Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 13:51

неделя или более

Опишу свой первый (и, забегая вперед, - последний!) опыт использования продукции по уходу за полостью рта от китайского бренда "MAY dent".

Выбирая зубную щетку для подростка в сетевом магазине "Ева", остановила свой выбор на эффектной с виду вещи. Во-первых, она соответствовала моим предпочтениям: щетина одного уровня, без резиновых вставок, головка небольшого размера, ровная ручка, простая и изящная форма. Дизайн щетки - дело второстепенное для рационального взрослого, но не для девочки-подростка. И со спецэффектами производители постарались, отделали по-богатому: прозрачный корпус, черная ручка с золотым цветочным узором и имитацией крошечных серебристых стразиков, темный ворс.

Прозрачная с "позолотой" пластиковая упаковка смотрится солидно и привлекательно.

Так это выглядело, но на фото щетка уже не новая

К тому же, на эту щетку была акция, точно не помню, 40+ грн. Обычная цена - ок. 80 грн. Продукт дешевым по цене не назовешь.

Короче, купила эту щетку, не читая рекламные обещания на упаковке, а ориентируясь на экстерьер и маркировку про среднюю жесткость.

На упаковке есть какие-то пиктограммки, я сразу расшифровала только третью. Те еще головоломки. Какие у вас версии, что бы это значило? пишите в комментариях)

Дочка оценила презент - вау, гламурненько! И в интерьер ванной щетка вписалась, в стальном стаканчике красуется эффектно и стильно.

Но с первых же дней использования щетинки начали деформироваться, не прошло и недели, как ворс стал похож на кусочек меха какого-то животного.

Понятно, что качественно чистить зубы вот этим нереально.

Не представляю, что было бы с этим ворсом через три месяца (это средний срок службы нормальных зубных щеток). Примечательно, что ручка до сих пор выглядит как новая: блестит и сверкает, и ничего не облезло) Не тот приоритет выбрал китайский производитель. Это как выпустить роскошный автомобиль, который не ездит (кажется, и такие кейсы уже где-то есть?).

Меня расстроила и разозлила неудачная покупка. Отзыв писать не планировала, но теперь хочу сатисфакции. До использования щетку не сфоткала, но упаковку, к счастью, не успели выбросить. Я сделала для вас фото. Примерно так это выглядело, но с ровными ворсинками.

Так это выглядело, но на фото щетка уже не новая

На сайте "Евы" рекламный текст по продукту вообще фантастический, особенно в части уничтожения бактерий и предупреждения заболеваний))

зубная щетка MAY dent Gold series создана для тех, кто ценит простоту и элегантность. Она отличается привлекательным внешним видом: дизайнерская металлическая ручка привнесет в ежедневный процесс чистки зубов не только пользу, но и эстетическое наслаждение.

Щетинки средней жесткости тщательно и аккуратно удаляют налет с поверхности зубов и межзубных промежутков, не травмируя мягкие ткани пародонта. Ионы серебра уничтожают до 99.99% болезнетворных бактерий, поэтому дыхание долго остается свежим. Аксессуар предупреждает распространенные стоматологические заболевания – стоматит, гингивит, пародонтоз, кариес.

Зубная щетка MAY dent Gold series – надежная помощница для ежедневного ухода за ротовой полостью!

Состав товара на упаковке не прописан, нашла на том же сайте "Евы":

Полипропилен, резина, нейлон.

Ой, а где же тут ионы серебра?!

В общем, не рекомендую зубную щетку MAY dent средней жесткости Gold series. И заношу данный бренд в свой черный список. Возможно, вы знаете про них что-то хорошее и не согласитесь со мной. Выбор у каждого свой, и мы его уважаем. Удачных покупок!

