Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 17:11

несколько раз

В канун праздника 8 марта я покупала какую-то мелочь в одном из магазинов серии "все для дома", и ко мне обратился мужчина с просьбой помочь выбрать для его мамы сковородку для блинов.

Женщине. Сковородку. В подарок. На 8 Марта. Эээээ... По-моему, это даже опасно, так как даривший этим агрегатом для кухни может "отхватить" по головушке.

Я хотела даже этому милому сынуле посоветовать этого не делать (дарить женщине сковородку на 8 марта), или хотя бы дополнить сей презент шикарным букетом цветов (хоть какая-то моральная компенсация для женщины), а потом рассудила правильно: я не знаю этого человека, не знаю его отношений с мамой, да и вообще у меня не спрашивали мнения по поводу такого подарка, меня попросили только помочь с выбором в этом магазине.

Окей, помогу, не вопрос)). Выбрали. И лопаточку к ней тоже. Мужчина радостно побежал к кассе оплачивать свои покупки, а я подумала, что все-таки крепко бы обиделась, если бы мне подарили сковородку на 8 марта. Ну, не подарок это женщине.

К слову сказать, у меня самой блинной сковородки на тот момент не было, блины я пекла в обычной сковородке с высокими бортами, психуя каждый раз (потому что неудобно переворачивать), и сетуя, что нет у меня специальной сковородки.

А что же не купила?

Я хотела такой кухонный "гаджет", который прослужит мне всю жизнь, естественно от именитого бренда, на который у меня не было средств. А в сторону "китайских" подделок и незнакомых названий блинных сковородок, которые были на каждом шагу (и которую купил тот самый мужчина) я и не смотрела. "Вертела нос", да.

И все-таки я его получила - такой подарок на 8 марта. Бойтесь своих желаний, они сбываются)) Ну, хоть не от мужчины, и то ладно. Сковородку для блинов подарила мне мама, которая много раз слышала мои стенания при выпечке блинов)).

Я предполагала, ЧТО там за сковородка, так как у нас разные взгляды на покупки... Ну, не будешь же обижаться на маму за такой подарок? В общем, я ждала какую-то "китайскую" ерунду из тонкого металла.

И была очень удивлена, что сковородка оказалась:

• украинского производства (ООО "ТД "БИОЛ", Украина, г. Мелитополь, ул. Мичурина, 23);
  • интересной "скошенной" формы;
  • хорошего размера (d=22 см);
  • литой с антипригарным покрытием;
  • с удобной ручкой.

Сковорода для блинов TimA Sheff от ООО "ТД "БИОЛ" продается без коробки, с надетой картонной "защитой" , на которой есть вся информация о товаре. Все на русском языке. И даже есть 12 месяцев гарантии со дня покупки.

Что обещает производитель:

Сковорода изготовлена из литого алюминия с антипригарным покрытием. Толщина покрытия 25-35 мкм. Антипригарное покрытие соответствует нормам и правилам установленным для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.

Мне понравилась форма сковородки со скошенным краем, это как раз то место, где обычно лопаткой переворачиваешь блин.

И в деле уже несколько раз:

Блинной сковородой Tima Sheff от "ТД "БИОЛ" оказалось очень удобно пользоваться: она умеренно весит (не слишком тяжелая, чтобы держать ее на весу одной рукой), равномерно и быстро прогревается, хорошо держит тепло.

Я не смазываю сковороду маслом, т.к. масло кладу в тесто для блинов. Ничего не прилипало в процессе, то есть антипригарное покрытие работает. Ручка сковородки эргономичной формы в пластмассовом корпусе, поэтому в руке приятно держать.

На мой вопрос, где же мама купила такую замечательную сковородку, она ответила, что ... в магазине обуви "Вестфалика" (!!) Я была там примерно год назад, и помню, что этот магазин обуви (хорошей обуви, кстати) стал торговать еще и одеждой, нижним бельем, какой-то косметикой и даже продуктами. Оказывается, еще и сковородками... На самом деле, внешне (по-крайней мере для оффлайн- магазина) смотрится такой уж очень разнообразный ассортимент не очень хорошо, напоминает какую-то барахолку. Но, тем не менее, получается, что там кроме хорошей обуви есть и другие хорошие качественные вещи.

На сайте магазина "Вестфалика" я нашла эту сковородку, ее артикул Biol 22082П, стоит она около 1500 рублей.

Минус сайта: очень мало фотографий (всего одна для этой сковороды) и никакого описания товара, - по-сравнению с тем, как представлена на этом сайте обувь (лидирующая позиция). Может быть, наверстают это упущение в будущем.

Вот такое длинное описание одного банального, казалось бы, подарка... Но именно такие неожиданные подарки и запоминаются на всю жизнь.

А я теперь получаю удовольствие от процесса выпечки блинов, ведь у меня есть настоящая блинная сковородка!

Всем блинов!

Спасибо!

