Опубликовано 21 Март, 2016 - 16:17

Здравствуйте)

Я очень люблю различного рода масла, эфирные и не только, потому, что сфера их применения весьма обширна и пользы от них целый вагон)

Хочу сегодня рассказать о моих способах применения эфирного масла лаванды.

Купила я его в маленьком магазинчике, который торгует эфирными маслами

Всего за 55 рублей.

Производство: Россия

Масло продавалось в коробочке (которая у меня не сохранилась)

В затемненном бутыльке объемом 10 мл.

На пузырьке надпись 100% натуральное эфирное масло (не знаю насколько это правда, но обнадеживает)

Очень удобный дозатор, чтобы масло не проливалось

Теперь подробнее о сфере применения этого маслица:

1. Для волос.

Волосы у меня длинные и абсолютно прямые, я наношу пару капелек этого масла на деревянную расческу (главное не переборщить) и расчесываю волосы таким образом утром и вечером.

Так же делаю маску для волос: 30 гр дрожжей, 1 ч.л. какао, 1 ч.л. меда, по 5 капель масла: лаванда,корица, лимон.

Какой эффект?

Волосы становятся зеркально гладкими и блестящими, и даже не думают спутываться

2 Для лица

Добавляю 1 капельку в ночной крем для лица, и наношу за исключением зоны вокруг глаз.

Так же делаю маску-скраб : дрожжи, какао, оливковое масло, и заменила масло корицы, маслом лаванды. Потому, что масло корицы слишком агрессивное для лица.

Какой эффект?

Гладкая ровная сияющая кожа, что помогло мне полностью отказаться от тональника.

3 Для кожи

Добавляю несколько капелек в скраб для тела и в гель для душа.

Какой эффект?

Кожа становится нежной и бархатистой.

А для тех, кто боится аллергических реакций и раздражений, есть совсем безопасный способ применеия масла

4 Для создания атмосферы

И здесь мне на помощь приходит моя любимая аромалампа

Стоит добавить в воду пару капелек масла и комната наполняется тонким ароматом, создающим очень умиротворяющую атмосферу, отлично перед сном.

В общем маслице полезное и приятное во всех отношениях.

Однако при использовании эфирных масел нужно соблюдать несколько простейших правил:

Прежде чем использовать масло в косметических целях лучше убедиться в том, что нет на него аллергии

Маски/кремы с эфирными маслами использовать сразу, не хранить, потому, что масло испаряется и не из вестно в какую реакцию может всетупить с компонентами крема.

Другие мои отзывы о маслах, эфирных и не только:

Масло корицы

Масло апельсина

Кокосовое масло Спивакъ

Эфирное масло апельсина Аспера

Достоинства
  • Недорогое
  • Отличная добавка в крем
  • Подходит для аромарасчесывания
  • Приятный аромат
  • Успокаивающее действие
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
Ильгарарекомендует