Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 15:52

Приобрела я недавно блеск для губ Энигма от корпорации Сибирское здоровье.

Декоративной косметики от этой фирмы я до этого не пользовалась. Когда я увидела тюбик с этим блеском, он мне сразу понравился. Цвет такой красивый кремово-розовый... в каталоге он идет как тон 103 под названием конечно странным " Романтичный клубничный".

Теперь впечатления от содержимого: блеск приятной консистенции, нежно-розового цвета,

наноситься легко, хорошо держится на губах даже без контурного карандаша, нет ощущения липкости, кожу не сушит, а по ощущениям питает даже (в составе написано: масла арахиса, макадамии, жожоба и аранга, экстракт виноградной косточки). Но это написано в каталоге, а на самом тюбике с блеском ничего не написано и продавался он без коробочки... вообщем реального состава я не видела, если честно.

Нашла описание данного продукта

Описание:

Натуральные оттенки блеска для губ Enigma идеальны для легкого дневного макияжа. Особые питательные компоненты, входящие в состав блесков, увлажняют и насыщают витаминами нежную кожу губ, повышая ее упругость.

• Масла арахиса, макадамии, жожоба и аранга, экстракт виноградной косточки в составе.

Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных отдушек.

Не тестировано на животных.

Для меня очень важны особенно два последних!!! Надеюсь, что это достоверно...

Еще я нашла видео [ссылка] "Enigma Новая линия декоративной косметики" правда на мой взгляд оно жестковато, но зато правда!

Итог: оценка 5 по ощущениям на губах! Рекомендую всем кому нужен блеск нейтрально-натурального цвета!

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Без резкого запаха
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Цвет нейтральный
Недостатки
  • Не нашла полного состава блеска
Engeрекомендует
12.07.2014
спасибо за ссылку-жесть!я и не знала, что сиб зд выпускает декоративн косметику!Надо чт-нибудь прикупить!
12.07.2014
ЮлияВА Пожалуйста!!! Видео действительно впечатляет!!! Всем его бы посмотреть!
18.05.2015
спасибо за отзыв, как раз хочу такой блеск.
19.05.2015
Notali Пожалуйста! Smile