Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 00:10

не люблю я комиксы. но люблю фантастику. пусть без особо смысла, но красивую, яркую, впечатляющую, основанную на какой-нибудь легенде. вторая часть "Тора" вполне подходит под эти критерии. мы мечтали побывать на премьере фильма, состоявшейся в мой день рождения, но, к сожалению, не сложилось. и в итоге добрались до фильма только сегодня. о чем я очень жалею. смотреть подобное шоу надо обязательно в кинотеатре.

еще порадовало, что нет строгой разделенности между "Мстителями" и "Тором". т.е. события прошлого вполне удачно упоминаются в настоящем. хотя вселенная-то в комиксах одна, идут только ответвления.

помимо яркой картинки и кучи спецэффектов (отнюдь не картонных, а впечатляющих, больших и объемных) порадовал хороший юмор. всё мило, со стебом, иногда черновато, но всегда улыбающе. видно, что фильм снимался не на "отвали", свой бюджет оправдывает на все 100.

мне запомнилась сцена похорон одного героя. вроде бы всё без слов, просто показана последовательность действий, но это настолько проникает в душу и поражает своей волшебностью и необычностью, что грусть становится светлой, несколько минут траура смотрятся на одном дыхании и завораживают.

к Тору и Локи, а так же к актерам, играющим эти персонажи, я отношусь ровно, так что восторгов по части мужчин не будет)) хотя не могу не сказать, что они брутальны, честны, лживы, коварны, расчетливы, прямолинейны, интересны. кому какое качество присуще - мы и так знаем)) хотя вру, мне понравился вот этот дядечка)) милый и с юмором. "за Асгард", как говорится))

несмотря на большой хронометраж, время не ощущается. после финальных сцен я поняла, что мне мало фильма. в общем, жду продолжения.

fleur51рекомендует