Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 00:31

Данный блендер приобретался как временное устройство для измельчения и взбивания. Особых ожиданий и завышенных требований не было, нужна была простая и недорогая вещь.

Весь блендерный набор

В комплект входит насадка-блендер, нож-измельчитель с чашей на 0,5 л, венчик и мерная чаша с градуировкой до 700 мл.

Нож-измельчитель

Разумеется, всё это добро присоединяется к основанию – моторному блоку, который, в свою очередь, можно закрепить с помощью имеющегося кронштейна на стене. Длина шнура 1,0 м, вращения на 360 градусов нет. Все стыки пластиковые, выполнены аккуратно. Скоростных режима два, заявленная мощность – 500 Вт.

Вся поверхность насадки-блендера, которая может соприкасаться с продуктами, выполнена, по-видимому, из нержавейки. Недостатком является отсутствие защитного материала на основании ножки блендера для непосредственной работы в посуде с различными покрытиями во избежание царапин.

Места крепления насадок, насадка-блендер

Приятной неожиданностью чаши ножа-измельчителя стало резиновое кольцо, расположенное по наружному контуру донышка. Оно обеспечивает устойчивое положение на скользкой поверхности, а также легко снимается и моется в случае загрязнения.

Чаша ножа-измельчителя с прорезиненной накладкой

Важным моментом, указанным в инструкции, является то, что:

Продолжительность непрерывной работы с насадками не должна превышать 1 минуты, при измельчении продуктов в чаше чоппера продолжительность работы не должна превышать 20-30секунд. Между рабочими циклами делайте перерыв не менее 2 минут

Опасным местом считаю кнопки включения – они прорезиненные, при нажатии ноготь упирается в резину, что кроме неудобства может привести к нарушению целостности как ногтя, так и резины (имеется печальный опыт эксплуатации другого блендера).

Но все эти мелочи перекрываются ценой данного прибора.

В работе не сильно шумный, удобно лежит в руке, не тяжелый. В чаше ножа-измельчителя уже измельчала немного мяса

Измельчение мяса

Вот и результат:

Результат измельчения мяса

Также готовила крем-суп, получилось очень вкусно и нежно.

Крем-суп из тыквы, приготовленный с помощью насадки-блендера

В целом, достойный прибор за свои деньги, рекомендую!

Прошло 8 месяцев, и в один прекрасный день я стала замечать, что после использования с вымытой ножки блендера стекает жидкость цвета тех продуктов, которые измельчались. Вот фото после приготовления майонеза:

Оказалось, что под силиконовую прокладку попадали продукты! Страшно представить, что там с ними происходило, пока я это не обнаружила!

При надавливании на прокладку вытекание жидкости происходит интенсивней:

Так что теперь мне приходится "проникать" туда всеми возможными способами, чтоб максимально очистить прибор, и желания пользоваться этой насадкой всё меньше.

Но однажды я все же достала этот уплотнитель, отвращению не было предела:

Еще хотелось отметить, что в инструкции сказано следующее :

Запрещается в любые жидкости погружать моторный блок и редукторы, нельзя промывать их под струёй воды или помещать в посудомоечную машину.

Только это сложно соблюсти после такого:

Так что теперь не знаю, стоит ли рекомендовать эту модель. Пока что все же с натяжкой рекомендую главным образом из-за доступной цены. А вот другую мою помощницу на кухне могу порекомендовать без всяких натяжек! Также вы можете узнать, рекомендую ли я мясорубку этой же фирмы.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактность и функциональность
  • Необходимый минимум насадок
  • Прорезиненное основание чаши
Недостатки
  • Небольшая мощность
  • Неплотная силиконовая прокладка
  • Отсутствие защиты на ножке блендера
OLYAvakuOLYAрекомендует