Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:43

И снова здравствуйте!

Сегодня хочу вам показать свое случайное приобретение, доставившее мне массу удовольствия.

Честно говоря, я и не подозревала, что в линейке Platinum Queen есть песочки, пока не схватила ради цвета №197. Накрасив ногти и разглядев текстуру, я на следующий же день побежала в тот же косметический отдельчик искать лаки с таким же эффектом, но в других оттенках. Выискать удалось только №201.

Почему отдельная ветка? Да просто как-то неудобно лаки с разными текстурами сваливать в одну кучу. Да и недавно я наконец-то набрела на официальный сайт производителя, где представлено все многообразие линеек и расписано, под какими номерами что скрывается. Хоть бы наклеечку на крышку клеили. Ведь часто с виду обычный флакон, а внутри за скучным номером скрывается потрясающий эффект.

Технические характеристики двух имеющихся у меня представителей одинаковые.

Лак легко наносится, не растекается. При желании можно уложить в один слой потолще, но я предпочитаю красить в два.

Песочная текстура проявляется практически сразу по мере подсыхания. Один слой сохнет быстро, минут за 5-7, в два плотных слоя время высыхания увеличивается до 20-30 минут.

Стойкость стандартные три дня. Можно носить и дольше, но тогда затираются кончики. Одно огорчение - от длительного контакта с водой лак может скалываться. Хотя это легко исправимо с помощью прикосновения кистью с лаком - место "ремонта" потом никак не выделяется.

Объем флакона: 13 мл.

Стоимость: в районе 60 руб.

#197.

Как уже упоминалось, был куплен из-за цвета. Холодная светлая бронза с серебристым шиммером и круглым серебряным глиттером. Сначала думала, что это лак окажется металликом из той серии, в которой металлический эффект достигается за счет большой концентрации крупного серебристого шиммера. Представьте мое удивление, когда лак на глазах начал "засахариваться")))

Честно говоря, такой эффект мне понравился гораздо больше. Лак и не сильно сияющий, и не матовый песочный. Иногда выглядит как взбесившийся металлик (вроде внешний вид и хромированный, но жутко шершавый).

Круглый глиттер вносит свою изюминку. Это вам не плоская однотонная светлая бронза.

#201.

Еще не зная, какие номера входят в песочную серию, в магазине выискивала похожую крупношиммерную текстуру с круглым мелким глиттером. И наткнулась на этот оттенок. Во флакончике скучноват: достаточно темный серый с явным уходом в синеву. Мне иногда напоминает пасмурное небо с дождевыми тучами. На фоне такой мрачнятины из глубины подмигивает мелкий круглый глиттер, меняющий свой цвет с сиреневого на голубой и зеленый, и мелкие голографические частички. Но это если вглядываться. Если бы не надежды на песочный эффект, то я вряд ли вообще обратила на него внимание.

В тени выглядит скромненько, лишь иногда показывается меняющий цвет глиттер.

На солнышке выглядывают голографические частички, да и сам лак приобретает металлический отблеск.

Обоими лаками довольна аки слон. Умеют же наши, если хотят! Да и цвета достаточно неизбитые и интересные.

Спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Icecreamрекомендует
18.12.2014
Красивый лак, но я не видела такие в продаже.
Очень понравились! Особенно первый оттенок, хочу! Smile
все оттенки шикарны!
Шикарные оттенки и очень красиво смотрятся на Ваших ногтях!
18.12.2014
интересненькие Innocent и по цветам и по эффекту
Красивый песочек! )
19.12.2014
Вживую они мне показались мрачными и скучными( но как ты показываешь хочется купить оба!
201 очень понравился;)
19.12.2014
очень первый серебристый понравился))) красивые лаки
19.12.2014
Красота,первый оттенок вообще заглядение))
красивые лаки)
20.12.2014
Красивые, и смотрятся дорого, уж точно не на 60 рэ Smile
11.01.2015
взбесившийся металлик

