Опубликовано 27 Май, 2016 - 18:07

Всем bonjour! Знакомство с маркой Rimmel началось со знаменитых и очень многими любимых помад Lasting Finish, они меня покорили, и мне захотелось попробовать что-то еще из этой марки. Выбор пал на блеск для губ Vinyl Gloss. Ну, скажу я Вам, качество помад и блесков отличается как небо и земля. Не хочу забегать вперед, но блеск дурацкий и не заслуживает особой любви.

Место покупки: магазин "Семь Дней".

Цена: я покупала со скидкой за 280 рублей, без скидки цена - 350 рублей.

Объем: 5 мл.

Изготовитель: Великобритания.

Внешний вид: мил и приятен для женского глаза: прозрачная основа с серебристыми надписями и черная крышка. Флакон устойчивый, крышка откручивается и закручивается без проблем, не подтекает.

На крышке имеются две наклейки: одна с названием цвета, другая с информацией на русском языке, в том числе напечатан и состав.

Надписи за время использования не стерлись и не поцарапались, возможно, из-за того, что я редко ношу блеск в сумке.

Аппликатор классический, плоский, со скошенным углом.

Аппликатор не гибкий, ворсинки довольно жесткие, немного царапают кожу губ.

Пользоваться аппликатором удобно, он хорошо прокрашивает поверхность и контуры губ.

Ограничитель в виде небольшого круглого отверстия работает хорошо и даже слишком, выдает слишком маленькое количество блеска. Я от природы обделена "пухлыми губками", но даже мне приходиться по три -четыре раза макать кисть во флакон, чтобы как следует прокрасить губы. Плюсом ограничителя можно назвать то, что ручка аппликатора всегда чистая, а не в блеске.

Запах: легкий, не навязчивый, приятный. На мой вкус, запах похож на конфетный. На губах чувствуется 5 минут, потом я перестаю его ощущать.

Цвет, пигментация, консистенция.

У меня оттенок 110 - keep a secret. Я бы назвала этот цвет классическим розовым. Во флаконе выглядит насыщенным, ярким, с теплым подтоном; на губах ведет себя по иначе: цвет получается бледно-розовым с холодным подтоном.

Блеск дает деликатное, глянцевое сияние за счет очень мелкого шиммера розового и серебристого цветов.

По консистенции блеск довольно густой и сухой.

Липкость: блеск липкий: ветер... волосы... и борода обеспечена.

Нанесение, стойкость, впечатления.

Немного о моих губах: кожа моих губ сухая: всегда была, есть, и будет. Борюсь с сухостью, прежде всего, при помощи ланолинового крема и разных бальзамов для губ. В принципе, мне удается поддерживать губы в нормальном состоянии, но они всегда мгновенно реагируют на сухие текстуры помад и блесков.

Блеск равномерно ложится на губы, не полосит, в складочки не затекает, не уплывает за контуры губ. На этом его плюсы и закончились, собственно говоря.

В носке блеск не комфортен: покрывает губы пленкой, которая чувствуется на протяжении всего ношения. После блеска кожа губ облазит, приятного мало.

Стойкость - феноменально маленькая. Срок жизни блеска - максимум час, потом на губах остаются лишь блестки и непроницаемая пленка.

Блеск образует белую полоску при смыкании губ, особенно зимой, он как будто замерзает на морозе. Я считаю это существенным минусом, всегда неприятно смотреть на это зрелище, губы выглядят неопрятно.

Естественно, что перекусы, даже самые легкие не переживает, от блеска не остается и следа если что-то прислонить к губам.

После блеска губы сухие, скукоженные да еще и облазят. Хорошо еще что, бальзам для губ помогает бороться с сухостью.

Далее приведу несколько фото при разном освещении.

Так выглядит блеск для губ в доме:

Так на улице:

А так я выгляжу в целом с этим блеском:

Расход: довольно приличный, с учетом того, что с одного раза поверхность губ не прокрасить. Хватит месяца на два, максимум.

Удаление: смывается легко, любым косметическим средством.

Итог: ну что могу сказать? Я бы не дала за этот блеск и 100 рублей. По большому счету, существенных плюсов у него нет. Я не рекомендую блеск для губ Rimmel Vinyl Gloss, особенно людям с сухими и очень сухими губами.

Всем пока и удачи в жизни!

Мои отзывы на средства для губ.

Блески:

1. Lumene Natural Code Smile Booster.

2. Арт-Визаж "Глянец".

3. Victoria Shu Lovely.

4. Victoria Shu Sexy lips.

Помады:

1. Губная помада Лэтуаль Rouge Letoile.

2. Губная помада Lumene Natural code Smile Booster.

3. Губная помада Divage cacao-beans oil Praline.

4. Губная помада Revlon Super Lustrous Lipstick Matte.

Недостатки
  • Быстро впитывается
  • На аппликатор набирается слишком мало продукта
  • Не стойкий
  • Немного липкий
  • Оставляет плёнку
  • Скатывается в белую полоску
  • Сушит губы
NataliENVне рекомендует
27.05.2016
Да уж, сплошное разочарование
27.05.2016
Мама Я, согласна. Дурацкий блеск - вот и вся его характеристика.
17.07.2016
ветер... волосы... и борода обеспечена.
оуууу, знакомое чувство) я так и не смогла сдружиться с блесками по этой причне, ибо реально у меня прям психоз от этого Big smile сейчас живет один одинешенек блеск дежурный в косметичке, пользуюсь, когда ношу хвост. вот, кстати, все ругают матовые помады, что они сушат губы - мне ни одна матовая не сушит так, как сушат блески О_о на все, какие пользовала - после смывания губы прям обезвоженные какие-то, если можно так выразиться. а что касается блеска от rimmel..чет да, не очень он им удался, похоже..хотя, соглашусь, помады они делать умеют Crown