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Короткий срок службы
  • Не выполняет своих функций
Lady Galiaне рекомендует
  • 30.08.2016 - 22:17
    °◎● Пусть сбудутся все путешествия! Дорожная зубная щетка: в чемодане места не сэкономит, и нужна ли вам ТАКАЯ щетка? ●◎°
    Еще раз всем доброго вечера!   Собираясь в дорогу, каждый турист знает, как важно сэкономить свободное место в чемодане: Ведь катать чемодан придется именно вам - чем он легче, тем легче вам Сэкономленное свободное место лучше заполнить покупками и сувенирами из других городов и стран, ведь правда…
  • Моя новая любовь. Сравниваю со щеткой Фаберлик. Какая больше понравилась? Отличаются ли силиконовые зубные щетки?
    Уже многие слышали, видели, и даже пользовались силиконовой зубной щеткой от Фаберлик. И у меня она была. Вот отзыв. Ее величество не было в каталоге пол года. В Украине по крайней мере. Замены я ей не видела. И долгое время пользовалась обычными. Десна кровоточила. Я огорчалась.
  • 19.03.2017 - 20:09
    Недорогая паста с ароматом трав!
    Сейчас я пользуюсь пастами, которые снижают чувствительность, такими как "сенсодин" . Но для мужа беру обычные пасты, и сама ими иногда чищу зубы. В этот раз купила пасту "May Dent" "Природная" в магазине "Ева". Паста из недорогих, решила попробовать взять и ее на пробу.
  • 28.02.2018 - 12:40
    "MAY dent" - загадочная и невразумительная зубная паста! Систематически преследовало непреодолимое желание почистить зубы повторно. Мне не хватило ощущения чистоты!
    Здравствуйте! Казалось бы, что может быть такого в обычной зубной пасте? Ну паста и паста. В продаже множество всевозможных вариантов на любой вкус. Ассортимент конечно радует, даже иногда удивляет! И когда встречается что-то новое, то хочется непременно попробовать эту диковинку.
  • 17.11.2020 - 10:04
    Зубная щетка Silver Dent Expert – настоящая находка для чувствительных зубов. Но один момент в ней просто бесил.
    Здравствуйте!   Не уделяя в своё время должного внимания уходу за своими зубами, с возрастом я получила массу проблем с ними. Одной из таких проблем является чувствительность эмали. Стоматолог порекомендовал мне пользоваться пастой Блендамед Биокальций, что я и сделала.
  • 10.11.2020 - 14:09
    Любые щели ей по щетинам - щетка GLOBAL WHITE WATERDENT SOFT с 4640 щетинками вычистит все
    Здравствуйте! Зубная щетка GLOBAL WHITE WATERDENT SOFT 4640 мягкая Почитать о щетке подробнее можно на оф.сайте Глобал Вайт ссылка У щетки 4640 щетинок - это очень крутой показатель для зубных щеток. Чем больше щетинок, тем лучше они вычищают частички пищи из зубов, тем ваши зубы чище.
  • 29.09.2018 - 20:57
    Забота о белизне зубов и и здоровье десен
    ? ? ? Привет всем! ? ? ? Каждый человек, в наше стремительное время, старается ухаживать за ротовой полостью, ведь для всех нас не секрет, что красивая ? улыбка - это залог успеха прогрессивной личности. В данном случае красота зубов - это их здоровье и, как бонус, приятный запах изо рта.
  • 17.05.2016 - 12:34
    В начале использования принесла кучу проблем! + фото
    В сети магазинов "Ева" представлено много продукции для зубов и ротовой полости "May dent" Это и щетки, и пасты, и ополаскиватели, зубные нити и т.д Моя щетка от "Coldate Шелковые нити" пришла в негодность, и я решила купить ей замену. Увидев много щеток в магазине я начала изучать ассортимент.
  • 27.03.2017 - 09:22
    ✧ Закономерности - недорогая щетка, невысокое качество. ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем опыте пользования зубными щетками бренда May DENT, который представлен эксклюзивно в магазинах сети Ева в Украине.
  • 18.08.2022 - 16:09
    Как перейти от обычной щетки на электрическую. Мои советы
    Всем привет! Для себя любимой всегда хочется дарить подарочки, а когда тебе стоматолог настоятельно рекомендует приобрести современную щетку, то деваться практически некуда.
  • 18.06.2022 - 05:37
    12460 щетинок у щётки 🤯 первое впечатление - меня развели на дорогущую щётку
    Такие обновки я принесла со своей стоматологии после последнего посещения. Сделала профессиональную чистку, и решила обновить щётку. Мне насоветовали классическую щётку, нового для меня бренда Curaprox. Хотя, читая отзывы, понимаю, что это не новинка и люди эти щётки любят и пользуются очень долго.
  • 18.07.2022 - 11:44
    Не панацея, но понравилась. Проверим эффективность работы щётки при помощи индикатора зубного налёта.
    Доброго времени суток! Когда-то давно я уже пользовалась электрическими зубными щётками. Это было много лет назад, щётки одни из первых- орал би на батарейках с крутящейся головкой. Насколько могу судить, обновка меня не впечатлила, ибо после ее поломки я вернулась к обычным щёткам.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 25.07.2022 - 20:04
    Брекеты? Кровоточивость десен замучала ? Читай отзыв про щетку для зубов)
    Привет!Этот отзыв посвящен гигиене за полостью рта, а именно моей рекомендации зубной щетке.У меня неправильный прикус, установлена брекет - система и поэтому бывает, что мучает кровоточивость десен, до той степени, что к зубам порой даже больно прикасаться, но я нашла этой проблеме решение, когда…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 28.07.2022 - 16:54
    Такое количество насадок для любого случая я не видела ни у одной электрической щётки! Её точно полюбят все члены семьи! Первая щётка, после использования которой мой стоматолог действительно заметил уменьшение налёта!
    Добрый день! Покупала её для ухода за брекетами и поделюсь своим опытом! Когда мне поставили брекеты — мой ортодонт сразу предупредила меня о необходимости очень тщательного очищения зубов и приобретении целой артиллерии гаджетов для этого и теперь моя полка в ванной действительно похожа на полный…
  • 22.08.2022 - 23:10
    Неплохая зубная щетка, но с некоторыми нюансами
    На такие щетки обычно внимания не обращала, но перед длительной поездкой на поезде решила приобрести для всех членов своей семьи, тем более, что цена была с большой скидкой и вышло 300 рублей за 1 шт., хотя на просторах интернета цены начинаются от 550 доходя до 600 с лишним рублей.
  • 30.08.2022 - 12:21
    Громко жужжит, сильно вибрирует, но при этом отбеливает 👄 зубы с любой пастой! Они становятся гладкими и блестящими. Плюсы и минусы подробно. Сравнение со звуковыми щетками. А также рекомендации, как не купить поддельные насадки.
    Ранее я пользовалась продолжительное время электрической звуковой щеткой от Philips . Когда меня перестал устраивать ее неопрятный внешний вид и неприятный запах, я решила приобрести на пробу щетку Oral-b.
  • 08.09.2022 - 17:15
    Отбелила зубы за 3 применения - теперь я уверена, что качественная зубная щётка может творить чудеса 🙀 Покажу заметную разницу ДО/ПОСЛЕ
    Добрый день, уважаемые читатели! Гигиена - основа не только красоты, но и здоровья. Поэтому так важно регулярно и правильно выполнять ежедневные процедуры, вроде умывания лица, тела, а также чистки зубов. Раньше я не придавала особого значения выбору зубной щётки и, как оказалось, зря!