Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Блеск для губ
Бренд: MAC
Подробности
Опубликовано 10 Март, 2021 - 10:29

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о блесках для губ Powerglass Plumping Lip Gloss от бренда MAC.

В средствах для губ я всегда отдаю свое предпочтение блескам или бальзамам для губ. А блески, обещающие придать губам объем, я люблю еще больше, чем обычные. И не потому, что я жду от них какого-то нереального объема, просто все такого рода блески делают с ментоловым эффектом и влажным финишем на губах, а мне все это очень нравится.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Глянцевый блеск, который моментально придает губам объем, максимально увлажняет и увеличивает их при регулярном использовании.

Где купить: в официальных корнерах бренда MAC, а также в магазинах Рив Гош и Золотое Яблоко. Марка MAC также представлена в сетевых магазинах Л’этуаль, Иль Де Ботэ и Sephora, однако в наличии этой новинки я там пока не увидела, возможно, появится в ближайшее время.

Цена: 1800 руб.

Объем: 2,8 мл.

Производство: Канада

Внешний вид:

У меня блеск в трех оттенках, оформление у них одинаковое, поэтому опишу его в общем на одном примере. А каждый оттенок в отдельности мы рассмотрим чуть ниже.

Блески продаются в классических фирменных черных коробках MAC.

Край коробки окрашен в цвет выбранного оттенка. Тут же написано и название оттенка.

На коробке можно найти информацию о составе:

Месте производства:

Присутствует также русифицированная наклейка с минимумом информации.

Несмотря на то, что оформление коробки минималистично и сдержано, сами блески имеют яркий современный дизайн, который мне навевает мысли о комиксах.

Корпус блеска выполнен из толстого прочного прозрачного пластика, через который просвечивает оттенок блеска.

На дно приклеена наклейка с названием оттенка.

Наносить блеск на губы производитель предлагаем нам с помощью спонжа. Он имеет достаточно необычную изогнутую форму.

По ощущениям спонж достаточно большой и твердый. Не могу сказать, что это самый удобный спонж для нанесения блеска. Точнее прорисовывать им контур и заполнять поверхность губ- удобно, но он заставляет блеск полосить из-за своей твердости, что вызывает некоторые проблемы.

Оттенки:

Всего в линейке блесков 18 оттенков. Есть как нюдовые оттенки, так и более яркие. Есть как блески с глянцевым финишем, так и оттенки с россыпью мелких блесточек. У меня есть три очень разных оттенка.

294 10 Things I hate a-pout you

Красивый нюд в персиково-карамельном оттенке, универсальный, подойдет под любой макияж. Не содержит блесток.

295 P-out of your league

В упаковке кажется розовым, на самом деле это россыпь розово-фиолетовых блесток на практически прозрачной базе.

Может немного выбеливать губы. Блесточек в составе много, и они мелкие.

289 Seriously Stoked

Оттенок, который меня первоначально испугал. В упаковке это яркий красный цвет, а красный цвет на губах я предпочитаю в формате стойких текстур.

Однако мои опасения не оправдались, цвет на губах оказался очень красивым. Он полупрозрачный и дает лишь кораловый оттенок. Губы с ним выглядят сочно, отлично подойдет для лета.

Масло в применении:

По текстуре блеск средней густоты, на губах может чуть подтаивать и становиться более жидким. При нанесении в зависимости оттенка может немного полосить, тут виноват твердоватый спонж, который эти сами полосы и делает, об этом я уже чуть выше написала.

Блеск имеет небольшую липкость, без которой не обойтись в таком продукте, но на губах он ощущается комфортно.

Чего и следовало ожидать от названия, блеск дарит губам охлаждающий эффект. Холодок не сильный, а приятный, слегка покалывающий. Я использую блеск даже сейчас в морозы -20 и никакого дискомфорта не испытываю.

Помимо приятного покалывающего эффекта, блеск обладает сладким вкусом и конфетной отдушкой. Аромат не бьющий в нос, легкий и приятный, все в меру.

Что понравилось мне, как сухокожику, это ухаживающие свойства блеска. Он очень хорошо увлажняет губы, разглаживая их текстуру и нивелируя шелушения, тем самым отлично заменяет бальзамы для губ.

А губы у меня очень сухие, постоянно покрываются корками и шелушениями, даже далеко не все бальзамы способны их восстанавливать.

То есть для меня блеск для губ Powerglass Plumping Lip Gloss оказался продуктом , сочетающим в себе красивый декоративный эффект и ухаживающие свойства.

Про придание губам объема сказать сложно, я придерживаюсь мнения, что сами по себе блески с глянцевым эффектом заставляют губы выглядеть чуть пухлее и аппетитнее, на что-то более заметное рассчитывать не стоит.

Стойкость блеска стандартная, пара часов, если его не трогать. Перекусы и полноценные приемы пищи не переживет, легкие напитки-возможно.

В течение носки блеск не утекает за контур губ, со слизистой и не скатывается в белую полоску.

В заключение еще раз покажу блески в общих макияжах:

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • красивые оттенки в линейке
  • приятная текстура
  • сладкий вкус
  • легкий охлаждающий ментоловый эффект
  • сглаживает шелушения
  • отлично увлажняет губы
  • не утекает за контур и со слизистой
  • не скатывается в белую полоску

Минусы:

• может полосить при нанесении
  • маловат объем, поэтому, возможно, быстро будет заканчиваться

Блески для губ Powerglass Plumping Lip Gloss от бренда MAC мне очень понравились, ведь они сочетают в себе все те качества, которые я так люблю в средствах для губ. Буду ли их рекомендовать? Конечно, особенно любителям средств с охлаждающим эффектом.

Надеюсь я была вам полезна, спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
10.03.2021
Такие нежные оттенки, классно смотрятся на губах! Love
10.03.2021
Даша, тебе идут все три оттенка Love образы шикарны!
П.с. фото на самой ветке немного отталкивающее, какой-то ракурс и мейк странный, может сп поменяет...
10.03.2021
У нас с тобой одно совпадение, блеск 295)) Красивые оттенки тебе прислали, 289, самый яркий, - вообще огонь, конечно Love
10.03.2021
289 оттенок ооочень красивый Love А вообще, тебе все 3 идут)))
289 очень красивый!
22.03.2021
Тот случай, когда оттенки в упаковке выглядят хуже, чем на губах Love