Опубликовано 5 Январь, 2021 - 06:45

месяц или более
    От 1100 рублей

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Мое хобби-коллекционирование кукол Barbie. Я люблю их рассматривать, переодевать, фотографировать.

Но есть такие куклы, которые, как, часть коллекции совсем не интересны, но являются популярными среди коллекционеров по другим причинам.

Сегодня речь пойдет о кукле из линейки Made to move. В России эта серия называется Безграничные движения.

Производитель : Mattel (США).

Страна производства: Индонезия.

• Авито.
  • Юла.
  • Яндекс Маркет.
  • Toy. Ру

На момент написания данного отзыва куколка много где раскуплена, но после праздников стопудово появится вновь. Я конкретно эту брала в Дочках-сыночках

Стоимость : здесь интересно. Стоимость этих кукол в магазинах колеблится от 1100 до 2700. Зависит от наглости магазинов текущих акций. Часто бывают акции 3=2. Обычно по ним я и покупаю подобных кукол.

Распаковка.

Упаковка здесь более чем стандартная. Просто картонный задник и прозрачный блистер.

Кукла помещена внутрь в сидячем положении.

​​​​​

Made to move (FTG 82)

Снизу указано название серии и размещён логотип Барби

Немного о кукле на разных языках написано внутри, на заднике.

На обороте есть фотографии других кукол этой коллекции.

Я очень хочу вот такую темнокожую йогу, но не успела купить пока они были в наличии Wildberries, а сейчас вот только с рук ее брать. Записала ее покупку в цели на 2021 год.

Чуть ниже, под фото размещена информация о производителе. Указано возрастное ограничение 3+ и страна изготовитель.

Сейчас Mattel делает кукол в Индонезии и Китае. У меня много и тех и других, но вот пластик индонезийский мне нравится чуть больше.

Задник у куклы оформлен в желто-голубых цветах. На нем множество изображений кукол серии в игре. Показана реалистичность, которой можно достигнуть с этой куклой, как в жизни. Показана подвижность. Интересно, что изображения на всех Made to move повторяются. То есть как выпустили первую серию, так и не меняли эти картинки. А ведь это уже третье поколение Made to move.

Made to move (FTG 82)

Чтобы открепить куклу вооружаемся маникюрными ножницами. Аккуратнее с головой. Там обычно идет крепление прям в саму голову. Его нужно очень аккуратно перерезать и потом обрезать края пластиковых крепежей. Главное, при этом, не подстричь ненароком голову.

Высота куклы : 29 см.

Волосы куклы уложены в аккуратный, высокий пучок. Именно из-за своей прически куколка получила прозвище Пучок среди кукольников. Я ее тоже называю Пучок.

Волосы каштанового цвета. Оттенок не однотонный, а состоит из прядок разных по тону.

Пучок смотрится классно и удобно, что во время фотосессии на улице волосы не развеваются в разные стороны от ветра.

Прошивка у этой куклы не очень хорошая. Поэтому я не советую ее расплетать. Многие ее перепрошивают. Становится лучше.

Молд этой куколки называется Оливия/ Asian . Я к молду спокойна. Нет большой любви к нему, но живут с ним две девочки Оливия и Фиона. Две ярковолосые девочки.

Молд датирован 2011 годом. Год выпуска молда всегда нанесен оттиском кукле на затылок.

Но у пучка немного другая разновидность молда Оливия. Называется New Asian. Датирован этот молд 2015 годом.

Рисовка лица очень часто хромает у этой куклы. Казалось бы, такие красивые, синие глаза но кривая печать. Глаза смотрят в разные стороны, косят. В остальном, личико очень натурально выглядит. Без обилия макияжа. Помада ярко-розовая. Улыбка открытая.

Йога пучок. Молд New Asian
Йога пучок. Молд New Asian

Какой год такие и куклы))
Какой год такие и куклы))

Скинтон куклы : Light Brown. Очень популярный скинтон для гибридизации. О ней чуть позже.

Тип тела: Made to move, стандартной комплекции и роста. Тело стройное и изящное.

Отличительной чертой и несомненным плюсом этого тела являются 22 точки артикуляции:

• Двойные шарниры в локтях и коленях. Позволяют дотянуть руки куклы до лица. Ноги же сгибаются в колене и почти полностью прилегают к заднец части туловища. Можно красиво поставить куклу на колени о Боги!!! 😄

• Шарниры- стаканы в бёдрах и бицепсах. Позволяют вращать ноги и руки вокруг своей оси. Можно усадить куклу в позу лотоса или поставить в мостик.

• Руки и ноги поднимаются и разводятся в стороны в бедрах и плечах. Ну такое присутствует и в игровушках. Не шарнирных куклах.
  • Есть шарниры в кистях и щиколотках.

• Голова поворачивается, наклоняется и фиксируется в положениях.
  • Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.

Аутфит.

В этой серии весьма бедный аутфит. Нет обуви и аксессуаров. Акцент идет именно на подвижность. А вообще, кукол ведь еще ласково называют Барби-йоги. Что ж, аутфит вполне подходит для занятий йогой:

• Укороченные лосины с цветочным принтом.
  • Футболка серого цвета, с бирюзовой вставкой.

