Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 18:45

Всем привет!

У меня от природы очень большие губы, не жалуюсь. Но всегда хочется что-то улучшать в себе, делать какие-то процедуры и инъекции. Несколько лет назад я уже задумывалась об увеличении губ гиалуроновой кислотой, но поняла, что не хочу рисковать здоровьем и нынешней формой.

Возможно, со временем я всё-таки не побоюсь лечь под иглу косметолога, а пока пользуюсь блеском для увеличения губ от китайского бренда Karite. Да, эффект от него не долговечный (не месяцы, как после препаратов ГК), но несколько часов результат не перестает меня радовать.

Обеспечивает роскошное сияние. Создает эффект объема. Увлажняет кожу губ.

Идеальные оттенки для праздничного макияжа.Наносится легко, увлажняет, хорошо лежит, не затекает в складочки, не сушит губы.

Цена: 59 грн

Объем: 5 мл

Упаковка: Такой вот типичный картонный бокс китайской косметики, страшный сон дизайнера. Зато на упаковке вы найдёте много полезной информации. Сам тюбик достаточно большой и тяжёлый.

Кисточка: Аппликатор совсем обычный, без наворотов. Но для прозрачного блеска хватает и его,в нас нет задачи с точностью прорисовать каждый уголок губ. Мягкий, отлично набирает и удерживает нужное количество средства. И на этом спасибо.

Аромат: Приятный фруктовый запах, что-то тропическое: то ли манго, то ли ананас. Не слишком интенсивный, быстро выветривается после нанесения. Поэтому 90% времени на губах блеск вообще не пахнет.

Вкус: На вкус он, как вазелиновое масло. При попадании в ротовую полость совсем немного жжёт, буквально 1-3 секунды, но потом организм быстро привыкает.

Оттенок: У меня это 06. Именно он в этой серии блесков является плампером. Прозрачный, но имеет слегка желтоватый оттенок из-за капсаицина в составе (тот самый жгучий экстракт перца чили). На губах создаёт эффект жидкого стекла.

Консистенция: Блеск очень плотный и вязкий. Не течёт, но отлично заполняет трещинки, при этом выравнивает рельеф. Не могу сказать, что он очень липкий. Скорее как очень густое масло на губах. Консистенция приятная, блеском удобно пользоваться, комфортно "носить", стойкость - в пределах нормы (2-3 часа). Эффект жидкого стекла может уже и не в моде, а вот натуральные и увлажненные губки - классика.

Уходовые свойства: Блеск абсолютно точно не сушит губы, но и не могу сказать, что сильно их увлажняет. Другое дело, что после того, как губы полностью "сдуваются", есть желание нанести бальзамчик и дополнительно их подпитать.

Нанесение: Использую блеск в дни, когда нуждаюсь в дополнительном объеме или когда губки утратили яркость. Наношу сначала тонким слоем на чистую кожу, потом немного добавляю средства в центре губ. Блеск отлично самовыравнивается. Покрытие становится глянцевым и ровным спустя уже 2-3 минуты.

Ощущения: Блеск начинает "нагревать" кожу уже спустя несколько секунд после нанесения. Пик покалывания и тепла наступает где-то на 10-15 минуте. Если губы сильно повреждённые, жечь может достаточно сильно, но это не адская боль и не мучение, как с горчичниками, скорее наоборот: мне нравится разогревающий эффект от этого блеска. Действие капсаицина прекращается на 20 минуте после нанесения. Вы уже ничего не ощущаете, словно на губах обычный блеск.

Результат: Я очень скептически относилась к различным пламперам для губ. Знаю, что в польского бренда косметики Eveline есть целая серия таких блесков. Но после затеста Karite Long Term Volume я поняла, что эффект есть! И он поразительный.

Увеличивает ли плампер губы? Да, однозначно.

Я постаралась сделать максимально показательные снимки до и после, чтобы сравнить размер губ. В реальной жизни эффект выглядит ещё более ярко и выразительно!

Главный плюс - губы увеличиваются пропорционально, отёк не выходит за пределы контура. Губы выглядят так, будто их "подколол" грамотный врач-косметолог. Если прикинуть в миллиметрах, то верхняя губа увеличивается на 1-1.5 мм, нижняя - где-то на 1мм. Причём больше всего эффект виден по бокам: форма губ становится более округлой, пухлой.

Губы увеличиваются достаточно быстро, но при этом плавно и равномерно. Пик объема наступает спустя 30-50 минут, после этого постепенно исчезает. Даже если блеска нет на губах, эффект сохраняется 3-4 часа. Более того, вы можете использовать плампер в качестве подложки под другие блески и помады.

Из-за отёка поверхность губ становится более гладкой и красивой, любое косметическое средство ложится значительно лучше на такую кожу без трещин и морщинок.

Ещё одно изменение - цвет губ. Он становится очень розовым и "живым", как в детстве. Помним, что сам по себе блеск прозрачный, поэтому эффект достигается только за счёт притока крови. Я перепробовала огромное количество тинтов, но ни один из них не даёт мне настолько красивого оттенка. Поэтому плампер для меня - это не только дополнительный объем, но и безумно красивый натуральный цвет губ.

Выводы: Плампер оказалась отличной заменой увеличению. Если есть желание денёк погулять с большими губами, я наношу этот чудо-блеск и наслаждаюсь эффектом. В будущем планирую попробовать и другие пламперы, особенно те, что на основе ментола. Как мне кажется, от них эффект будет менее ярким, зато приятный холодок на губах будет радовать жаркими вечерами.

А пока ставлю твердую пятерку своему первому блеску для увеличения губ Karite Long Term Volume. Он действительно работает, как ни странно. Губы становятся значительно больше и сохраняют объём несколько часов.

