Опубликовано 28 Август, 2018 - 14:37

Вот дождались сухого шампуня и от бренда шамту. Купила на пробу по акции, мне достался он за сотню. Без акции стоит 160, за объем 150 мл.

Начну с флакона.

Струя мягкая, большого диаметра, наносится сразу на большую площадь. Но я бы не сказала, что экономичный получается расход, приходится наносить много.

Аромат! Прекрасен! Яркий, насыщенный, свежий фруктовый. Яблочко чувствуется. Напоминает лак для волос, от какого-нибудь гарньер, или гот2би. Мне нравится! Но удушает, нужно брызгать не дыша, и проветривать помещение. Насколько знаю, многие люди чувствительны к сильным запахам, а этот как раз из таких, аромат интенсивный и очень долго не выветривается, способен даже не перебить духи, конечно, но смешаться с ними.

Применение: хорошо встряхнуть, нанести на волосы, оставить на пару минут, расчесать, либо помассировать полотенцем/салфеткой. Белого налета не оставляет, на отросших корнях тоже. У меня вообще ни с одним сухим шампунем "седины" не было, я вообще не представляю, как женщины такого добиваются Smile

Эффект: сразу после применения волосы визуально чистые, чисто-блестящие и рассыпчатые, сильно пахнут фруктовым шампунем. Буквально через пару часов они уже словно прибиты к голове, не прилизаны, конечно, но объема вообще нет, никакого никакущего. Плюс в дневном свете волосы выглядят чисто-рассыпчатыми. Но стоит появится тени и полутени, сразу становится видно, что они не особо рассыпчатые, а лежат как бы бороздками. На фото показываю - это у меня пятый день после мытья и сухой шампунь. Сальными грязными сосульками это не выглядит. Выглядит как будто вымыла голову, но переборщила с уходовым или укладочным средством. И не расчесалась.

Я пользуюсь сухим шампунем на 3-4 день после мытья, чтобы не мыть после этого еще пару дней. Поэтому лично я данному шампуню ставлю тройку, потому что знаю аналоги, работающие сильнее. Это сьосс и белита.

Шамту могу рекомендовать тому, кто моет голову чаще, чем я, либо не пользуется сухими шампунями постоянно, а только изредка по случаю.

Сухой шампунь Finesse Dry

Сухой шампунь SYOSS Volume lift