Опубликовано 25 Июль, 2022 - 21:38

Добро пожаловать в мой отзыв!

На данный момент у меня осталось не так много декоративной косметики потому что я стараюсь избегать спонтанных и необдуманных покупок.

Но женская душа давно уже хотела розовый блеск для губ, правда без шиммера... Увидев вот такой переливающийся флакон я, как сорока, потащила его на кассу. Тем более, что марку VS уже давно знаю и люблю. Лето же на улице, хочется экспериментов и легкости!

Уже позже, почитав отзывы, я поняла, что у этого блеска есть преданные фанаты, но тем, кому он не понравился тоже достаточно большое количество.

Я честно долго пыталась найти то, за что его можно похвалить, но все равно больше трех звёзд я ему не поставлю и рекомендовать всё же не буду. Ниже расскажу почему.

Что обещает нам производитель?

Гипнотический блеск - это вызов! В каждом флакончике этого блеска спрятаны драгоценные искры. Гипнотически притягательный, он манит и соблазняет! Переливающиеся цвета и аромат искристого коктейля Kir Royal дарят ощущение праздника! Ваши губы с BRILLANCE Hypnotique словно созданы для поцелуев. Он выглядит на губах почти как лак и создает тот самый легендарный глянцевый эффект - как у девушки с обложки.

Общая информация:

Где купить: практически любой магазин косметики, маркетплейсы

Цена: разная. В зависимости от скидок от 280 до 400 рублей.

Производитель: Франция? Россия? Везде написано по-разному.

Объём 3 мл

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Polydecene, Ethylene/Propylene Copolymer, Hydrogenated Isopren Copolymer, Hydrogenated Styrene/ Isopren Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Parfum, Linalool, Geraniol, Citronellol, Limonene, Eugenol, Citral. (+/-): Mica, CI 77891, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 45410, CI 15850, CI 73360, CI 77007, CI 45380, CI 15985, Polyethylene Terephthalate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate

Среди ингредиентов очень много не очень хороших, но бренд и не позиционирует себя как органика, поэтому оценку за этот пункт снижать не буду, но на будущее возьму себе это на заметку.

Оформление простенькое, но довольно удобное.

Блеск Вивьен Сабо

Флакон из дешёвого лёгкого прозрачного пластика с откручивающейся крышкой под которой мы видим немного необычную кисточку из синтетического материала.

Пользоваться ей комфортно, промах мимо контура губ допустить сложно. Блеска на неё набирается довольно много, поэтому даже пары раз погружений в тюбик хватит с лихвой.

Не понравилась очень липкая наклейка на крышке, следы от неё не стираются и продолжают раздражать.

Блеск для губ Vivienne sabo Brillance Hypnotique с 3D-эффектом

В линейке очень много оттенков, начиная от полностью прозрачных до смелых и насыщенных. Могу сказать, что каждый из них уникален и красив.

Мне приглянулся вот такой розовенький цвет в оттенке 42.

Цвет меня полностью устроил и не разочаровал. Он подойдёт и под яркий макияж со стрелками, и для "нюдовой" летней версии. Я чаще всего использую его без другой косметики вообще, не люблю краситься летом.

Свотч на руке:

Блеск для губ Vivienne sabo Brillance Hypnotique с 3D-эффектом

На солнце так вообще смотрится прекрасно. Мне очень напоминает старую рекламу помады Water shine от Мэйбеллин.

Блеск для губ Vivienne sabo Brillance Hypnotique с 3D-эффектом

Я всегда смотрела на моделей и хотела такие же губы. И мечта сбылась, правда ненадолго. Но об этом позже.

Отдушка очень сильная, приторная, леденцовая. Я далеко не фанат таких сильных запахов в косметике для губ, но за это оценку снижать не буду. Держится на губах довольно долго.

Консистенция вязкая, плотная. Видно вкрапления крупного шиммера, который очень даже чувствуется на коже. Несмотря на это наносится и распределяется по губам просто, только слой получается очень толстым.

В процессе использования блеск мне начал нравится куда меньше, чем сначала. Во-первых, появилась отвратительная липкость. К губам липнет всё, поэтому с распущенными волосами лучше не ходить, так как они все будут на губах.

Сначала губы кажутся напитанными и увлажненными, но уже через полчаса блеск сходит на нет, оставляя лишь царапающий неприятный шиммер.

Через полчаса после нанесения блеска:

Блеск Vivienne Sabo
Губы, конечно, не сушит и на том спасибо. И в принципе, лежит комфортно и не раздражает.

Стойкость нулевая. Но если другие блески незаметно уходят с губ, то с этим средством всё не так радужно: кажется как будто на губы просто высыпали крупные разноцветные блестки и смотрится это совсем некрасиво, так как они могут "уйти" далеко за контур. Вся эта влажность и напитанность радуют от силы минут сорок:

Мерцающий блеск для губ

Можно использовать этот блеск сверху обычной помады. Смотрится такая комбинация очень красиво, но одно неловкое движение (руки, волос и др) и всё великолепие мгновенно размазывается по лицу, хотя соло помада по себе держится довольно неплохо.

Так что такую версию я для себя сразу же отмела.

Достоинства:

Бюджетный

Большое количество красивых и разных оттенков

Не сушит губы

Недостатки:

Сильная отдушка

Безумно липкий

Не стойкий

Состав

ИТОГ: Подводя итог скажу, что осталась недовольна этим блеском. Есть варианты гораздо лучше и приятнее, поэтому это средство рекомендовать не буду, несмотря на его красоту. Также хочу сказать, что он больше все - таки подойдет для юных девушек, но это сугубо моё мнение.

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Есть эффект 3d
  • Красиво блестит и переливается
  • Красивый блеск
  • Не сушит губы
  • Сверкает на солнце
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Дешевый аромат
  • Липкий
  • Не стойкий
  • Ощущаются блестки на губах
helianth_usне рекомендует
26.07.2022
Цвет хороший, каждодневный
26.07.2022
С этим согласна
27.07.2022
Приятный оттенок и мне пока тоже не встретилось ни одного не липкого блеска ))
01.08.2022
Хорошо смотрится, жалко что не без недостатков
07.08.2022
Есть и у меня такой блеск, но в другом оттенке) И я тоже не в восторге от того, как он сходит)
А следы от клея на упаковках очень просто удаляются) в этом отзыве я как раз рассказывала как это сделать)