Опубликовано 16 Июль, 2018 - 14:54

В последнее время меня часто одолевает ностальгия по косметике, которой я пользовалась еще в школе, девять лет назад. Когда блески с голографическим эффектом и перламутровые помады можно было найти за смешные деньги в большинстве косметических лавочек. Мне, как любителю фиолетовых оттенков на губах, было из чего выбирать, а сейчас это превратилось в непростую задачу. И если удается найти что-то подобное, то абсолютно случайно, как и в этот раз.

Общая информация:

Объем: 8 мл.

Аромат: неприятный, напоминает лак для дерева.

Назначение: декоративная косметика для губ.

►►► Тюбик и его оформление ►►►

Тюбик миниатюрный, узкий и вытянутый. Не займет много места в косметичке и прекрасно умещается в кармане джинс. Дизайн самый простой: глянцевая черная крышка и основная часть из прозрачного пластика. Оформление с узором из цветочков напомнило мне блески для губ от неуловимого EL Corazon, которые я все не могу найти в своем городе.

На крышке присутствует стикер с информацией о составе и производителе. К сожалению сделан он на столько некачественно, что стирается от любого прикосновения. Уже в магазине тескт был не четкий, но прочитать самое необходимое все еще можно.
Для меня самым удивительным открытием стало то, что изготовляют косметику Merilin в Москве, т.к. раньше я всегда думала, что это образцы самого дешевой китайщины и обходила стороной.

На дне тюбика есть простенькая прозрачная наклейка с номером оттенка - 05. Это фиолетовый блеск с холодным, голубым и серебристым, шиммером. В магазине видела так же очень похожий, но с теплым золотистым. Так что, в палитре производителя есть возможность подобрать блеск под любой цветовой тип внешности.

►►► Внутреннее содержание ►►►

В горлышке тюбика есть дозатор-ограничитель из полупрозрачного белого пластика. Со своей задачей справляется на троечку. Блеск не протекает, но на нем остается достаточно большое количество излишков, которым лучше бы быть на губах.

Внутри спрятан стандартный скошенный аппликатор с немного длинным и редким ворсом. Экономия в производстве на лицо, как говорится. Благодаря этому удается вытянуть еще меньшее количество средства, чем хотелось бы. Приходится очень часто мокать кисточку.
В качестве образца, каким должен быть хороший аппликатор, предлагаю посмотреть на Диваж, тоже, кстати, российского производства.

►►► Свотч на руке ►►►

Видно что оттенок легко регулируется плотностью нанесенного слоя и обладает очень большим количеством шиммера. Вот его производитель точно не жалел.

►►► Как смотрится на губах ►►►

Мои губы без макияжа...

И с блеском на губах.

В зависимости от плотности нанесения, можно получить как легкий ягодный оттенок, так и более насыщенный с холодным подтоном. Хотя при дневном и естественном освещении половину цвета перекроют блестки. Ведь, в таком количестве, они напоминают россыпь звезд зафиксированных телескопом Хаббл в центре нашего млечного пути.

На фотографии общим планом видно, на сколько сильно сияет блеск на губах.

►►► В качестве покрытия для помады ►►►

Для эксперимента я использовала пыльно-фиолетовый оттенок от Luxvisage. Нанесла легким слоем и как потом выяснилось зря.

В некоторых участках блеск просто смазал помаду. По этому, лучше либо наносить плотным слоем, либо использовать с ультра стойкими продуктами.

В целом, при таком способе использования, получается невероятное искрящееся лаковое покрытие, которое способно обновить любой оттенок самой обычной помады.

★★★ Итог ★★★

Что мне больше всего понравилось в этом блеске, так это его стойкость. Я использовала его во время тренировки в парке. И за пять часов, с учетом дороги и ленивого расхода с товарищами после, он все еще оставался на губах. Ни пот стекающий по лицу, ни большое количество выпитой воды, его не испугали. Такого я не наблюдала даже у более дорогих его собратьев.

Как и большинство блесков, липкий. Любительницам погулять с распущенными волосами в ветреную погоду, следует быть осторожными.

Если же говорить о недостатках... Учитывая его цену, как-то даже и не хочется акцентировать на них внимание, но надо. Надо, потому, что читая старые отзывы, видно, что производитель действительно работает над улучшением своей продукции.

И основной недостаток, это его дешевизна. Заметна экономия абсолютно на всем.

• очень нестойкая печать на стикерах. Срок годности и остальная важная информация может стереться еще до того, как продукт попадет в руки покупателя.
  • редкий ворс, делающий из аппликатора дикобраза. Лучше использовать короткий, но густой, чем такой. Потому что толку от него мало, а блеск, это не тот продукт, который хочется долго и тщательно наносить на губы.
  • отсутствие ароматизатора. Мне хватило трех капель пищевого ароматизатора для нейтрализации неприятного запаха.

Можно, конечно, пройтись еще по внешнему виду и плохому дозатору, но я понимаю, что производитель нацелен делать косметику, которая доступна абсолютно каждому. Так что в этом нет смысла. Особенно учитывая, что сам по себе блеск весьма хорош.

Если честно, он сильно превзошел мои ожидания. Я была готова к тому, что после первого использования он отправится либо в мусорку, либо в дальний ящик, но оказался вполне достойным того, что бы носить на губах под настроение.

Достоинства
  • Большое количество шиммера
  • Действительно сияет
  • Не растекается
  • Нежная текстура
  • Очень стойкий
  • Хорошо держится поверх помады(карандаша)
Недостатки
  • Выглядит дёшево
  • Запах
  • Некачественная упаковка
Alu13рекомендует
16.07.2018
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
"Работа, как минимум, над этими тремя пунктами не приведет к сильному удорожанию продукта в промышленных масштабах, но значительно улучшит его качество в глазах покупателя."
К сожалению, Вы неправы. Но это уже другая история)