Опубликовано 1 Август, 2016 - 21:41

Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.

• Блеск Тату

Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован. А выводить потом ненужный принт с тела занятие не самое приятное. А вот временное тату, да еще и из блесток, это то что мне "доктор прописал"....

Честно говоря, поиском материалов для блеск тату я не занималась. Почему-то, ранее меня эта тема совсем не интересовала. И только блуждая по сайту pranastudio с пастами для шугаринга, я поняла, что тема блестящих татуировок интересная и простая в исполнении. А нужно нам действительно не много: клей, трафареты, блестки и кисти.

Клей и трафареты, в этом наборе, наверно единственное что нельзя заменить подручными материалами. Мельчайшие блестки и пигменты есть наверно у большинства девушек увлекающихся маникюром. Чем мельче блестки тем плотнее они лягут и ярче будут смотреться.

Кисти тоже можно заменить имеющимися. В данном случае, нужны кисти с мягким и совершенно не колючим ворсом. Они должны наносить блестки, а не смазывать их с клея. Для блеск тату лучше выделить персональные кисти. Косметические кисти, которые у вас в ходу, можно испортить клеем. Я заказала пару кистей с сайта pranastudio и дополнила набор имеющимися у меня кистями.

Трафареты подойдут только специальные. Вряд ли чем-то их можно заменить. Если только рисовать рисунок клеем от руки. Но я на такие подвиги не способна.

Клей тоже нужен специальный. Во-первых, в данном клее удобная тонкая кисть. Во-вторых, он обладает необходимой для блеск тату консистенцией. Клей не растекается. Не слишком быстро и не слишком медленно сохнет. Высыхая на коже, клей продолжает оставаться эластичным, не трескаясь и не сползая. Клей не раздражает кожу.

Нанесение блеск-тату довольно быстрое и интересное занятие.

Для начала, нужно определиться с областью тела для тату. Желательно, наносить тату там, где кожа не натирается одеждой. Мне кажется, оптимальные области для тату - живот, внешняя часть бедра и предплечье. Наносится блеск тату на кожу без волосяного покрова.

Протираем кожу хлоргексидином и приклееваем трафарет.

Убираем с трафарета защитную пленку. Так как трафарет многоразовый, подложку и пленку от него не выкидываем.

Наносим на рисунок клей, стараясь не залезать кисточкой на трафарет. Жду пару минут чтоб клей немного подсох.

Теперь начинается самое интересное, разукрашиваем рисунок блестками. Маленькой кисточкой наношу блестки от края к центру. Рисунок может быть как однотонным, так и разноцветным. нам захотелось сделать сиамскую кошку.

После того, как нанесли блестки, немного прижимаем их большой пушистой кистью.

Вот такая киса у нас получилась.

Конечно, фото не способно передать того игривого блеска, которым мерцает татушка. На себе я тоже опробовала блестки.

Стойкостью блеск-тату я была удивлена. Я всегда считала, что эта забава на 1-2 дня. Но я уже больше недели хожу с бабочкой и она не думает стираться. Конечно же, я ее не тру мочалкой и не ношу одежду натирающую место татушки. А в остальном, ни в чем себе не отказываю. Ежедневно принимаю душ, купаюсь в озере.

