Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 08:48

Приветствую!

У нас на рынке есть небольшой магазин с профессиональной косметикой для волос. Я решила там приобрести Блеск-шампунь от Kapous. Мне понравился дизайн, обещания производителя, а также слышала несколько положительных отзывов от девушек, которые в восторге от косметики бренда.

В своем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями относительно блеск-шампуня Kapous.

Общие данные:

• Бренд: Kapous Professional
  • Страна: Италия
  • Серия: Brilliant Gloss
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 330 рублей
  • Где купить: я покупала в магазине профессионального ухода

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом

Упаковка определённо нравится, туба вытянутая, не занимает много места в ванной. Также радужное сочетание жёлтого и зелёного цвета привлекает внимание. На полке в магазине также стоял бальзам из этой серии, но я решила сначала попробовать шампунь. Вообще бальзамы не очень люблю, но они работают лучше в паре.

Особенность шампуня:

Без sls, без парабенов.

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом

При покупке обратила внимание на то, что шампунь без сульфатов. Не скажу, что я противница их, мне больше нравятся натуральные фито-шампуни, а там их нет.

Что я жду от шампуня? Не скажу, что мои волосы тусклые, потому что я использую всяческие масла для волос и не пользуюсь феном, от этого они имеют блеск. Тут думаю сыграл маркетинг. А также подкупает то, что шампунь подходит для ежедневного применения, значит вредить волосам не должен, и обещанная шелковистость.

Описание шампуня:

Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» исключительно подходит для ежедневного ухода за натуральными и окрашенными волосами. Эффективно очищает волосы от загрязнений и остатков укладочных средств, значительно усиливает устойчивость волос к повреждающим воздействиям химических веществ, придает шелковистость и блеск. Благодаря комбинации косметических масел и активных аминокислот шампунь эффективно восстанавливает блеск тусклых волос, возвращая им естественный здоровый вид. Пантенол увеличивает потенциал волос, стимулирует восстановительные процессы, укрепляет поверхность волос и придаёт им здоровый блеск.

Контроля первого вскрытия нет. И если бы это был магазин открытого типа, я бы там точно брать не стала, так как меня удивило неполное наполнение шампуня.

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом
Кто угодно мог открывать его множество раз и нюхать, на предмет отдушки, сокращая при это срок годности. Раньше, я бы наверное не поверила в то, что шампунь может портиться. Если бы не увидела, как мой один шампунь от Coral Club испортился спустя пол года после вскрытия, внутри образовалась непонятная жижа.

Крышка флип-топ, открывается легко, можно контролировать объем средства.

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом

aqua (water), disodium laureth sulfosuccinate, peg-18 glyceryl oleate/cocoate, cocamidopropyl betaine, cocamidopropylamine oxide, parfum, citric acid, imidazolidinyl urea, polysorbate 20, panthenol, propylene glycol, polyquaternium-10, potassium sorbate, sodium benzoate, argania spinosa kernel oil, disodium edta polyquaternium-7, linseed acid

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом

Экоголику шамунь не нравится. Я решила добавить несколько капель масла, чтобы обоготить состав, так как кроме арганы экстрактов больше нет.

Срок годности 36 месяцев.

Способ применения:

Необходимое количество шампуня нанести на влажные волосы, промассировать 3-4 минуты, смыть водой. При необходимости процедуру повторить. Для оптимального ухода используйте Блеск-бальзам «Brilliants gloss»

Моя схема ухода за волосами:

1. Расчесываю волосы.
  2. Добавляю шампунь на руку с 2 каплями масла, для обогащения шампуня.
  3. После того, как промою волосы, сушу их полотенцем, и наношу сыворотку на кончики. Конкретно с Kapous, сыворотку я не использую. Поэтому схема мытья волос ограничивается 2 шагами.

? Органолептические свойства:

Шампунь имеет очень свежий и приятный аромат, в меня это ассоциация с цитрусовыми, отдаленно пахнет лимоном.

Шампунь Kapous Блеск-шампунь для волос «Brilliants gloss» c пантенолом

Шампунь полностью прозрачный, достаточно плотная структура.

Расход у шампуня не экономичный, мне нужно чуть больше средства, чем обычно, чтобы получилось достаточное количество пены. Если использовать шампунь каждый день, то оно уйдет очень быстро. Пенообразование хорошее, но с условием, что вы взяли чуть больше шампуня.

? Мое впечатление о шампуне:

Я не обнаружила никакой разницы между шампунем Kapous и тем фито-шампунем, которым пользовалась до него. Конечно, в органической шампуне идеальный состав и нет вредных ингредиентов, но если судить только об эффективности, то Kapous ничем не хуже по своим свойствам, и не лучше.

Для меня главное, чтобы волосы были чистыми, чтобы шампунь хорошо удалял остатки пыли, которые успевают накапливаться. Мне нравится, что шампунь не оставляет плёнку и не чистит волосы до скрипа. То есть вполне деликатное очищение, без пересушивания.

Kapous блеск-шампунь хорошо промывает волосы от масляных масок, а также от укладочных средств. Производитель написал о том, что шампунь нужно держать несколько минут на волосах, возможно именно из-за такого воздействия. Потому что не все шампуни возьмут с первого раза маски с касторовым маслом.

На кончики я распределяю сыворотку, но после Kapous в ней просто нет необходимости. Кончики волос мягкие, выглядят хорошо. Но мягкие не только кончики, а так же вся длина волос. Ощущение, что волосы стали легче. Обладатели длинных и средних по длине волос будут в восторге.

Расчесываются хорошо, но недостаток все же есть - волосы путаются. Особенно на 2 сутки, или после того, как расплести косичку. Такой минус можно считать серьёзным недостатком, так как бальзамы я не люблю, а здесь без бальзама именно с целью предотвратить путание волос не обойтись.

Использования блеск-шампуня Kapous не повлияло на частоту мытья волос.

После высыхания волосы не пушатся, выглядят объёмными, правда всего несколько дней.

Заключение:

В целом, шампунь мне нравится. Со своими обязанностями он вполне справляется. На мой взгляд, Kapous больше подойдёт тем, у кого повреждённые волосы (стимулирует восстановительные процессы), после покраски или же выгорели на солнце, чтобы лучше оценить результат и перемены со своими волосами.

Потому что я особой разницы не увидела ни в блеске, ни в очищающих свойствах. Если с волосами все нормально, они имеют свой естественный блеск, не секутся, то необходимость в блеск-шампуне Kapous отпадает.

Плюсы:

• Подходит для ежедневного применения,
  • Для всех типов волос,
  • Хорошо промывает волосы,
  • Не нужна дополнительная сыворотка на кончики волос,
  • Приятный аромат.
  • Волосы мягкие несколько дней.
  • Без сульфатов и парабенов.

Минусы:

• Не экономичный расход.
  • Нет контроля первого вскрытия.
  • Путает волосы.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Бережно ухаживает
  • Блеск
  • Мягкий
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Не экономичен
jeevanрекомендует
02.12.2019
Подозрительный шампунь. Срок годности 36 месяцев, а через пол года уже испортился.
02.12.2019
Я имела ввиду, был такой шампунь, который испортился через пол года. Не этот. Спасибо, сейчас исправлю)
02.12.2019
Шампунь попробовать можно. Особенно тем, кому блеск очень важен)
03.12.2019
Захотелось попробовать)