Достоинства
  • Губы увеличиваются
  • Приятное тепло
  • Приятный аромат
  • Цена
  • Эффект на несколько часов
Недостатки
  • Может сильно жечь
  • На вкус, как вазелин
ferenclenaрекомендует
25.04.2021
Здравствуйте! Где Вы покупали этот блеск?) Шикарный результат! Smile
25.04.2021
"Шик и Блеск", украинская сеть
29.04.2021
Классный эффект, на коллаже особенно заметна разница! Спасибо! Буду искать))
03.05.2021
Результат вау!
Осталось теперь найти блеск в России Love
12.05.2021
Классный результат 😍
21.07.2021
Красивый результат!
  • 24.07.2021 - 08:29
    Заметное увеличение губ через несколько минут. Фото результата и где купить.
    Привет! Никогда не испытывала комплекса по поводу своих губ, они с детства не были тонкими (не Анджелина Джоли, но все же), но с возрастом губы теряют пухлость и объем и это не очень весело.
  • 11.02.2013 - 00:54
    Блеск для увеличения объема губ
    Сразу признаюсь, на картинке более новая версия этого пламбера, старой уже нигде не найти)Решила добавить отзыв по данному продукту совсем неизвестной у нас марки FACEfatelier. Может кому-то будет полезно и уместно почитать. Года 4 назад мне сестра его отдала перед отъездом.
  • 30.09.2013 - 21:28
    Эффекта объёма нет, но я покупаю уже 3й раз.
    Начала знакомство с этой маркой, как большинство, со средства для роста ресниц. Оно мне понравилось. Наиболее популярные средства у этой фирмы - для роста ресниц, для объёма груди push-up и блеск для губ. Я попробовала все. Эффективность прямо соответствует популярности.
  • 20.12.2013 - 10:00
    Вот такой вот блеск :)
    Захотелось мне к новому году объемных и красивых губ. Я долго бродила по интернет-магазинам в поисках подходящего плампера и остановила свой выбор на цветном блеске с коллагеном от Fusion Beauty в оттенке Boca Babe.
  • 16.08.2014 - 14:24
    Мои ухоженные и увлажненные пухляшки)))
    Всем привет!!! Наконец-то я снова дорвалась до Айрекомменда!!!   Итак... Сегодня решила рассказать про моего огромного любимчика за последнее время - блеск для губ увлажняющий и увеличивающий объём американской фирмы ГидроПептид.
  • 22.03.2018 - 00:12
    Это мой любимый блеск для губ!
    Добрый день!Сегодня хочу рассказать вам про свой любимый блеск для губ от Smashbox, O-PLUMP INTUITIVE LIP PLUMPER .Этот блеск еще года два назад мне порекомендовала консультант Рив Гош. С тех пор это мой фаворит. Пользуюсь им почти каждый день. При этом хочу отметить оочень экономичный расход.
  • 29.09.2014 - 16:38
    НАКОНЕЦ ТО я нашла свое средство для УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ!!!
    Всегда мечтала чуть чуть увеличить свои губки , но к инъекциям пока что переходить не хочется. Пробовала 4-5 бальзамов для увеличения объема губ, и от Laction и Clinique и "Экспресс объем" Орифлейм, отдельно хочу отметить Dior Lip Maximizer, отлично разглаживал кожу губ и визуально увеличивал, вот…
  • 18.04.2020 - 20:09
    Это какие то правильные пчелы )) или реальное увеличение губ без каких либо инъекций
    Не могу похвастаться от рождения пухлыми и красивыми (и наверное на данный момент модными) губами, но раньше как то не слишком заостряла на этом внимание, например сделать себе увеличение губ мне на ум никогда не приходило )) Однако средства (блески, помады) с эффектом увеличения губ я любила…
  • 01.04.2015 - 21:35
    Maximizer или Volumizer? Вот в чём вопрос...) (Осторожно! Фото на не идеальной коже губ)
    Здравствуйте дорогие!   Как я и обещала пишу отзыв о моём любимом повседневном Lancomовском блеске, о Volimizer. Очень удивилась тому факту, что на сайте мой отзыв будет всего лишь вторым, в отличии от нашумевшего Maximizer .
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 01.07.2021 - 11:26
  • 11.07.2021 - 20:33
    Сбылась моя давняя хотелка - Dior Addict Lip Maximizer в оттенке Rosewood
    Всем доброго времени суток!   2021 год для меня определенно удачный по многим фронтам и я решила воплотить в жизнь перечень своих давних покупок для которых раньше я находила отговорки.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 07.06.2021 - 01:51
    ☀️ Проявляющийся из золота в персик блеск для губ, такой неуловимый, и такой роскошный ✨ + видео нанесения, +/-
    Ежегодно летняя коллекция Tom Ford поражает своей роскошью так, что бьютиблоггеры еще несколько лет говорят о той или иной лимитированной палетке или бальзаме. Например, одной из лучших инвестиций была палетка для лица 03 Bask, которой писала пару лет назад. Сейчас на нее очередной бум.
  • 17.05.2021 - 08:13
  • Блеск для губ от эпатажного Джеффри по пути ли нам с тобой. Впечатления от использования, свотчи, стойкость, фото в макияже, в общем образе. Оттенок WET PEACH.
    Приветствую всех заглянувших Блески для губ я люблю горячей любовью, мне нравится что их использование довольно многофункционально. Можно нанести самостоятельно, в качестве топпера на карандаш для губ или создать градиент, нанеся блеск только на центр губ.
  • 12.06.2021 - 13:49
    Красный блеск для лечения нарушений фонематического слуха
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о блеске для губ Lip Gloss Red Tango немецкой фирмы Cien. Я не очень люблю красить губы, так как потом нужно следить, чтобы ничего не смазалось, и чтобы распущенные волосы не вляпались в блеск.