Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 14:03

~*~*~*~*~* Всем привет! ~*~*~*~*~*

Давно я не писала про декоративную косметику и сегодня решила это исправить ;( Хоть я и не сильно люблю блески для губ, но 2-3 штуки у меня всегда имеются, ведь они помогают экономить время при нанесении в отличии от помад. И сегодня я хочу рассказать про блеск для губ от Max Factor COLOUR ELIXIR у меня в оттенке № 25 Enchanting Coral. Блеск для губ находится в прозрачной, пластиковой тубе с крышечкой, выполненной под металл, на которой можно найти интересующую информацию о продукте. Надписи со временем не стерлись и не поцарапались.

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral

Производитель: Procter & Gamble, Ирландия.

Объем: 3,4 мл.

Срок годности: указан на тубе, с момента первого использования 12 месяцев.

Стоимость, место покупки: я покупала по акции в "Магнит Косметик", год назад за 120 руб.

Оттенок: Всего в линейке 16 оттенков, я остановила свой выбор на 25 Enchanting Coral - это интересный кораллово-розовый цвет.

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral

Общая информация и состав указаны на русифицированной наклейке, которая также выполняла контроль первого вскрытия, правда со временем информация стирается.

Общая информация:

Блеск для губ Color Elixir Gloss от MAX FACTOR дарит максимум цвета и сияния без дискомфортного ощущения липкости. Он также ухаживает за губами, заменяя собой полноценную гигиеническую помаду. В состав блеска включены увлажняющие и питательные масла, которые образуют абсолютно неощутимую защитную пленку на коже. Косметика для губ данной серии окажется незаменимой в летний период года, когда кожа особо предрасположена к пересыханию.

Polybutene, Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Oleyl Alcohol, Candelilla Cera, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, BHT, Propylparaben, Aroma, Limonene, Benzyl Benzoate [+/- CI 77891,CI 45410, CI 73360,CI 15850, CI 15985, CI 19140, CI 77499, CI 42090]

Преимущества блеска для губ Max Factor COLOUR ELIXIR:

• Невероятное сияние
  • Усилители блеска и смягчающие масла
  • Более гладкие, увлажненные и соблазнительные губы

Аппликатор у блеска немного скошенный, выполнен из мягкого фетра, удобен в применении, набирает необходимое количество продукта, нареканий к его работе и его качеству нет.

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral

Текстура и аромат: текстура у блеска однородная, полупрозрачная, точнее сказать не сильно пигментированная, без шиммера, с конфетным ароматом, но в данном случае отдушка немного химозная, но не противная.

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral

Наносится и распределяется блеск для губ легко, немного перекрывает родной пигмент губ, ложится без проплешин. На губах блеск практически не ощущается, нет липкости, сам он сладковатого привкуса. Блеск придает губам влажный, глянцевый блеск, визуально придает губам небольшой объем и нежный цвет, но при этом не подчеркивает складочки губ, не затекает в них, не растекается по контуру. Блеск не скатывается в белую полоску в месте смыкания губ, не конфликтует со слизистой, не сушит губы, но и особо ухаживающих свойствами не обладает. Стойкость у средства в принципе нормальная 1,5-2 часа, но это конечно если не есть и не пить, а после со временем он как-будто бы впитывается, а может просто испаряется по французски.

Фото при разном освещении:

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral

В чем же плюсы и минусы блеска для губ от Max Factor COLOUR ELIXIR оттенка № 25 Enchanting Coral?

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR № 25 Enchanting Coral
Плюсы:

• доступность, можно везде купить;
  • легко наносится и распределяется;
  • нет липкости;
  • широкая палитра цветов;
  • не сушит губы;
  • придает губам влажный блеск, объем, нежный оттенок;
  • не скатывается в белую полоску;
  • не забивается в складки, не растекается по контуру.

Минусы:

• стойкость;
  • аромат, который может не всем понравиться.

В принципе оттенок № 25 COLOUR ELIXIR от Макс Фактор ведет себя хорошо,главное, что нет липкости и неприятной полоски и я с уверенностью могу поставить ему твердую четверку и рекомендовать его к покупке.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок и отличного летнего настроения! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Красиво смотрится на губках
  • Не липкий
  • Не скатывается в белую полосочку
  • Придает объем
  • Приятен на губах
  • Удобная кисточка-аппликатор
  • Удобный аппликатор
  • Удобный в нанесении
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нестойкий
S_vettaрекомендует
05.04.2019
Оттенок классный.))) Я как раз такой ищу.))))
Выглядит красиво Smile
05.04.2019
от блеска стойкоси ждать и не приходится
19.04.2019
Это так то, но его удивительное свойство быстро исчезать без следа поражает Shy
08.04.2019
Губки будто поели ягод Love
08.04.2019
Симпатичненький.)
13.04.2019
Очень красиво смотрится на губах, люблю такие нежные оттенки Smile