.
  • 12.08.2012 - 16:01
    Хороший блендер за небольшие деньги
    У меня маленький ребенок. и, когда пришло время начинать прикорм, я задумалась о покупке блендера, чтобы делать пюре самой. Дорогую модель покупать изначально не хотела, да и финансы не позволяли. После долгих раздумий выбрала Polaris PHB 0707.
  • 11.11.2012 - 05:19
    Кто ищет, тот всегда найдет! (Обновление через 3 года использования)
    Здравствуйте уважаемые посетители, сегодня хочу рассказать вам об очень необходимом и часто используемом мною на кухне приборе. Это погружной блендер с измельчителем. Кухонный комбайн у меня есть, но я им очень редко пользуюсь, т.к.
  • 24.11.2015 - 23:21
    Отличный помощник на Вашей кухне!!!
    Это величайшее изобретение нам подарили на свадьбу на работе мужа. Мы его развернули, посмотрели и благополучно отправили на полку. И пылился он у нас там, пока не появился наш сынуля)))) когда встал вопрос о прикорме, я вспомнила что вроде где-то был блендер.
  • 18.06.2017 - 18:58
    Неожиданно хороший блендер! Готовлю с его помощью пюрешки, муссы, чизкейки и пр. Но не для всего подходит!
    Этот блендер мне подарил муж. Помню еще тогда удивилась: а зачем мне он нужен, у меня же есть миксер с насадкой блендера. Еще и мама обещала дать свой блендер-чашу в пользование. В общем, сказала спасибо и поставила его в шкаф в самый дальний угол, думая что вряд ли буду им пользоваться.
  • 29.01.2014 - 11:02
    я довольна ))) но читайте обязательно инструкцию и несколько минусов...
    блендер в эксплуатации уже больше полугода. когда покупала привлекла цена и возможности блендера, да и на покупку я решилась из за появления маленького человечка в нашей семье) в общем о плюсах: мощность 750 вт.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.12.2020 - 22:16
    ♟Блендер Redmond - сбылась моя давняя мечта! Подробный разбор блендера 5в1
    Привет   Я давно хотела купить себе идеальный блендер, как в фильмах, где насыпают в чашу всего подряд и взбивают без усилий смузи.   Но так как у меня уже был обычный погружной блендер, то я справлялась как-то им, пока у меня не родилась дочка.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • Мультиварка Polaris PMC 0489IH освободила мне 14 часов в неделю!
    14 часов в неделю мне удалось освободить с помощью моей новой помощницы! Ума не приложу, как же я раньше обходилась без классной мультиварки от Polaris с индукционным нагревом. Обо всем по порядку.