Одежда хорошего качества. Сшита аккуратно, нитки не торчат. Все легко одевается и снимается.

Made to move (FTG 82)

Ну и, как у всех Барби, на тело нанесены молдированные трусики.

Куколку, я конечно же, переодела и сфотографировала в другом образе.

Йога Пучок

Здрасти я Пучок и я кривая...
Здрасти я Пучок и я кривая...

Но оставлять ее в своем первозданном виде я не захотела и не планировала. Спросите для чего тогда я купила эту кривушу? И она кстати, уже не первая. Просто я наконец сподобилась именно об этой кукле черкануть пару слов. Я покупаю их в качестве доноров для гибридизации. Да и не только я. Именно поэтому перед новым годом в магазинах много где пропала Пучок. Всем нужны шарнирные тела.

Недавно анонсировали новую линейку йог и там тоже все девочки такие вот, на любителя. Одна даже на промофото, сразу кривая.

Это вот такой вот маркетинговый ход у Mattel. Шарнирных кукол делать не такими красивыми как дубовые. Зная, что кому надо купит две и слепит из них одну. Правда у меня есть одна Очень красивая йога, которой я не решаюсь оторвать голову. Живет на родном теле. И баскетболистка Сафира долго жила на родном теле. Лишь недавно я ее пересадила на дубовое.

Как снять кукле голову?

Есть два способа: с кипятком и с помощью фена. Феном, на мой взгляд удобнее. Нужно просто нагреть немного место соединения головы и шеи и аккуратно вытащить шейный якорь. В интернете очень много видео на этот счет.

На тело этой куклы пересажена красотка Лейсан. Она уже больше года ждала шарнирное тело.

Я обожаю вот этот момент пересадки. Кукла, как будто оживает.

Я люблю Barbie, но...

Хотелось бы лучшего качества печати лиц от Mattel. К несчастью, покупая каждую куклу приходится стоять и выбирать в магазине, выглядываясь в лица. Эту не выбирала. Она была всего одна. Я знала что голова мне совсем не пригодиться.

Эту куклу я не считаю удачной. Для детской игры, возможно, но она, как я думаю, не будет интересна детям. Волосы короткие, с причёской не поиграешь. Лицо не прям кукольное, как у принцессы. Так что, участь этой куклы быть почётным донором. И я ценю ее как донора и точно куплю еще и не одну, но... Куклу определяет голова. Лицо у этой куклы не интересное и рисовка хромает. Поэтому от меня тут будет низкая оценка

3 из 5.

К покупке рекомендую, но сажайте на тело другую голову!