Вот такое не хитрое и интересное занятие меня увлекло. Все необходимое для блеск тату можно найти на сайте pranastudio. Прямая ссылка.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Быстро и легко удаляется
  • Выглядит эффектно
  • Красиво
  • Легко сделать самим
  • Не дорого
Недостатки
  • Их нет!
ZayTVрекомендует
Баловство Laughing out loud
Ну с блёстками совсем по - детски смотрится, может каким - нибудь чёрным цветовом вышло бы прилично Wink
Интересная задумка Smile
прикольно Smile
01.08.2016
Так красиво вышло! Тоже, как и Вы, с первых строк задумалась о замене части вещей подручными материалами)
Очень рада, что ход мыслей о блестках для маникюра совпал)
Прикольная летняя штучка.
02.08.2016
Симпатичные Smile
02.08.2016
Девочки, всем спасибо за внимание к отзыву. Пробуйте. В интернете много обучающих видео. Все очень просто и интересно.
05.09.2016
Ух ты Big smile Как забавно.. Я бы попробовала)
Такая милая штукенция! Эх, нам бы с дочкой очень-очень понравилась! Здорово!
07.09.2017
Бабочка очень красивая:)
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 23.04.2015 - 13:09
    отличная штучка, сделать вечеринку более пикантной
    Всем добрый день! Сегодня я хочу рассказать о клее для блеск-тату, который я активно использую, когда мне нужно на необычную вечеринку, какой-то костюмированный вечер, ну или просто хочется привлечь внимание.
  • 12.09.2016 - 05:11
    Красивая, тонкая пряжа для накидок и салфеток
    Иногда хочется повязать просто от нечего делать, для красоты или потому что нитки необычные. Вот с нитками "Шелковый блеск" как раз такая ситуация. Эти нитки я увидела случайно в магазине "Иголочка" в ТЦ "Жар птица". Их производит Троицкая ТР фабрика.
  • 15.12.2016 - 08:37
    Чудесная штучка
    Доброе время суток всем. Приобрела этот прекрасный наборчик в Фикс Прайсе. В предверии праздников обычно всякие блестящие штучки являются востребованными.
  • Глиттер для макияжа всего за 55 рублей! И макияж сделает, и красивейшее тату)
    Добрый день или добрый вечер! Здрааавствуйте! В поисках накладных пучков для ресниц в фикспрайсе я наткнулась на блеск-тату) Я не такая уж и поклонница тату, но набор всё-таки приобрела. Для макияжа на корпоратив.
  • 13.03.2018 - 16:44
    Не отпечатывается фольга? Не беда! На помощь придет клей для фольги!..
    Всем привет!   Дизайн с переводной фольгой уже не для кого не новость. Но вот проблемы с ее применением возникают часто. Я долго пыталась отпечатать ее без использования специальных средств на липкий слой гель-лака или топа.
  • 11.02.2019 - 11:23
    Очень увлекательное занятие для девочек!
    Этот набор для творчества моей дочери подарили на новый год. Раньше уже она имела дело с наборами из пайеток. И, честно говоря, эти работы до сих пор лежат незаконченные. Потому что наборы состояли из клейкой основы, на которую нужно было приклеивать пайетки.
  • 25.09.2018 - 17:47
    Ошибки молодости. Как подсаживаешься на татуировки. Сколько я потратила и как сделать бесплатную татуировку. Плюсы и минусы наличия тату. Как не пожалеть о татуировке и что делать если татуировка разонравилась. О последствиях неудачного выбора.
    Первая татуировка появилась на мне в возрасте 22 лет, но интерес мой появился гораздо раньше. За 3 года я получила 7 татуировок, из которых в итоге осталась довольна только тремя, две в процессе коррекции, а одна сводится.   Как найти свой стиль и своего мастера.
  • 27.12.2016 - 16:07
    Прокол ушей пистолетом, как это происходит и нужно ли бояться? Как ухаживать за ушами после прокола. Какие могут быть последствия от прокола ушей и что ожидать в первые дни. Стоит ли прокалывать уши пистолетом?
      Всем привет! Вот и сбылась мечта моего папы я проколола уши... спустя 15 лет его уговоров. )   Стоимость: 500-2000 рублей. Я нашла салон недалеко от дома и отдала за процедуру 1000 рублей с учетом гвоздиков из медицинского сплава.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 08.07.2021 - 12:06
    Топим жир! Как я похудела на 8 кг за 4 недели! Стоит ли участвовать в марафонах похудения.👙 Фото ДО и ПОСЛЕ похудения, примеры ПП Меню! много букв и впечатлений!
    Всем привет! Все хотят быть красивыми и стройными! Эх и я тоже хочу! НО на этом тернистом пути, нет места лентяйкам и любителям тортиком! А жаль... я очень люблю тортики!   Это предисловие, а теперь к сути дела Моя борьба за стройность длиться уже несколько лет.