улыбнуло Wink

201-ый мне понравился еще больше
11.01.2015
Девочки, всем спасибо за внимание и комментарии!
Так дешево за песочный лак, классно!
  • 08.10.2014 - 18:55
    Отзыв о больной покупке! Они такие разные 3 (+1) оттенка!Обновление!
    Всем привет!   В сентябре я болела. Не подумайте, что осеннее обострение лакомоньячества!   Была сильна простужена,сидела на больничном с температурой, пошла в магазин за мёдом, купила 3 лака. Такие свои покупки называю больными-была я не в себе.   Выздоровела, опробовала, представляю.
  • 19.03.2015 - 17:24
    <<< Недельная стойкость лака за 120 рублей - миф?! Нет! Реальность. Самая любимая база под цветной лак, которая, однако, не выполняет своей прямой обязанности (фото-доказательства стойкости внутри) >>>
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поведать о моем незаменимом помощнике и подруге на каждый день - витаминной основе под лак от Platinum. Немного предыстории, или рассказ о моих тяготах: я очень люблю цветной маникюр, но очень не люблю его делать.
  • 15.11.2013 - 17:53
    Недорого и позитивно!!! (+ фото)
    Недостатки: влюбилась в него!!! Даже спортивный костюм приобретала под цвет ногтей, а не как обычно подбирается цвет лака в зависимости от одежды. Купила этот лак на пробу, т.к. яркие цвета не любила. Захотелось позитива и купила цвета фуксии ( 09).
  • 09.09.2015 - 07:34
    Лак для осени ?...Какой он ?...Загадочный и многогранный !!!
    Добрый день . Сегодня хочу вас познакомить с чудесным топовым покрытием - PLATINUM Artiste 206 . Он напоминает мне осень , и ноготки "одеваю в это платье " именно в этот период . Постараюсь объяснить почему - чуть ниже . А пока давайте на него посмотрим . Традиционные 13 мл .
  • Обалденный цвет и классная кисточка, НО окрашивает пластину ногтя в совершенно мерзкий цвет (+ много фото оттенка и после смывки)
    Купила этот лачок по совету продавца - так вообще он дяденька чудный просто - у него свой магазинчик проф.косметики с оооочень привлекательными ценами и он всех покупателей знает по именам - просто прелесть!
  • 28.08.2012 - 11:43
    Не стоит и копейки((( + фото моей большой коллекции, которую я сегодня и выкину
    Сегодня перебирала все свои лаки и нашла эти нелепые, высохшие и безобразные Platinum. Сейчас допишу отзыв и выкину их, потому что нечего занимать лишнее место, которого и без того мало.
  • 08.11.2014 - 16:09
    ✰ Лаки для гурманов ✰ Фотообзор трех оттенков: 72, 106, 114 ✰ Расскажу, что чем пахнет ✰
    Девушки, всем большой привет! Сегодня я расскажу о вкусной серии лаков, которая меня привлекла не только палитрой, но и приятными ароматами. Знаете, меня несколько огорчил тот факт, что в доброй половине отзывов в ветке не написано, чем же лак пахнет!
  • Неплохой магнитный лак от Platinum, в цвете 11С - магнит волна+фото
    Добрый день!   Данный лак я купила два года назад, тогда я собственно и узнала о таком чуде, как магнитные лаки и решила попробовать, что же это такое. У меня много лаков фирмы Platinum , поэтому у меня тогда не было никаких сомнений в качестве при покупке. Стоил он тогда около 80 рублей .
  • 04.08.2014 - 12:54
    Очень красивый лак придающий ухоженный вид ногтям
    С недавнего времени увлекалась маникюром. Очень хочу привести свои ногти в хорошее состояние. К сожалению мне от природы не повезло с формой ногтя, он расширяется от основания по типу лопаты или трапеции. Так что мне суждено ходить только с коротки ногтями, да к тому ногти мягкие как бумага.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 07.06.2020 - 16:30
  • 16.05.2020 - 15:18
    Первый гель-лак, который я проносила 30 дней ⚡️ Отличные бюджетные гель-лаки! Оттенки 901 «чёрный» и 946 «звездное небо».
    На гель лаках я плотно сижу уже около 5 лет. Фирм было перепробовано достаточно много. Самые мои любимые оттенки: чёрный, красный, изредка какой-то молочный.
  • 20.06.2020 - 00:17
    Больше не делаю маникюр с покрытием гель-лак в салонах, научилась добиваться эффекта гель-лака дома. Очень яркий, солнечный маникюр. Слез с ногтей через 5 дней, но я все равно ему это прощаю. Расскажу почему.
    Всем большой привет! Есть несколько вещей на которые я обращаю внимание в первую очередь, при знакомстве, да и при продолжении общения с человеком и одна из них состояние его ногтей . Причем здесь не так важно то, накрашены ли ногти или нет, а важно их общее состояние.
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 17.06.2020 - 14:28
    Роскошь среди гель-лаков Dance Legend. Эффектный LE198 Rodeo Drive!
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С чем ассоциируется люкс, роскошь, богатство? С драгоценными камнями, с искрящимися платьями, с блеском софитов, шумными вечеринками, шопингом и дорогими машинами, все это можно продолжать бесконечно.