DIUDinara.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Качество
  • Литой металл
  • Не слишком тяжелая
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УКРАИНА
  • Размер
  • Удобная ручка
  • Удобство
Недостатки
  • Не нашла
DIUDinaraрекомендует
  • 13.05.2012 - 15:02
    Сковородка с секретом (+фото)
    Любит моя семья блины и не только на Масленицу. По такому случаю держу дома отдельную блинную сковороду (чтобы ароматы других продуктов не перешли на блины). Долгое время мне служила блинная сковородочка от TEFAL пока не поцарапалась (да и про вред тефлонового покрытия стала задумываться).
  • 30.05.2015 - 23:12
    Всё гениальное не так-то просто! Разбор сковороды по косточкам.
    Приобрела сковороду в Посуда-центре (отзыв на магазин тут ) . Цена без скидки была где-то 1250 руб. (со скидкой около 900 руб вышло) и в подарок к ней шла пластмассовая разделочная доска. Но я сначала смотрела более дорогие сковородочки, не заметив эту.
  • 26.10.2017 - 14:39
    Соляной скраб на масляной основе - это что-то НОВЕНЬКОЕ! Эффективно очищает, увлажняет и питает кожу. Без консервантов и красителей!
    (’. Здравствуйте! .’) В нашей стране есть небольшие предприятия, которые выпускают хорошую натуральную косметику!, а мы о многих даже не слышали. Совсем недавно открыла для себя продукцию "Уральской мануфактуры". Я всегда очень радуюсь за людей, которые нашли в себе смелость и запустили свое дело.
  • 08.04.2019 - 21:32
    Думаете блинная сковорода - это прихоть? И можно обойтись без нее? Я тоже так думала. Вот и нет!
    Я всегда думала, что печь блины можно на своей обычной сковороде. Пусть руки устают, пусть не всегда блины получаются, пусть сама сковорода заметно портится после выпечки. Спустя время я все-таки решилась на покупку отдельной блинной сковороды.
  • Нужна ли блинная сковорода? Конечно!
    Приветствую тебя читатель! Если ты читаешь этот отзыв, значит также как и я, размышляешь на тему: "А нужна ли мне вообще блинная сковорода?" Я тоже задавалась этим вопросом и, всегда думала, что не так уж и нужна, можно в принципе обойтись без нее. Пока однажды мне ее не подарили.
  • Где купить блинную сковороду? Насколько хороша сковорода блинная Tefal 22 см?
    Доброго дня. Блинная сковорода Tefal у меня уже вторая по счету. Первую подарила бабушка еще 4 года назад. Теперь уже искала ее сама, чтобы готовить сразу на двух, экономив время. Помимо этих типов, у меня еще есть 2 сковороды Tefal 26 и 28 см. Могу сказать одно: качество на долгие годы.
  • 11.02.2016 - 17:29
    С ней Вы полюбите печь блины +фото
    Привет! Купила эту сковороду около двух месяцев назад в магазине Технодом. Основным критерием при выборе было толстое дно и наличие удобной ручки. Моя сковорода имеет диаметр 20 см и толщину дна 6 мм.
  • Отличная помощница в кулинарных вопросах! Теперь первый блин не комом! Тот случай, когда приготовление еды превращается в удовольствие! Несколько проверенных рецептов с фотоотчётами..:)
    Всем привет! Блины в нашем доме пекутся довольно-таки часто, а уж на Масленицу - тем более. Моя старая блинная сковородка, с отваленной ручкой и прогнутым дном, взмолилась о пощаде и попросила найти себе замену.
  • 20.01.2018 - 18:47
    Нержавеющий Титаник
    Всем известно, что маленькие детки- это бесконечная вереница приготовления разных блюд. Поэтому дом постепенно наполняется разными приспособлениями. И, конечно, хочется покупать качественное и эстетически красивое.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.
  • 21.07.2021 - 15:37
    "Где блины, там и мы!" Неплохая сковорода с толстостенным корпусом из литого алюминия и антипригарным покрытием. Даже у неопытной хозяйки блины не пригорят и не превратятся в комок теста.
    Всем доброго времени суток, друзья! Захотелось с "отпускных" купить себе подарок. После недолгих раздумий решила, пусть это будет сковорода. Да не просто сковорода, а блинница.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 24.07.2021 - 11:27
    Утро выходного дня начинаем с блинчиков, заодно тестируем новую блинную сковороду
    Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую. Место покупки: Wildberries.
  • 21.07.2021 - 13:49
    Гофрированная настурция. Ничего общего с фотографией на упаковке.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Махровые соцветия. Устойчивость к болезням. Высокая декоративность.   Общая информация.   Наименование : семена настурции махровой Скарлетт О'Хара ООО "Агрофирма АЭЛИТА" Производство : Россия. Вес: 1 грамм.
  • 20.07.2021 - 14:49
    Не поняла, что хочет сказать производитель.
    Всем большой привет!!!   Недавно делала заказ на Вайлдберриз и мне прислали не то, что я хотела, но на пункте выдачи я не заметила подвоха. Заказ забрала и только дома поняла, что я не это заказывала. Пришлось пробовать, так как отказаться и вернуть было уже поздно.
  • 05.08.2021 - 16:18
    Первый блин был комом, но в итоге отличная сковорода 🍳
    Всем привет!   В нашей семье все обожают блинчики, поэтому готовим их часто. Ранее готовила блинчики на обычной сковороде с высокими краями и вот недавно купила блинную сковороду Tiross TS1271, размер 28 , крышки в комплекте не было, но она и не нужна.