Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 15:27

This Is Juice Gloss - это относительно новые блески для губ NYX, которые обещают увлажнение и фруктово-ягодные ароматы. Ознакомившись с тестерами в магазине, я решила, что надо брать, особенно в рамках борьбы с осенней депрессией и сухостью губ, и заказала коралловый оттенок Guava Snap.

Характеристики:

Объём: 10 мл

Производство: Тайвань

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL / HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ROSA CANINA FRUIT OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL / GRAPE SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / JOJOBA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL, AQUA / WATER / EAU, SQUALANE, ZINC PCA, MANGANESE PCA, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM.

Всего в серии This Is Juice Gloss восемь оттенков, большинство из которых полупрозрачные - на свотчах только один из них выглядит пигментированным.

Так как заказывала блеск на ВБ, он пришёл с наклейкой на всём тюбике, которую я удалила с помощью жидкости для снятия лака. Поэтому тюбик может выглядеть на фото потёртым или некрасивым.

Защита от вскрытия была в виде белой наклейки, как на помадах Maybelline.

Флакон - это мягкий тюбик с отвинчивающимся спонжем. Как можно увидеть, полиграфия достойная, раз выдержала жидкость для снятия лака.

NYX Professional Makeup THIS IS JUICE GLOSS

Ограничитель хороший, блеск не вытекает из тюбика, но одного спонжа хватает лишь на одну или пол-губы. Спонж - плоский, вполне удобный. На фото спонж грязный, потому что я красила им губы поверх карандаша, но изначально он белый.

NYX Professional Makeup THIS IS JUICE GLOSS

У блеска оранжевый оттенок, едва заметный на свотчах. Как ни странно, он вполне читается на губах, например, если нанести поверх нюдового розового карандаша - финиш будет тёплым.

NYX Professional Makeup THIS IS JUICE GLOSS

Запах отличный. Не знаю, как пахнет гуава, но блеск пахнет сладко, не химозно, и вообще так, что хочется краситься снова и снова. В этом году открыла в себе любовь к максимально кондитерской и сладкой парфюмерии и от такого блеска я в восторге, но вполне вероятно, что аромат на любителя. Так или иначе, все блески в серии пахнут по-разному, в соответствии с названиями. Привкуса у блеска нет (по крайней мере у Guava Snap).

Впечатления:

Вообще я не любитель блесков и масел, но даже я признаю, что увлажняют они чуть лучше обычных помад, а с наступлением холодов это особенно актуально. Блеск NYX продвигается не как обычный блеск, а как блеск с электролитами. Как человек, занимавшийся бегом, я встречала электролиты только в напитках, но не в косметике, поэтому я загуглила и узнала, что электролиты (то есть минералы) добавлены в блеск с той же целью, с которой их добавляют в спортивные напитки, - для удержания влаги. (Кстати, у NYX вышло несколько средств с электролитами).

Эффективны ли минералы против сухости губ, если их наносить наружно, мне пока тяжело решить, но состав у блеска многообещающий и больше похож на масло для губ. Помимо 4 натуральных масел и сквалана, здесь есть минеральное масло, которое в некоторых случаях прекрасно удерживает влагу.

Однако если говорить об увлажнении, то This Is Juice Gloss увлажняет так же, как большинство обычных блесков для губ. Он немного разглаживает губы, пока нанесён, но продолжительного эффекта нет. Ходила с блеском в холодную погоду, наносила после скраба для губ - увлажнение минимальное. Если нужно увлажнение, лучше купить бальзам.

Что касается макияжных свойств блеска, то это в общем-то тоже самый обычный блеск.

толстый слой блеска

Жидкого стекла нет, глянец скромный. Бледным губам блеск придаёт естественный тёплый оттенок. Неброский блеск, который можно взять в школу, например.

При нанесении чувствую очень слабое жжение. У меня чувствительная кожа и в This Is Juice жжение минимальное. В нОске кажется, что губы разглаживаются, но этот эффект длится недолго.

Понравилось то, что блеск не липкий и не растекается. Стойкость обычная для блесков, но у меня сейчас блеск не доживает до полного исчезновения, потому что я часто пью и сморкаюсь (извините).

Если резюмировать, то This Is Juice Gloss - неплохой блеск, доступный и при этом лишённый недостатков дешёвых блесков. Но всё же он слишком средний, чтобы поставить ему 5, и гоняться за новыми оттенками я не стану.

Достоинства
  • Без липкости
  • Запах
Недостатки
  • Не очень увлажняет
  • Несильный глянец
sleepflower0рекомендует
04.11.2022
Жаль у блеска не другой аппликатор, типа скошенного края у тубы. Такие палочные со спонжами не люблю