Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 18:25

Всем привет!

В сентябре прошлого года компания L'Oreal представила новую коллекцию декоративной косметики, выпущенную в коллаборации с известным дизайнером Isabel Marant. До нас эта коллекция добралась только к концу года, и вот, в первые же дни января я стала счастливой обладательницей одного из продуктов - универсального блеска для губ и щек.

У блеска стильный матовый футляр черного цвета, выполненный в такой же форме, как и блески из их линейки Infaillible.

Произведено во Франции.

Объем 7,8 мл.

Аппликатор тоже такой же формы, как и у блесков Infaillible, но так как у меня их не было, мне он показался очень оригинальным. Изначально, я подумала, что им будет неудобно пользоваться, но на проверку он оказался гораздо удобнее обычных аппликаторов.

У блеска имеется едва уловимый сладкий конфетный аромат и не очень приятный, косметический привкус.

Выпускается данное средство всего в одном оттенке - Canyon Avenue.

Это полупрозрачный розовый блеск, который при нанесении реагирует на ph, после чего немного меняет цвет, тем самым подстраиваясь под Ваш тон кожи.

На моих губах получается сочный розовый оттенок.

В случае, если Вы, как и я, не очень любите блески, его можно промокнуть салфеткой, после чего на губах останется легкий тинт.

Сам блеск нелипкий, легко наносится и не растекается. Небольшой перекус переживет, а вот обед уже нет.

После обеда
После обеда
На губах очень комфортно носится и дает ощущение увлажнения, но на самом деле он их заметно подсушивает. Это начинаешь понимать уже ближе к вечеру.

Как румяна я его тоже активно использую. Обычно наношу спонжем или кистью. В обоих случаях он хорошо растушевывается, не оставляет пятен, не снимает и не двигает тон.

На щеки нанесен спонжем
На щеки нанесен спонжем

В основном, от способа нанесения зависит интенсивность оттенка. На мой взгляд, спонжем он дает легкое полупрозрачное покрытие, а вот кистью более интенсивный цвет.

Так как, это все-таки блеск, на щеках он конечно не фиксируется, а заметно блестит и подчеркивает текстуру кожи. Обычно я сверху его немного припудриваю, сам цвет от этого не страдает, а вот лишний блеск пропадает.

Стойкость меняется в зависимости от того, на что он нанесён. На тональном средстве держится хорошо, в большинстве случаев различим на лице даже по прошествии дня, а вот на чистой коже держится гораздо хуже. Зачастую я его не вижу уже через пару часов.

Смывается с губ и лица любым средством для снятия макияжа.

Вывод. Это средство я использую без малого месяц, практически ежедневно. Совершенно неожиданно для меня, оно стало самым любимым и универсальным. За счёт красивого, естественного оттенка и простоты использования рука тянется к нему сама. Мне нравится оно и в качестве румян, и в качестве блеска или легкого тинта для губ.

Если увидите его в продаже - берите! Он действительно классный👍 Тем более на Ozon он сейчас продаётся всего за 272 руб.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • действительно подходит для губ и щёк
  • красивый естественный оттенок
  • приятный аромат
  • стильная упаковка
  • удобный аппликатор
Недостатки
  • сушит губы
Anait Radianteрекомендует
04.02.2019
красивый натуральный эффект Love
01.08.2019
Тоже такой себе купила. А мне показалось, что, наоборот, увлажняет, смягчает кожу губ... Видимо, все зависит от первоначального их состояния. Как румяна не пробовала (боялась жирного блеска на щеках), но вы меня вдохновили - и подсказали, как жирности этой избежать. Очень гармонично смотрится - и как блеск, и как румяна.
01.08.2019
Возможно и правда от состояния зависит, у меня губам и бальзам-то далеко не каждый подходит(