Опубликовано 14 Январь, 2021 - 09:26

Я частенько захожу в Fix-price в поисках новинок, одним из последних моих удачных приобретений был миниатюрный горшочек для цветов, который я приспособила под кисти для макияжа.

В этот раз набег на Fix-price завершился приобретением заколочек, которые мне давно приглянулись, но на какое-то время пропали из продажи. Вообще, я редко использую заколки-зажимы в повседневной жизни, чаще я использую крабики, они гораздо удобнее, потому что у меня не слишком густые волосы да и длина довольно короткая - до плеч. Однако заколок именно из фикс-прайса у меня полно, главным образом по причинам их интересных дизайнов, доступной цены и моих частых походов в этот магазин)

Итак, заколки-зажимы марки Instyle из Fix-price:

•°*”˜˜”*°• 💜 ●•٠٠•● 💜 °*”˜˜”*°•

💜 Общая информация:

• Размер: 6,5-7 см.
  • Изготовитель: ООО Бестпрайс, Китай.
  • Состав: акрил, сталь.
  • Цена: 77 рублей.
  • Место покупки: в магазинах сети Fix-price.

💜 Упаковка:

Заколочки прикреплены на тонкий картон с логотипом бренда Instyle. Сверху упакованы в прозрачную пленку-слюду, заклеивающуюся на липкую ленту с обратной стороны:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Сзади на подложке указана информация о товаре и производителе:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

В наборе представлено две разных по цвету и форме заколки, они составляют интересный комплект:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв
Одна нежно-сиреневая с розоватым оттенком.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Вторая полупрозрачная с золотистым подтоном.

Рассмотрим каждую из них по отдельности.

Сиреневая заколка в виде прямоугольника:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв
Она изысканного сиреневого цвета с мелкими вкраплениями серебряных блесток по своему размеру больше похожих на шиммер.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Сзади заколка имеет металлическое основание насыщенного золотого цвета:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв
У прямоугольной заколки зажим раздвоен и представляет собой две тонкие параллельные полоски. Зажим надежный, по волосам не скользит и не слетает при носке.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Пружинка довольно прочная и упругая, сделана на совесть.

•°*”˜˜”*°• 💜 ●• 💜 •● 💜 °*”˜˜”*°•

Полупрозрачная заколка с заостренным суженым кончиком:

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Это заколка очень интересного оттенка, который сложно поймать на камеру, она просто хамелеон) При ярком дневном освещении она кажется больше серебряной, чем золотой.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Но это только на первый взгляд - по факту такой эффект дает полупрозрачный пластик цвета шампанского и серебристый шиммер, довольно плотно набитый в акрил.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

У треугольной заколки зажим соответствует ее форме. Волосы держит так же хорошо, как и двойной зажим в первом варианте.
Что касается качества, то заколки сделаны довольно добротно. Контуры пластика ровный и четкий, без зазубрин и сколов. Цвет у металла насыщенный золотой, как он будет вести себя со временем посмотрим, пока стираться не собирается.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Единственный недочет это вылезающие местами капли клея, но клей прозрачный и это совершенно не бросается в глаза и не сказывается на функционале. Но при покупке лучше всё же внимательно осмотреть заколки.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

Металл также сделан довольно аккуратно, он не гнется и на вид довольно крепкий, на краешке зажима есть специальные рельефные полосы для удобства ваших пальчиков.

💜 Впечатления от носки:

Я приобрела два комплекта в разных цветах. Как видно на фото заколки имеют очень глянцевую и ровную красивую поверхность. Она особенно обращают на себя внимание в контрастных оттенках, например черная заколка плотного насыщенного цвета кажется более глянцевой, чем полупрозрачный вариант.

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв

По моей классификации заколки для волос делятся на "Удобные и практичные" и на "Модные и красивые", так сказать, "на выход". Эти явно относятся к последним.

Они довольно увесистые и объемные. Не то чтобы это ощущалось при носке, но на волосах выглядят крупновато. К тому же, если носить их "по моде" открытый край зажима, где виден металл оказывается рядом с лицом, не могу сказать что это очень эстетично. Мне больше по нраву заколки с полностью гладким зажимом, но этот вариант с акрилом не работает, так что что есть, то есть и мы используем это по полной)

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв
Они очень эффектно смотрятся в паре, их надо носить именно рядом друг с другом, если надеть по бокам, то видно не красивую поверхность заколочек, а металлические торцы с пружинами. Поэтому, их можно рекомендовать носить под объемный свитер, а пышную шевелюру они украсят бесподобно.

Вариантов этих заколок много: с золотыми хлопьями, но сейчас в продаже только блёстки. Хотя для полной коллекции я бы прикупила все)

Заколки для волос Fix Price INSTYLE 2 штуки - отзыв
А пока наслаждаюсь этой парой и парочкой черно-золотых.

💜 Подводим итоги - заколки-зажимы Instyle из Fix-price:

• эффектные
  • стильные
  • качественные для своей цены
  • недорогие

К покупке рекомендую, особенно модницам с длинными и густыми волосами!

Достоинства
  • Качественные
  • Красивые оттенки
  • Недорогие
  • Необычные
  • Стильные
  • Эффектные
Недостатки
  • Громоздкие
MaryRiрекомендует
Симпатишные заколочки:))
Очень даже)
14.01.2021
Не обращала на них внимания там)
16.01.2021
Они редко встречаются, как только появились - я сразу взяла)
14.01.2021
Немного большие, но вообще смотрятся классно)
Спасибо)
Красивые
Очень Wink
О, надо будет купить Smile
Непременно Love
14.01.2021
Милые такие и приятной блескучести
Да, блестят шикарно!)
Классные Smile
добротные заколочки) выглядят симпатично
14.01.2021
Симпатичные, надо тоже прикупить.
Очень милые.
Хорошенькие!
Красивые заколки Smile
Какие милые!
симпатичные заколки))
15.01.2021
Не умею я вот это всё. Хожу лохудрой))) а вам идёт!
16.01.2021
У меня с заколками тоже проблемы, обычно пользуюсь простыми крабиками)
Замечательные заколки!
Согласна на все 100! Love
16.01.2021
очень красивые заколки, я такие ни разу даже не увидела в наших магазинах. смотрится нежно)
смотрятся интересно
01.02.2021
Красивые такие и простые заколочки)
07.02.2021
Цвета понравились, но большеваты.