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Подвижные
Недостатки
  • Кривая печать
Murka2007рекомендует
05.01.2021
А я то раньше думала, почему так активно разбирают эту куклу. Страшненькая же) Оказывается, в качестве донора. Ну да, с шарнирами кукла интереснее намного. Мне из серии безграничные движения еще нравится светловолосая пухляшка)
05.01.2021
Да-да, их на донорство берут. Светлую пухляшку, кстати тоже. Но там, хотя бы личико приятное
05.01.2021
Особо не интересовалась Барби лет с 12, но после вашего отзыва захотела такую куклу! Интересно, как вы её изменили)
05.01.2021
Спасибо большое) особо я и не меняла.. Пересадила на тело этой куклы голову другой.
Смотрю на твою коллекцию, и так хочется сразу себе пару кукол купить Love
Осторожно, а то потом оглянуться не успеешь а уже их 5 полок Big smile
05.01.2021
Я такую купила еще летом на Алике было дешевле всего,да и для "донорства" самое то же,хоть и шарниры некоторые слабоваты сфоткала на телефон в первозданном виде,а обзора так и не получилось,хотя хотела Big smile
Но тогда сыграла не только лень но и другие обстоятельства...
А с лицом у нее реально беда Big smile у меня тоже кривое было))
Хотя есть волшебники которые даже из нее умудряются сделать красотку ну при условии что личико ровное видела в Инсте как этот пучок распускают и выпрямляют волосы в каре,вот тогда она классная! Love
Но для меня страшненькая,я бы с этим молдом не ужилась)) Да и насчет пучка я наивно думала что это не просто короткие волосы как-то там уложенные))
Молд этой куколки называется Оливия/ Asian .
А вот толстушка с розовыми волосами мне даже нравится,будет возможность может и возьму себе Big smile
Аутфит у этих йог мне все же больше нравится чем у первых,хоть и простоват)
  • 05.01.2017 - 12:50
    Кукла, которую ждали ВСЕ поклонники Barbie. Рыжая шарнирная Барби из серии Безграничные движения (made to move). Честный отзыв. Много фото, различные стили одежды и позы. Моя первая фотосессия НЮ :)
    Совсем недавно Mattel выпустили кукол с новыми, мега подвижными телами на шарнирах (Барби Йога или made to move ). Вначале их было только 4, но вот в этом, 2016 году, появились еще 2 - загорелая блондинка с кучерявыми волосами и героиня отзыва - рыжая барби с веснушками (Midge) .
  • 07.04.2020 - 22:53
    Сначала она была крутой спортсменкой а потом стала обычной домохозяйкой. История Сафиры. Обзор высокого МТМ тела. Много фото куклы.
    Всем здравствуйте! Настало время показать вам ещё одну куклу из своей коллекции. Да-да, я взрослая тётенька, которая коллекционирует кукол Barbie. И я обожаю свое хобби! Наравне с написанием отзывов и увлечением косметикой, это привносит в мою жизнь новые краски.
  • 07.08.2019 - 18:50
    Новая МТМ кукла "Блондинка - Цветастые штанишки". Прямиком из Китая и очень недорого. Брать или нет и кому точно понравится!
    В прошлом году познакомилась я, наконец, с куклой Барби "Безграничные движения", за гибкость прозванную в народе "Барби-йога". Увлечение мое куклами данного формата (16) идет из детства и плотно подкреплено общением с племянницей 5 лет от роду.
  • 16.09.2018 - 16:30
    Первое разочарование Барби или кукла для взрослых.
    У дочки много Барби, но ни одной из серии "Безграничные движения" не было. И тут я случайно наткнулась на красочный отзыв об этой кукле, где Барби в разных ракурсах и позах, сзади шикарный фон, куча предметов интерьера. В общем, купили. Если честно, то зря.
  • 23.09.2016 - 04:08
    Barbie "Безграничные движения" - моя азиатка - нереально крутая кукла! *** МНОГО ФОТО ***
    Сегодня хочу написать мега-крутой отзыв для девочек! ) Почти три года назад я стала мамой чудесной дочурки и окунулась во все прелести современных игрушек для девчонок В моем детстве тоже было много кукол, но сейчас они просто нереально крутые и необычные.
  • 08.06.2017 - 18:05
    Ты агрегат, Дуся, ты Дуся агрегат! БАРБИ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ! А безграничные ли? Урок по фитнессу или у кого не хватило духу. На что способна эта малышка!
    Барби Безграничные Движения уже давно завоевали наш рынок и намертво прилюбились коллекционерам. А ведь и в самом деле куколки из этой серии очень занятные, кажется здесь Маттел угодили почти всем, и дети довольны и коллекционеры счастливы.
  • 03.03.2019 - 01:15
    Кукла Барби йога безграничные движения с Aliexpress с гнущимися руками и ногами. Оригинал или подделка?
    Всем привет!   Дочь всё больше стала интересоваться куклами и мне очень захотелось купить для неё куклу Barbie, у которой гнутся руки в локтях и ноги в коленях. К моему удивлению выбор таких кукол в интернет-магазинах оказался совсем не велик.
  • 01.11.2018 - 07:31
    Симпатичная мулатка с фабричными нюансами
    Куколку заказывала в российском интернет магазине месяц назад по удивительно демократичной цене. Очень хотелось именно мулатку футболистку, её чёрные тени для глаз и симпатичная форма просто покорили меня.
  • 15.08.2018 - 21:07
    Моя первая Барби-йога. Не простая, а шоколадная!
    Приветствую любителей кукол Барби и всех, просто заглянувших в мой отзыв. Давно я посматривала на кукол серии "Безграничные движения", но не решалась их купить из-за такой причины: уж больно мне не нравились их лица. Причем не то, что бы они были некрасивыми, просто они намозолили мне глаза.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 24.12.2020 - 03:24
    ♥ Прекрасная, рождественская Барби спешит поздравить вас с праздниками! ❄ Прямиком из 1998 года в 2020!
    Всем меня читающим, здравствуйте! Я поздравляю всех с наступающим праздниками! И мне хотелось бы закрыть этот год, написанием почти юбилейного, 599 отзыва. И будет этот отзыв на мою самую любимую и сердцу дорогую тему... Я покажу вам очередную куколку из своей коллекции. Я собираю кукол Barbie.
  • 11.01.2021 - 11:19
    Настолько отличается от промо, что узнать невозможно. Разочарована браком тела. Самая неудачная кукла в моей коллекции.
    Всем привет. У меня появилось новое хобби связанное с куклами. Дело в том, что я постоянно хочу что-нибудь делать руками, иначе просто схожу с ума. Раньше увлекалась созданием украшений, но спина дала о себе знать сильными болями.
  • 22.11.2020 - 18:20
    Красивая куколка-пышка для взрослых девочек.
    Мне 38 лет, мама двоих детей. Не могу себя назвать коллекционером кукол, но барби мне нравятся с самого детства. Не так давно обратила внимание на так называемую барби-пышку (curvy) и захотела ее себе приобрести. Да, именно себе, а не пятилетней дочери.
  • 30.11.2020 - 11:26
    Моё рыжее, кудрявое чудо. Барби из детства. Не принцесса, но изящная дама.
    Всем доброго дня! Я-взрослый коллекционер кукол Barbie. Кукол разных брендов я люблю уже давно, но любовь конкретно к Barbie корнями уходит в ранее детство, когда обладание данной куклой было чудом. Не у каждой девочки вообще была настоящая Барби. В основном это были китайские и российские аналоги.